Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #3191   22.05.2013, 17:09
По умолчанию Altima 2006
Если кому интересно и я свою продаю
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...97#post2680497
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3192   22.05.2013, 23:42
По умолчанию
Так ну вот проблемка так проблемка. Сегодня ездил по городу все нормально , как обычно. Остановился возле дома , дождался человека, пробую заводить, а она не заводится, крутит но не заводится. Что может быть? На сто сказали нужно электрика, у нас нет. Завтра потащу ее к электрику, не подскажите что может быть?
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3193   23.05.2013, 00:35
По умолчанию
TBOpec, как вариант вышел из строя датчик положения распредвала или коленвала. если число оборотов коленвала 200 и выше в момент работы стартера - то рапредвала, если 0 - то коленвала. в этом случае рассинхронизируется работа датчиков и на форсы не поступает команда на открытие, ну или как-то так. может регулятор давления топливного насоса, но тут может просто плохо заводиться.

пс. поищи выше в моих постах. ситуация была один-в-один. на работу приехал на ниссане, а уехал на форестере: не завелась!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3194   23.05.2013, 00:49
По умолчанию
Расскажи подробно что у тебя было и сколько вышел ремонт? Искать щас времени нету, сорри. расскажи плиз
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3195   23.05.2013, 01:08
По умолчанию
TBOpec, приехал на работу все нормально, завелась с утра как обычно. вечером ехать - ни в какую. обзвонил электриков, никто не приехал, а дело было пред Рождеством. маслал стартером пока не посадил батарейку. у меня с собой всегда elm327. связал с андроидом, почитал/потер ошибки - ничего. электрику по телефону сказал по оборотам двигателя, я понял, что лег дачик распредвала. тогда заказал датчик долларов за 45. датчик пришел, я старый сам снял, новый поставил. покрутил движку с полностью выжатой педалью газа (просушил залитые свечи), завелся. двигатель немного поработал, потом заглох. опять завел, поддерживал 2000 об/мин пока не прогрел. вот все! для ремонта нужна крестовая отвертка и ключ на 10. спрашивай, чем могу помогу!

программка показала ошибку датчика распредвала, код ошибки р0340 кажется
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3196   23.05.2013, 06:47
По умолчанию
расскажи подробнее о elm327, что это и где брать. И номер детали не помнишь какой?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3197   23.05.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
TBOpec, как вариант вышел из строя датчик положения распредвала или коленвала. если число оборотов коленвала 200 и выше в момент работы стартера - то рапредвала, если 0 - то коленвала. в этом случае рассинхронизируется работа датчиков и на форсы не поступает команда на открытие, ну или как-то так. может регулятор давления топливного насоса, но тут может просто плохо заводиться.

пс. поищи выше в моих постах. ситуация была один-в-один. на работу приехал на ниссане, а уехал на форестере: не завелась!
У меня была такая же фигня...я уже писал тут ранее...
Всё так же как у тебя...только я за женой так и не приехал))))))
Проблема была в датчике рапспредвала....заказал оригинал 1500 рублей+500 замена....и вуаля.....просто летаю)))))

Это неизбежная тема....так как резиночки со временем на датчике расплавляются....и датчик перегревается....есть ещё вариант решить...ну чтоб хоть до дома доехать......вытаскиваешь датчики продуваешь его воздухом,либо тряпочкой аккуратненько...мне помогло до сервиса без эвакуатора доехать)))
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3198   23.05.2013, 09:45
По умолчанию
Вы мне номер детали скажите, в экзисте посмотреть.он у меня щас в руках, но какой номер не вижу. Как вы его так легко снимали
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3199   23.05.2013, 11:22
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Вы мне номер детали скажите, в экзисте посмотреть.он у меня щас в руках, но какой номер не вижу. Как вы его так легко снимали
На схеме он там один....к сожалению мне нре посмотреть на работе номер...все сайты заблокированны((((
Вечером если надо...посмотрю отпишусь.
А снимал легко....Вэдэшкой по прыскал...и снял)))
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3200   23.05.2013, 11:32
По умолчанию
где схему наййти?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook