Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GazPulsar вне форума GazPulsar    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan ALTIMA 2002 2.5 SL
Старый #3581   04.11.2013, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Товарищи расскажите у какого какой расход на Altime. У меня Altima (2004. 2.5. "S" АРАБ, авомат) расход по городу где то 17-18(причем езда спокойная), по трассе 12 при езде 100-120... просто перед покупкой я про нее много читал отзывы и все якобы писали что по городу 12-13. по трассе 9-10. Может быть у меня что то с ней не так. комп. диагностику делал в сервисе сказали все отл. Жду ваших ответ. благодарю за внимание.
Привет. Тебе еще везет у меня по городу с мега-спокойной езде 30/100 трасса 10/100. ну а когда по городу газу даш (просто ужас)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3582   05.11.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от GazPulsar Посмотреть сообщение
Привет. Тебе еще везет у меня по городу с мега-спокойной езде 30/100 трасса 10/100. ну а когда по городу газу даш (просто ужас)
Значит у тебя умирает катализатор))))
__________________
Ответить с цитированием
Rizat вне форума Rizat    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #3583   06.11.2013, 07:37
По умолчанию
Товарищи! У меня Алтима 2005, 2.5 АРАБ. Печка толком не греет (((. Заменил салонный фильтр - дует отлично но холод. Антифриз на уровне. Вот купил, но ещё не поставил новый термостат соответсвующий нашему (Казахстан) климату...Может кто что посоветует? Может дело не в термостате? Установленный термостат вроде работает ОК, по крайней мере летом я видел что он срабатывал во время. ДАйте совет пжл.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3584   06.11.2013, 09:01
По умолчанию
Всем доброго времени суток, проблема такая, при повороте направо на скорости от 40 км/ч свистит резина правого колеса, при таком же повороте налево, свиста на левом нет, что может быть? Давление в шинах в норме на всех колёсах, в ходовую не лез, чтобы изменились настройки, в любом случае в ближайшие дни планирую попасть на СТО, проверить схождение, но может ещё какие идеи у кого будут7 Заранее спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Rizat, Если радиатор горячий а печка не греет, то возможно где-то воздушная пробка, которая не позволяет нормальному движению жидкости, надо проверить ещё проходимость жидкости, может отверстия уже забиты и антифриз не может нормально проходить по системе. Кроме того, многие у кого Арабы жалуются на печку, может у них какой-то прикол с этим, так как в жарких странах печка не нужна, может где поставили шайбу с маленьким отверстием, чтобы не так грела сильно...

Последний раз редактировалось Rasiel, 06.11.2013 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3585   06.11.2013, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Rizat Посмотреть сообщение
Товарищи! У меня Алтима 2005, 2.5 АРАБ. Печка толком не греет (((. Заменил салонный фильтр - дует отлично но холод. Антифриз на уровне. Вот купил, но ещё не поставил новый термостат соответсвующий нашему (Казахстан) климату...Может кто что посоветует? Может дело не в термостате? Установленный термостат вроде работает ОК, по крайней мере летом я видел что он срабатывал во время. ДАйте совет пжл.
Привет! Эта тема по поводу арабок уже обсуждалась и не раз)))) посмотри сообщения в форуме!
Разница между арабами и американками в климате....в штатах тоже зимы прохладные, а в ОАЭ постоянное лето, вот они и специализируют свои печки под свой жаркий климат.

Добавлено через 1 минуту
[quote=Rasiel;2806779]Всем доброго времени суток, проблема такая, при повороте направо на скорости от 40 км/ч свистит резина правого колеса, при таком же повороте налево, свиста на левом нет, что может быть? Давление в шинах в норме на всех колёсах, в ходовую не лез, чтобы изменились настройки, в любом случае в ближайшие дни планирую попасть на СТО, проверить схождение, но может ещё какие идеи у кого будут7 Заранее спасибо!

Привет! Откуда такая уверенность, что свистит именно резина?????
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 06.11.2013 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rizat вне форума Rizat    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #3586   06.11.2013, 09:52
По умолчанию
ziuzia, И что мне делать то? понятно что у нас разные климаты. как мне согреться в зимой не прибегая к помощи алкоголя.? спс за ответ

Добавлено через 32 секунды
Rasiel, асфальт плохой )))

Последний раз редактировалось Rizat, 06.11.2013 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3587   06.11.2013, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Rizat Посмотреть сообщение
ziuzia, И что мне делать то? понятно что у нас разные климаты. как мне согреться в зимой не прибегая к помощи алкоголя.? спс за ответ

Добавлено через 32 секунды
Rasiel, асфальт плохой )))
Попробуй шланги на прогретом двигателе. Которые идут к радиатору печки. если оба горячие то у тебя не закрывается заслонка в печке. Которая регулирует подачу горячего и холоднова воздуха.
может кран печки или сам радиатор засорился посмотри сам кран если открыт то радиатор чистить надо или новый
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3588   06.11.2013, 15:17
По умолчанию
Rizat, Привет зёма, с правой стороны получается где примерно левая нога пассажира есть вставка полумесяцем ты ее отщелкни и рукой залезь туда там идет патрубок он алюминиевый (это и есть выход с печки) ты его потрогай если до него дотронешься и он кипятка то с печкой все норм, у меня такая же машина и похожая проблема была я просто поехал на промывку, мне ее не снимая промыли. мне обошлось в 12000тг (промывали так: сняли патрубки воздухана с термостата вытащили патрубки которые идут на вход/выход антифриза в печку под давлением со всякой химией мыли часа полтора, сначала в одну сторону потом в другую и все щас отл вроде бы.) НО ВСЕ РАВНО НЕ ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАК КАК ЭТО С*КА А Р А Б

Добавлено через 5 минут
Rasiel, сталкивался с такой проблемой и не раз, но только на др тачках проблема была в развал-схождении, думаю у тебя так же....

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 06.11.2013 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rizat вне форума Rizat    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #3589   06.11.2013, 18:50
По умолчанию
Alexandr_88, Саша спасибо за совет. Каоч теперь поставил новый термостат. Раскочегарили мы машину и печка дала горячий воздух, аж вспотел в ней. Но потом как выехал с СТО чз метров 100 ОПЯТЬ холодный воздух! Может блин это специфика Арабов? Тут в Алматы -3 и я мёрзну в машине. кстати ты в алматы промыл?
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3590   07.11.2013, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Rizat Посмотреть сообщение
Alexandr_88, Саша спасибо за совет. Каоч теперь поставил новый термостат. Раскочегарили мы машину и печка дала горячий воздух, аж вспотел в ней. Но потом как выехал с СТО чз метров 100 ОПЯТЬ холодный воздух! Может блин это специфика Арабов? Тут в Алматы -3 и я мёрзну в машине. кстати ты в алматы промыл?
Привет. нет у себя в Астане. я думаю что у тебя просто забита печка у нас тут тоже минуса и ниче дует горячий воздух особенно после того как она мин 20-30 прогреется... конечно не знаю что будет в -30. но больше ничего не сделаешь. я знаю один факт что у машин АРАБОВ по сравнению с теми же американцами печка по размерам меньше вот в этом и вся проблема.


Скажи ты когда термостат поменял. у тебя стрелка на датчике температуры изменилась я в том плане что у меня она сейчас только на пол см поднимается и все! хоть весь день катайся она до середины не поднимается как принято.(на сколько я понимаю это тоже своего рода ход конем у арабов)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook