Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2371   01.12.2011, 23:27
По умолчанию
Хорошо зачитсти клемы.Такое может быть только когда акума разряжена.Мне предыдущий хозяин сказал что из-за магнитолы садится акума.Я подключил ее на тумблер.Элементарно это может быть и у тебя только с чем нибудь другим.Акума просто так сесть не может.

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от serega55 Посмотреть сообщение
Помогите советом. После начала холодов руль начал крутится с усилием. Усилие возникает при повороте руля на 90 градусов, потом пропадает, поворачиваешь дальше опять возникает. Что это. Может поменять жижу, как менять? Где сливная у гура? Еще вопрос по катализатору- лил 92, горела ошибка 0420, сбросишь, опять. Залил 95, сбросил, пока не загорается. Как быть, лью на одной и той же заправке.
Вал рулевой рейки.Частая проблема если не меняли масло.На счет каталитика делаеться обманка так свою и не сфоткал.
ВОТ КАК ОБМАНУТЬ
tombr1 Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
#415 18.06.2009, 10:19


Обманул кат. следующим образом попробую описать хотя попозже думаю фото выложу.Итак у нас после катализатора №1 он идет одной конструкцией со штанами приемными (стоит под капотом) есть датчик называется лямбда зонд,так вот он то нам и нужен,выкручиваем этот датчик и идем к торарю с датчиком.Задание для токаря сделать переходник размером 4-4.5 см. и внутрений канал для того что бы газы все же поступали на датчик 2.6-3 мм.Собираем все на место обнуляем ошибку и все в ажуре машина на кат не ругается!

Последний раз редактировалось KpacHbii, 01.12.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2372   01.12.2011, 23:39
По умолчанию
До этого была такая же песня,только акум был старый,новый поставил все в норме,неделю отездил с пол пинка заводилась,теперь снова,,ключь на 3 положение,снова приборка загорается,плюс включается вентилятор и зарядку акума и масло не показывает,винтелятор поработает секунд 30 потом выключается и зарядку акума и масло снова показывает,снова доварачиваю ключ,снова так же,прийдется у тещи оставаться ночевать!!!((((
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2373   02.12.2011, 11:09
По умолчанию
Разбирай зажигание.У меня такое было в галанте тока вспомнил когда залезли дибилы в зажигание какого-то х...ра.Ключ легко поворачиваеться?????Кста чтио там с рулевой рейкой??????
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2374   02.12.2011, 11:23
По умолчанию
Утром проснулся пришел,завелась с пол пинка,что за хрень,мистика!!!

Добавлено через 9 минут
Рейку сделал,все в норме,14 штук отдал,поменял вчера стойки задние,и стойки стабилизатора по кругу,где она ездила хрен знает,стойки походу родные были,все проржавели,правую так вообще открутить не могли,пришлось срезать болт в сальнике прям вржавел,короче выбили сальник,поехали по магазинам искать,ни где нет,короче похожий от митсубиси мираж купил,подошел,приехал поставили,все в норме!!!! Кстати ходовка вся идиетична максиме в новом кузове,которая с 2006 выпускается,хотя вы наверное и так сами вкурсе....

Добавлено через 2 минуты
Да нет ключ вроде нормально поворачивается,с утра все нормально,выходной буду,к электрику все таки сездию...

Последний раз редактировалось Dimas12345, 02.12.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2375   02.12.2011, 11:23
По умолчанию
Мне кажеться что тут проблема с зажиганием!Мне перепутали одни дибилы ключи в гале и всунули другой,покрутили ключ.Поставили мой все не заводиться.И приборка моргает.Разобрал разломано зажигание и прододок отошел.Все поставил на место - все гуд!Так что лезь в зажигание 100 пудов оно!!!!
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2376   02.12.2011, 11:28
По умолчанию
На 1,2,3, легко поворачивается,на доворот с небольшим усилием,короче братик хер его знает,что за херь....

Добавлено через 1 минуту
Сам очкую,а так спасибо за совет,попробую,отпишусь...

Последний раз редактировалось Dimas12345, 02.12.2011 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Altmavod вне форума Altmavod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana j32
Старый #2377   03.12.2011, 16:40
По умолчанию
Ув. Господа! Подскажите может кто сталкивался с установкой обогрева зеркал? По электрике проблем нет! Но по механике да! Не могу понять как снимается зеркало (сама стекляшка)! Моё авто Nissan Altima L-32 Может что подскажите? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2378   05.12.2011, 21:31
По умолчанию
Насчет зеркал, не уверен точно насчет кузовов но у меня 2002 год и у зеркал снимается пластиковая часть, то есть как бы корпус оболочка (она держится на защелках, само зеркало остается на машине.

Как и обещал пишу о продолжении истории с двигателем. Коротко - машина за 2 дня совсем перестала заводиться. На первом сервисе сказали что залегли кольца, на втором прогарели клапана. И вот наконец после того как была потрачена куча нервов, денег и времени на 3 сервисе нашли причину - сплавился нафиг катализатор, а когда мы пытались машину завести на троссе проскочила цепь на 1 зуб. Теперь машина снова ездит, однако нужно сделать по новой адаптацию дросселя (сейчас обороты на холостом 1500 в мин), разобраться с датчиком бензина (на первом сервисе проверяли бензонасос и судя по всему скрутили датчику мозги), почистить салон, на сервисе запачкали весь полик маслом и грязью, ну и решить вопрос с катализатором (старый выбили нафиг).

Если у кого был опыт адаптации дросселя или знает как уменьшить шумность выхлопной системы без каталика или как вправить мозги датчику кол-ва бензин в баке, буду признателен за любую инфу. Другой катализатор желания ставить нет, за 3 года уже 2 катализатора умерли.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2379   06.12.2011, 11:42
По умолчанию
ну вот... Я говорил, чтобы смотрел катализатор.
Заводить тачку с толкача никак нельзя - там автомат.
Обороты... Хм. Сначала верни цепь на метки.
за салон - рви чувакам яйца!!!
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2380   06.12.2011, 18:04
По умолчанию
Красный,братела,короче понял че было,просто не было массы на двигатель,представляешь!!!))) смешно,короче вызвал электрика,пять минут,и заводится с пол пинка,кстати,помнишь про чек я писал,что он у меня горел,после таго как сделал массу,перестал гореть!!!!экономия бабла короче нормальная!!!! Вот так ......А так бы прикинь эвакуатр+диагностика+ремонт- на рубля три попал бы,а так триста рублей,и все ок!!!!

Добавлено через 1 час 50 минут
На нейтралку ставить нужно было,а потом катить!!! А то так и двигло и коробку убить можно!!!!!

Последний раз редактировалось Dimas12345, 06.12.2011 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook