Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2791   26.11.2012, 11:42
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Спасибо,за ответы.Проблема решилась,резонатор прогорел,вот и издовал гул на драйве.А по поводу плавания оборотов,скорей всего либо свечи,либо дросель.
Опоп подробнее, у меня похожая проблема.
опишу.
Ставлю на D нога на тормозе, обороты 700 нормально, включаются вентеляторы (обороты выростают до 900) и тут вот что происходит, двигатель начинает вибрировать чуть сильнее и засч1т этого тресет приводной ремень он издает звук дребежания, причем довольно громкий. подумал что растянулся ремень, поехал купил новый сравнил и правда растянулся поставили новый звук стал существенее тише и реже, но не пропал. На 700 оборотах двигатель не так дрожит а на 900 чуть сильнее и начинаются звуки от ремня. И это если только на скорости машина стоит. Кто что посоветует, то что умер натяжитель мне слабо верится.
обороты не плавают, просто вентиляторы включаются, увеличивается нагрузка на генератор и двигатель добовляет обороты.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2792   26.11.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Это не свечи, а дроссель, либо датчики положения педали газа. Попробуй сперва обучить дроссель закрытому положению, а потом обучить холостым. Инфы в нете полно...
Значит надо заслонку почистить?Просто тут на форуме я читал,что после чистки,возникли проблемы с оборотами,стали больше,почти 1500!

Добавлено через 26 минут
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Опоп подробнее, у меня похожая проблема.
опишу.
Ставлю на D нога на тормозе, обороты 700 нормально, включаются вентеляторы (обороты выростают до 900) и тут вот что происходит, двигатель начинает вибрировать чуть сильнее и засч1т этого тресет приводной ремень он издает звук дребежания, причем довольно громкий. подумал что растянулся ремень, поехал купил новый сравнил и правда растянулся поставили новый звук стал существенее тише и реже, но не пропал. На 700 оборотах двигатель не так дрожит а на 900 чуть сильнее и начинаются звуки от ремня. И это если только на скорости машина стоит. Кто что посоветует, то что умер натяжитель мне слабо верится.
обороты не плавают, просто вентиляторы включаются, увеличивается нагрузка на генератор и двигатель добовляет обороты.
У меня была такая проблема)))))
Решилась заменой ролика и натяжителя, + поменяли ремень чуть меньше длиной.

Добавлено через 1 минуту
TBOpec, У меня была такая проблема)))) решилась заменой ролика,натяжителя + поставили ремень чуть меньше мануала.

Добавлено через 3 минуты
TBOpec, а подушки двигателя давно проверял?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 26.11.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #2793   26.11.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Ставлю на D нога на тормозе, обороты 700 нормально, включаются вентеляторы (обороты выростают до 900) и тут вот что происходит, двигатель начинает вибрировать чуть сильнее и засч1т этого тресет приводной ремень он издает звук дребежания, причем довольно громкий.
Скорей всего это обгонная муфта на генераторе!!!
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2794   26.11.2012, 12:50
По умолчанию
Когда я менял генератор,эффект остался таким же.....
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2795   26.11.2012, 13:54
По умолчанию
Сообщение от dim285 Посмотреть сообщение
Скорей всего это обгонная муфта на генераторе!!!
всмысле обгонная муфта, поясни.
Сколько стоит натяжитель?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
TBOpec, а подушки двигателя давно проверял?
мне меняли год назад подушку одну, которая справа , рядом с этим ремнём кстати. Но если бы она порвалась это было бы слышно, где и как остальные проверит ья не знаю.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
поставили ремень чуть меньше мануала.
А какой поставил? не помнишь точно?

Последний раз редактировалось TBOpec, 26.11.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #2796   26.11.2012, 14:36
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
всмысле обгонная муфта, поясни.
Шкив генератора, там где ремень. Он поглощает вибрацию... у него двойной ход. У меня было тоже самое когда на D стоишь, и ремень колбасило сильно. Его можно проверить - заглушить машину на высоких оборотах и если его не заклинило то должен быть небольшой свист...или скинуть ремень,и посмотреть его ход, он должен свободно вращаться в обратную сторону, независимо от генератора.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2797   26.11.2012, 15:06
По умолчанию
Где-то 10-15мл меньше мануала.У нас их 3 подушки. Надо проверить подушку,которая расположенна за двиготелем,у лобового окна посередине.
По поводу шкифа,надо его снять и посмотреть,иногда его изгибает и он вращается с колебаниями,то надо менять, в экзисте стоит 1200р производитель Inna.Ролик натяжителя вместе с ремнём вышел где-то в районе 2000,можем спрашивать с икстрейла Т31.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от dim285 Посмотреть сообщение
Шкив генератора, там где ремень. Он поглощает вибрацию... у него двойной ход. У меня было тоже самое когда на D стоишь, и ремень колбасило сильно. Его можно проверить - заглушить машину на высоких оборотах и если его не заклинило то должен быть небольшой свист...или скинуть ремень,и посмотреть его ход, он должен свободно вращаться в обратную сторону, независимо от генератора.
Ты поменял шкиф и проблема решилась?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 26.11.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2798   26.11.2012, 15:48
По умолчанию
Сообщение от dim285 Посмотреть сообщение
Шкив генератора, там где ремень. Он поглощает вибрацию... у него двойной ход. У меня было тоже самое когда на D стоишь, и ремень колбасило сильно. Его можно проверить - заглушить машину на высоких оборотах и если его не заклинило то должен быть небольшой свист...или скинуть ремень,и посмотреть его ход, он должен свободно вращаться в обратную сторону, независимо от генератора.
так я не понял, если он просвистел это хорошо или плохо? я так понял шкиф генератора там где ремень, это просто шкиф генератора? ато неопнятно чуть написал. обороты 4-5к держать и глушить?

Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
По поводу шкифа,надо его снять и посмотреть,иногда его изгибает и он вращается с колебаниями,то надо менять, в экзисте стоит 1200р производитель Inna
Это ты про шкиф генератора правильно понял?
Извините за тупые вопросы но я не шарю в этих делах.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2799   26.11.2012, 16:02
По умолчанию
TBOpec, Да,про шкиф.Это самы верхний ролик рядом с генератором.Его надо снять и посмотреть,может там просто шкиф чуть изогнут(штырь),то лучше поменять.

Добавлено через 1 минуту
TBOpec, Просто резко на газ и заглуши.
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 26.11.2012 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2800   26.11.2012, 16:23
По умолчанию
Так ну вообщем я попробовал три раза, обороты 5к и глушу. Никакого просвиста нету, можно сказать плавно останавливается, быстро но плавно. вроде так)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook