Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2741   10.08.2012, 00:43
По умолчанию
altimaqr225
Я не эксперт по коробкам, но у многих автоматов есть рывок при переключении на вторую передачу. Думается мне что работа соленойдов или их конструкция, может так влияет. Так или иначе на алтиме весьма хороший автомат, надежный.

Danik91 Готовься к капиталке
Масло то проверять надо время от времени) Срочняком на сервис езжай, пока вкладыши не провернуло или чего еще не случилось. Если масло зальешь не факт что оно у тебя там на долго задержится, может он его схавает.
Ответить с цитированием
altimaqr225 вне форума altimaqr225    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: qr25de
Старый #2742   10.08.2012, 09:51
По умолчанию
Я масло менял сразу как купил машину, а есть ли фильтр на автомате?
Ответить с цитированием
Danik77 ALTIMA вне форума Danik77 ALTIMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan ALTIMA 2002 г. 2.5
Старый #2743   15.08.2012, 15:25
Вопрос Глохнет

Всем привет!
Езжу на Алтиме, машина нравится вот только с запчастями проблема. Машина глохнет на ходу, заезжал в Ниссан-центр на Суюнбая (г. Алматы), диагностика показала что дело в датчике валюметра (или волюметр). Обзвонил все магазины Ниссан, авто-разборки, нигде нет этой запчасти. Помогите, подскажите, если кто встречался с этой проблемой, отпишитесь...

и еще...в хлам разбил левое зеркало заднего вида((( т.е. осталось только зеркало, корпус отлетел и в дребезг. страшно смотрится как то, тоже отсутствует в городе (эпидемия какая то), нашел у одного, зарядил 18 000 тг (120 зеленых), ну это ни в какие ворота.......

Последний раз редактировалось Danik77 ALTIMA, 15.08.2012 в 15:35.
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2744   16.08.2012, 01:19
По умолчанию
altimaqr225 По моему нет там фильтра, внутри по крайней мере. Я уже не помню, давно это было ))

Danik77 ALTIMA Так в чем проблема, заказывай в магазинах типа exist или emex. Должны же быть у вас такие или похожие. С зеркалами на ebay можно заморочится, дешевле должно быть, чем оригинал. Можно и с эмиратов заказать. В общем интернет в поиск Посмотри заодно и цены сравнишь. Может дешевле у барыги местного купить за 120 зеленых.
З.Ы Нормальная цена между прочем, я бы взял не думая
Ответить с цитированием
altimaqr225 вне форума altimaqr225    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: qr25de
Старый #2745   16.08.2012, 11:45
По умолчанию
Подскажите, щас капиталят движку-ее перегрел старый хозяин, начался масложор и все такое, выработка цилиндров в пределах нормы, сделали хонинг+капиталка головы и новые колечки, замена вкладышей и всех прокладок, ролик какой то поменяли для цепи, в остальном все ок - сколько еще отходит машинка?

И каким бензином надо заправлять? на ауто.ру для альтим написано АИ-92, а для хитриллов с таким же двиглом АИ-95...

Добавлено через 1 час 26 минут
Механик, делающий капиталку, говорит 100 000 отбегает без проблем...

Последний раз редактировалось altimaqr225, 16.08.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paulik2010 вне форума paulik2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-trail 2,2 dci 2005=&= Altima 2,5 2006
Старый #2746   16.08.2012, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Danik77 ALTIMA Посмотреть сообщение
и еще...в хлам разбил левое зеркало заднего вида((( т.е. осталось только зеркало, корпус отлетел и в дребезг. страшно смотрится как то, тоже отсутствует в городе (эпидемия какая то), нашел у одного, зарядил 18 000 тг (120 зеленых), ну это ни в какие ворота.......
Я на ebay за 100 с подогревом заказывал. А вам с ОАЭ видимо проще, но вроде они немного отличаются от американских + складываются. Бери сразу 2)
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2747   16.08.2012, 19:44
По умолчанию
altimaqr225 Если нормально откапиталят то проездит будь здоров;) Ведь еще зависит как будешь ездить.
А бензин лить это вечная дилемма. Я лил 95, 92 только если нет 95 и нужно доехать до заправки, где есть. В принципе я во все свои машины лил и лью 95 лукойловский.
Лью не по принципу, а из за экономии. На 95 машина меньше ест, и приеместей.
Ответить с цитированием
Danik77 ALTIMA вне форума Danik77 ALTIMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan ALTIMA 2002 г. 2.5
Старый #2748   17.08.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от paulik2010 Посмотреть сообщение
Я на ebay за 100 с подогревом заказывал. А вам с ОАЭ видимо проще, но вроде они немного отличаются от американских + складываются. Бери сразу 2)
Хороший совет)) но нет, одного зеркала достаточно. Теперь второй вопрос, точнее "наипервейший", где взять датчик волюметра? помимо всяких exist-ов, там жесть как заряжают.. и подойдет ли волюметр от X-trail?
p.s. Было даже такое предложение
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2749   17.08.2012, 17:39
По умолчанию
Оригинал 22680-8J000
аналоги например оригинала
Mobiletron MA-NS009
Bosch 0 280 218 154

Пробивай по базе ищи подойдет ли с хтрайла
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2750   28.08.2012, 14:56
По умолчанию
Altimaqr225 если надо есть набор новых маслосъемных колпачков и икстрэиловский мотор с провернутым коленвалом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook