Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2721   11.07.2012, 10:30
По умолчанию
Жень, только обкатывай аккуратно. Не топи выше 3 тыщ. И молоток, что кольца поменял! Кстати, вроде Рик есть на наши пистоны. ХЗ, утверждать не буду. Но оригинал у нас стоит около 55 уй за комплект.
А масло я бы тебе порекомендовал заменить после 1000 км обкатки.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2722   12.07.2012, 10:52
По умолчанию
Алтимец,а у меня на этот счет другая история не менее забавная,но короткая)) Дело шло к продаже алтимы, 4 года мучений подходили к концу, приглядывала новый мондео. Единственный раз дала любимому папе машинку встретить маму из аэропорта (у его бибики на днях открылся капот на 120кмч). Забыла сказать, что алтима сжирает масло по15л на 10км и топить в пол не обязательно. Звонок на обратном пути: "у меня отвалилось что-то большое металлическое, машина вся в дыму,не заводится". Мечта о мондео умерла в момент! снятие показало, что несчастные шатуны решили покончить жизнь самоубийством и пробили блок. Взяла икстрэиловский мотор целиком 65000р, старый отдала на черцветмет за 400р. и вот мы снова в строю!!!)) Рада всех приветствовать!
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2723   12.07.2012, 21:04
По умолчанию
Привет привет )
А сейчас алтима масло не кушает?
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2724   13.07.2012, 10:08
По умолчанию
с новым мотором - вряд ли ) скорее в пределах нормы.
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2725   13.07.2012, 10:15
По умолчанию
Сплюньте !!!
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2726   13.07.2012, 10:35
По умолчанию
Женя:

тьфу-тьфу-тьфу!

Ответить с цитированием
Ислам12 вне форума Ислам12    
Начинающий клаббер
Откуда: Жезказган; Авто: ниссан альтима
Старый #2727   13.07.2012, 14:19
По умолчанию Проблема
Добрый день. у меня Альтима 2004 г.в., 2.5, не заводится. датчик коленвала поменял, ошибку не показываеть. кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #2728   15.07.2012, 20:41
По умолчанию
Начни с простого! под капотом найди и шланг топливный(если не забуду скину фото ) найди клапан для подключения монометра и надави отверткой и пусть ктонить зажигание включит(пытаться заводить не обязательно) и посмотри прыснет бензин оттуда или нет(только осторожно что бы в глаза не попал)!И поподробней с чего она перестала заводится,просто пришел сел и она не заводится?Или ехал и она заглохла?А так что проверяй самое банальное льют ли форсунки,есть ли искра,давление топлива!Эти причина ошибок не выдают
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #2729   24.07.2012, 08:10
По умолчанию
Эх, блин, опять напасть на мой движок какая-то. Вчера утром завожу, машина прогрелась, обороты упали и давай движок колбасит - это называется "троить", наверное
Начал загораться SES. Проехал километр до работы. После этого завожу двигатель работает как ни в чем не бывало. И так история повторилась и сегодня. Забыл как ошибки SES считывать, никто не помнит? Хотя сам где-то здесь писал.

Добавлено через 15 минут
Вот, нашел, кому интересно http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=773 )

Добавлено через 49 минут
Моргает чек 8 раз быстро и все. Странно, ни под один код не попадает. Прям и не знаю что думать. И сервисов-то в деревне нет. Подводит машина в самый неподходящий момент.

Добавлено через 5 минут
И что это может быть так ни с того, ни с сего с утречка вчерашнего дня?
Газ нажимаешь, отпускаешь и под капотом какие-то звуки тихие вроде металлические. Может свеча накрылась? Чек может из-за этого гореть?

Последний раз редактировалось Алтимец, 24.07.2012 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Florizelka вне форума Florizelka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #2730   24.07.2012, 16:10
По умолчанию Адаптация дроселя.
Парни, кто сталкивался ? Nissa Altima 2004 2,5 автомат. Помыл дроссельную заслонку.
Начали скакать обороты на холостых. Снял клемму с акб не помогло.
Нашел на форуме как адаптировать дроссель с помощью "шаманских танцем и секундомера" раз 20 попробовал не помогает.
Поехал на сервис там мастер шаманил тож не помогло. Говорит езжай к официалам. Обзваниваю официалом, они такие машины не обслуживают.
Вот сижу и думаю что делать.

Последний раз редактировалось Florizelka, 24.07.2012 в 16:22.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook