Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3281   01.07.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Saikl Посмотреть сообщение
спасибо! а этот датчик я кстати снимал и он у меня был в масле), прочистил его как смог вставил, но все равно не заводиться((( там их два сбоку по правую руку, я оба снимал и чистил....... а вот на сервис позвонил они говорят что там надо подлезать к нему пипец как и зарядили мне за замену 1200 рублей по вашему вот сижу и думаю теперь про тот ли ты датчик написал?? тут читал вроде есть датчик коленвала и датчик распредвала так вот у меня в ошибке написано "датчик или цепь датчика положения распредвала", скажи мы вот об одном и том же говорим?? а тот про котрый ты говоришь не коленвальный датчик?? а то спецы так сказали типа он далеко там подлазить надо, а тут вроде все на виду и доступно).....
Вот тебеномер датчика положения распредвала 23731-6N20A
И вот тебе рисунок №23731
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (45.6 Кб, 15 просмотров)
__________________
Ответить с цитированием
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3282   01.07.2013, 15:05
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Мне меняли датчик положения расспредвала,который находится ближе к лобовому стеклу. Стоит он 1500 и + замена 500 рублей. Ни каких проблем по доступностми нет!!!
Как тебе могли твои спецы сказать такое....если они даже капот не открывали??? Вот теперь подумай....стоит ли к ним ехать!
ок. я нашел щас оригинал за 1200 руб по вашему, пойду покупать, думаю сам поменять вроде ничего сложного там нет............ единственно а потом выставлять надо распредвал?? тебе выставляли или просто заменили и ты завелся????
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3283   01.07.2013, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Saikl Посмотреть сообщение
ок. я нашел щас оригинал за 1200 руб по вашему, пойду покупать, думаю сам поменять вроде ничего сложного там нет............ единственно а потом выставлять надо распредвал?? тебе выставляли или просто заменили и ты завелся????
Только заменили и всё...да,выскочит ошибка....придётся всё равно ехать в сервис чтобы обнулить.
__________________
Ответить с цитированием
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3284   01.07.2013, 15:26
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Только заменили и всё...да,выскочит ошибка....придётся всё равно ехать в сервис чтобы обнулить.
спасибо за рисунок и номер слушай а это именно за датчика не заводится??? или все таки из за катализатора??? все таки придется наверное в сервис везти эвакуатором((( просто сторгуюсь на замене, слишком уж легко поменять......... просто вот думаю а в датчике ли дело??? потому что маслает крутит но пыхтит и не заводится я вот думаю может все же катализатор забился и выхлопы не идут отсюда и пыхтение и не заводиться..???!??
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3285   01.07.2013, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Saikl Посмотреть сообщение
спасибо за рисунок и номер слушай а это именно за датчика не заводится??? или все таки из за катализатора??? все таки придется наверное в сервис везти эвакуатором((( просто сторгуюсь на замене, слишком уж легко поменять......... просто вот думаю а в датчике ли дело??? потому что маслает крутит но пыхтит и не заводится я вот думаю может все же катализатор забился и выхлопы не идут отсюда и пыхтение и не заводиться..???!??
Мой тебе совет...отвези машинку на диагностику компьютерную....к хорошему электрику...он сразу тебе скажет в чём проблема...думаю врятли из-за каталика
__________________
Ответить с цитированием
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3286   01.07.2013, 16:44
По умолчанию
ziuzia, ок так и сделаю! отвезу пусть посмотрят..... что теерь поделать, а так то датчик я мог бы и сам поменять...! спасибо за инфу!
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3287   01.07.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Saikl Посмотреть сообщение
ziuzia, ок так и сделаю! отвезу пусть посмотрят..... что теерь поделать, а так то датчик я мог бы и сам поменять...! спасибо за инфу!
Всегда пожалуйста!
__________________
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3288   02.07.2013, 08:16
По умолчанию
Saikl,
оно, конечно, легко сказать отвези, особенно если машина не едет. пригласи кого-нибудь со сканером, даже elm327 хватит диагностировать ошибки. а там уже примешь взвешенное решение! удачи!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3289   02.07.2013, 15:14
По умолчанию
Та это мастера такие, моя история выше описана, как мне полезли снимать датчик распредвала, а сняли каленвала, мастер потом отмазался тем что на х треиле он стоит , там. А двигатели у вас одинаковые, не знаю верить ему или нет. Но если бы знал что эта херня прям перед носом, датчик распредвала , ехать на сто даже не подумал бы.
Собственно сейчас поржете) Открываю я вчера гараж, выезжаю, перед тем как ставит ьмашину в гараж простелил газетки, посомотреть капает ли масло с привода. И опа газетки в масле, ну я уже в полном ахере, сажусь еду на это СТО , говорю смотрите капает опять, и опять капает с гребанного правого сальника, разбирают все снова, вообще внутренняя часть сальника резиночка, тупо как отрезана от основной части, причем отрезана изнутри, мысль в голове как это произошло, два мастера облазили все так и не поняли что произошло, мол детали все в идеале, а как его изнутри срезало загадка, (срезало как раз ту часть на которую пружинка одета), но без проблем взяли поменяли сальник все за свои. Опять настелил газет в гараже, через часик надо ехать по делу, выгоню машину и посмотрю)
Никто не знает почему сальник так могло срезать?

Добавлено через 1 час 58 минут
Та епт, течет, и так-же как было, сейчас опять поеду за сальником, че за херня то такая!? Подскажите что это может быть!? Разные мастера ставили.

Добавлено через 2 минуты
Смотрите, если я сижу за рулем , то течет правый сальник, чтобы до него долезть надо снимать правое колесо , вытягивать там херню какую то я не шарю. В магазине при покупке сальника, говорить правый ? я правильно понимаю я просто уже в шоке

Последний раз редактировалось TBOpec, 02.07.2013 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3290   02.07.2013, 15:36
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Та это мастера такие, моя история выше описана, как мне полезли снимать датчик распредвала, а сняли каленвала, мастер потом отмазался тем что на х треиле он стоит , там. А двигатели у вас одинаковые, не знаю верить ему или нет. Но если бы знал что эта херня прям перед носом, датчик распредвала , ехать на сто даже не подумал бы.
Собственно сейчас поржете) Открываю я вчера гараж, выезжаю, перед тем как ставит ьмашину в гараж простелил газетки, посомотреть капает ли масло с привода. И опа газетки в масле, ну я уже в полном ахере, сажусь еду на это СТО , говорю смотрите капает опять, и опять капает с гребанного правого сальника, разбирают все снова, вообще внутренняя часть сальника резиночка, тупо как отрезана от основной части, причем отрезана изнутри, мысль в голове как это произошло, два мастера облазили все так и не поняли что произошло, мол детали все в идеале, а как его изнутри срезало загадка, (срезало как раз ту часть на которую пружинка одета), но без проблем взяли поменяли сальник все за свои. Опять настелил газет в гараже, через часик надо ехать по делу, выгоню машину и посмотрю)
Никто не знает почему сальник так могло срезать?

Добавлено через 1 час 58 минут
Та епт, течет, и так-же как было, сейчас опять поеду за сальником, че за херня то такая!? Подскажите что это может быть!? Разные мастера ставили.

Добавлено через 2 минуты
Смотрите, если я сижу за рулем , то течет правый сальник, чтобы до него долезть надо снимать правое колесо , вытягивать там херню какую то я не шарю. В магазине при покупке сальника, говорить правый ? я правильно понимаю я просто уже в шоке
Даже и не знаю,что тебе и посоветовать...(((

У меня тоже хрень есть...короче.....купил я передние и задние новые тормозные диски фирмы Рай Бест..и колодки соответственно новые перед и зад фирмы Роад Хаус...поставили,первый день всё ок,а на следующий такой визг и скрип,что просто пипец!!!!!
Приехал обратно в сервис...перезаказали по гарантии на Текстар...поставили...машина вообще не едет на отпущенном тормозе))))....я обратно...вытащили расточили поставили....и вот второй день езжу так же со скрипом и визгом(суппорта все исправны).....знакомый говорит,что надо колодки брать фирмы АТЕ...но на наши машинки их не производят.
Вот мне тоже стало интересно...у кого какие мысли по этому поводу?!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook