Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3291   02.07.2013, 15:50
По умолчанию
Менял себе колодки передние недавно, не помню фирму, но визгов вообще не было, 1500 стоили. Заказал новый сальник дня через 3-4 будут опять разбирать, сейчас жду советов от вас граждане , я в панике...
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3292   02.07.2013, 15:55
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Менял себе колодки передние недавно, не помню фирму, но визгов вообще не было, 1500 стоили. Заказал новый сальник дня через 3-4 будут опять разбирать, сейчас жду советов от вас граждане , я в панике...
И не вспомнишь????
А по повду сальника.....ехать ещё в одно новое СТО...либо спрашивать у друзей-знакомыхх...где лучше..
Желаю тебе удачи!!!
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3293   02.07.2013, 16:08
По умолчанию
Та я итак уже на третье приехал) Причем Это все советовали. Я уже хз куда. НУ могу потом в гараже покапошиться, коробочку из под них поискать) А можешь тут на форуме посмотреть, я тут спросил мне маркировку кто-то дал я их и купил
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #3294   02.07.2013, 18:51
По умолчанию
ziuzia, Я себе передние тормозные диски фирмы Asimco ставил и колодки сразу же поменял. Той же фирмы поставил. И вообще без проблем. Ни свиста, ни скрежета. Вообще ничего! Уже год на колодках езжу и не менял! вот на задние тоже думаю асимку поставить колодки. А то поменял недавно свистят до ужаса.
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3295   02.07.2013, 20:09
По умолчанию
Вы мне подскажите что делать) Из-за чего это может все быть
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3296   02.07.2013, 22:49
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Вот мне тоже стало интересно...у кого какие мысли по этому поводу?!
я ставил себе передние колодки TRW. Все было ничего, спек/притер, ездил балдел: очень вязкие. Потом начался скрип. Купил в автомагазине два средства для обслуживания тормозных систем: очиститель тормозов и средство от скрипа. Обрабатывал по мурзилке два раза с интервалом где-то через месяц, как снова начали петь. Скрип пропал совсем. Правда после применения средства от скрипа нужно быть осторожным - тормоза вообще никакие! И так несколько торможений, потом порядок. Кстати, на Форика заказал тоже TRW Cotex. В комплекте помимо, собственно колодок, идут противоскрипные пластины и ещё какие-то пластины, думаю это регулировочные ну или типа того. На противоскрипные пластины нанесен не то полимер не то синтетика. Завтра буду ставить. По результатам отпишусь обязательно! Как мне показалось, эти колодки достаточно дружественны к дискам, нет ярко выраженного износа как дисков, так и колодок. Пробег колодок на момент продажи 30 ткм.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
А можешь тут на форуме посмотреть, я тут спросил мне маркировку кто-то дал я их и купил
сальник стоковый брал или аналог? если аналог, то бери хоть именитую фирму.
ценник на сальник однако конский, на субу стоит вдвое дешевле! печаль...
кстати, если есть возможность, попробуй посмотреть посадочное место на коленвалу. может его глубоко садят и он касается какой-то подвижной части колена?
ещё раз перечитал твой пост и возник такой вопрос: по внутреннему диаметру сальника и диаметру коленвала нет конфликтов, они одинаковые? просто не знаю насколько родной у тебя установлен сальник. огласи артикул того, что ты брал
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете

Последний раз редактировалось gdprivod, 02.07.2013 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3297   03.07.2013, 09:27
По умолчанию
Сообщение от ItaJIuaHeC Посмотреть сообщение
ziuzia, Я себе передние тормозные диски фирмы Asimco ставил и колодки сразу же поменял. Той же фирмы поставил. И вообще без проблем. Ни свиста, ни скрежета. Вообще ничего! Уже год на колодках езжу и не менял! вот на задние тоже думаю асимку поставить колодки. А то поменял недавно свистят до ужаса.
Спасибо..но дело в том, что такой фирмы дисков у нас в Питере нет...и экзист не выдаёт!!(((
Сегодня обратил внимание, что скрипит только заднее правое колесо....и ржавчина на диске после дождя именно на нём.
Что можно сделать?
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3298   03.07.2013, 10:45
По умолчанию
Беру ориганал вроде, номер 38342-81x01 . Как глубоко его нужно садить в паз?
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3299   03.07.2013, 22:35
По умолчанию
TBOpec, по умолчанию заподлицо, если не предусмотрено иное
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
38342-81x01
стоп-стоп-стоп! у тебя течет коробка или двигатель? это сальник правой полуоси. все понял, я протупил!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3300   03.07.2013, 23:34
По умолчанию
Приводной сальник правый, который с коробки выходит. ЧТо посоветуешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook