Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2771   13.11.2012, 14:00
По умолчанию В прошлом Nissan altima 2.5 s 2002
Привет всем,решил вернуться в строй))) свою красавицу продал в марте,после этого ездил на пежо 308, Форд мондео 3,сейчас владею ауди 4 2003г на палке,собираюсь продавать,не могу без Алтимы !!, через знакомого перегонщика пробил,хотел себе SE-R 2006 г,хочу и не могу,ценник кусучий,с конечной точкой в Краснодар,она мне в 25.000 $ встает,пробег 35.000 мили,аппарат конечно четкий,был бы такой единственный на юге России,а пока остановился на 2.5 2006 г,ездил смотрел,вроде все в норме,двигатель ровно работает,коробка не пинается,но на сервис серавно заеду,на рейку и на рычаги,что то как то не хочется встревать,та теле грабли наступать,по кузову без нареканий,как заберу фото выложу!так что я снова в строй!!!)))
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2772   14.11.2012, 18:13
По умолчанию
не бывает СЕ-Р с таким пробегом))) Продают, обычно, хлам, а нормальные автосы в Штатах расходятся среди своих. Так что не огорчайся)
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Avtox вне форума Avtox    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan
Старый #2773   15.11.2012, 17:20
По умолчанию
Ребята, подскажите где взять книгу по Ниссан Алтиме 1993 года?

Добавлено через 1 минуту
Алтима 1993 года, 2,4 объем глохнет на горячую, с чем беда может быть?

Последний раз редактировалось Avtox, 15.11.2012 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
baranovps вне форума baranovps    
Начинающий клаббер
Откуда: солнечногорск; Авто: nissan altima 2003
Старый #2774   18.11.2012, 20:27
По умолчанию
]Всем привет) Расскажу о своем опыте владения Алтимой 2003 года и надеюсь вы мне подскажете,по одному вопросу,но об этом позже)
Часть 1.
Вобщем машину эту впервые увидел когда мне было 16 лет,помню очень мне понравилась и после продажи своего первого авто,а это неубиваемая киа спектра,решил глянуть чтобы взять. Хотел мондео 3,но потом вспомнил о Алтиме,и как ни странно продавалась одна в моем городе.Приехал смотреть,все норм,едет бодро,есть пара косяков по кузову,но в целом нормально все,мотор меняный с пробегом 90 000 со слов хозяина.
Вобщем проездил я пару недель и стал меня беспокоить лязг в моторе н оборотах выше 4500,отвез в сервис,сказали пришла в негодность шестерня фазорегулятора =D не вопрос,у них стоял куэр25 перегретый,сняли с него,поставили,результата 0. Ну думаю хер с ним,буду ездить так.
После визита на СТО поехал домой,заехал на зправку,заправился,машину завел,проехал 10 метров заглох....думаю ну бенз плохой,доехал до другой заправки таже песня,стала глохнуть на ходу + стартер стал проскакивать т.е. крутит то норм,то в холостую.

Добавлено через 21 минуту
часть 2.
Поехал я обратно на СТО,говорю мол суки криворукие делайте все как было,чтобы анчелада моя заводилась и не трещало ничего.
Скинули они поддон,и говорят мол натяжитель пришел в негодность (нижней балансировочной цепи). Итог замена натяжителя,бамака итд,ну думаю ладно. Смутила цена за работу в 15 000р,ну пусть делают. Прошло 3 дня,ни звонка из сервиса,ни даже смски. Приехал сам,мастер ее ковыряет уже 3й день как выяснилось а причину найти не может,сменили натяжители,меняли цепь (все с того же движка донорского) чего мол только не делали. Вобщем неделю у них она пробыла и забрал я ее в еще более плачевном состоянии,денег я им не дал.
Кстати когда у меня она перестала нормально заводится,от долгого маслания я подпалил стартер,оригинал был дорог,купил заменитель за 3000р,поставил сам.
Вобщем ездил я как мог на глохнущей машине,пока ждал очереди к мастеру,как итог стартер стал молотить в холостую даже не цепляя маховик.

Добавлено через 37 минут
Часть 3.
Вобщем пришлось мне отъехать и машина простояла у дома 2 месяца. Как приехал,оттащили на галстуке к мастеру,с моих слов он сказал что скорее всего это маховик.
Через 2 дня меня набрал мастер,сказал что это действительно маховик,что у него зализаны зубья и треснуло основание.
Еду в Кунцево,его там нет,обошел все,только на заказ (кстати натяжитель я все-таки нашел там,после 1.5 часов поиска).
Еду в эксист,ждать МЕСЯЦ!!! Ну что делать,зказываю там.
Пришла моя приблуда спустя 25 дней,за 2800р)
Прихожу к мастеру,он говорит 11000 замена,т.к. надо разбирать подвеску скидывать короб итд,через 2 дня все было готово. Самое интересное что машина заводилась,крутила по 3-5 сек стартером,но все-таки заводилась.
ИТОГ: пропал лязг на высоких оборотах,как выяснилось из-за трещины маховик ходил из стороны в сторону и лупил по стартеру издавая такой звук).
Ну думаю ладно,хоть с этим разобрался,поехал домой.

Сейчас оч важный момент. Мастер сказал что в коробку нужно долить масла,т.к. я понял когда он ее скидывал часть ушла,итог нужно 2 литра. Я поехал купил декстрон 3 (его лил предыдущий владелец). Мастер влил и сказал что в идеале нужно еще грамм 500,чтоб я заехал по возможности он дольет.Далее...
Ездил я день и к концу машина стала ругатся,заводилась со второго раза и я понял что проблема с заводкой и желанием заглохнуть не пропала)) (не ну а мало ли). Как итог вечером я поехал в спортзал и когда я собрался ехать домой,она отказалась заводится вообще!!! но к счастью загорелся чек со всем алтимоводам известной ошибкой,да,да именно P0335! Иду заказывааю датчик коленвала....

Добавлено через 24 минуты
Часть 4.
Машину я оставил у спорткомплекса,и вот в один прекрасный день:
- Алло,Павел Сергеевич,это вас беспокоят из ХХ отделения милиции,выша мишина нисса алтима номер хх
- Да,моя.
- Спорт комплекс ХХ загорелся час назад и ваша машина мешает проезду пожарки.
С места ЧП (не успел переобуть)
Я объясняю что я на работе приехать не могу (хоть и очково что машина может пострадать,вариантов уехать небыло). Вобщем пришел я потом к месту возгорания,машину мою оттащили волоком на метр в сторону и я сразу подумал что с коробкой могут быть не лады,ибо она была на паркинге.
Пришел датчик,установили,никаких изменений,вывод? проводка...фишка...кое-как завел с 50й попытки,еду к электрикам,в конце дня звонят говорят приезжай,все готово.
Вышло так,что какой-то провод что идет к фишке датчика оторвался ,а увидется это без спец оборудования невозможно,вобщем они все сделали,заводится с олпинка и я счастливый начал ездить)НО,НО,НО...
Спустя пару недель появился пинок с 1 на 2 передачу,я проштудировал темы и понял что это "фирменный нисановский пинок",он не прогрессировал и я забил,спустя неделю я поехал на работу и на обратном пути началсь пробуксовка с 2 на 3 передачу,примерно от 2до 4 сек,я понял дело дрянь и запилил объявление на авто.ру.
Приехал покупатель и по пути к нему у меня загораетсячек P0744,хер с ним тушу и еду.
Покутелю машина приглянулась,покатались,тяга стала ухудшатся с каждой минутой (КАК всегда в день продажи машины начинаются ничем не объяснимые вещи),вобшем после того как мы прокатились,я стал сдавать назад и вот кульминация!!! ПРОПАЛА ЗАДНЯЯ ПЕРЕДАЧА,и все это с потенциальным покупателем на соседнем сиденье)))) задней нет,обороты растут авто не едет,обороты выше 2500 не поднимаются,вперед едет вяло.

Добавлено через 13 минут
ВОПРОС!!! У нас АКПП RE4F04B FT40,хочу купить контракт,помогите найти,не могу найти данную акпп на передний привод они везде торлько 4WD,ремонт уж очень дорог как я понимаю.

Добавлено через 58 минут
Сообщение от Avtox Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите где взять книгу по Ниссан Алтиме 1993 года?

Добавлено через 1 минуту
Алтима 1993 года, 2,4 объем глохнет на горячую, с чем беда может быть?
вот же http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1729261

Последний раз редактировалось baranovps, 18.11.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2775   20.11.2012, 10:31
По умолчанию
Всем, привет!!!
Вот я и наконец добавился к Вам)))
приобрёл как с пол года Ниссан Альтима 2004 2,5SL.

Добавлено через 17 часов 1 минуту
У меня такая проблема: Вкючаешь положение D нага на тормозе, появляется какой-то гул с перерывами. И скачут обороты 700-900 примерно. Может кто подскажет
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 20.11.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2776   20.11.2012, 21:09
По умолчанию
Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с заменой сайлентблоков подрамника? Какие каталожные номера?
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2777   20.11.2012, 21:34
По умолчанию Какие шины поставить на altima 2.5 ?
Привет всем!
Наступает пора переобуть зимнюю резину. Родной размер 205/65 R16 но как назло это редкий размер... Вот думаю может поставить 215/65 R16. По ширине шина будет на 10 мм шире и на 7мм выше (139.75 мм vs 133.25 мм), что для зимы вообщем то неплохо. Только есть сомнения не будут ли шины задевать за кузов?
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2778   21.11.2012, 00:42
По умолчанию
Родной размер 215/60, так что разница будет почти 11 мм или 22 мм на диаметр. Если не ошибаюсь, конечно
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2779   21.11.2012, 01:17
По умолчанию
Нет, оригинальный размер шин для altima 02 - 05 г. в. с двигателем 2.5 - 205/65R16, но для того же кузова но с двигателем 3.5 - 215/55R17. Значит по ширине вроде не будут ни за что задевать, а вот насчет общего диаметра колеса х.з. + не известно встанут ли шины 215 нормально на родные диски...
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2780   21.11.2012, 01:56
По умолчанию
как бы там ни было у меня: лето - 215/60R16 Bridgestone Turanza ER300, зима - 205/65R16 Bridgestone Blizzak Revo GZ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook