Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sasha_nax вне форума sasha_nax    
Начинающий клаббер
Откуда: Мінск; Авто: Altima 07 (L32)
Старый #2361   22.11.2011, 04:38
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Блин, я ж те говорил ехать на Ланкор и перешивать мозг! Никакое обучение в твоем случае тебе не поможет!
Да был я на ланкоре этом), я ж даже в месаге и написал, что "на сервис дополнительно" съездил - толку ноль. Описал электрику детально проблему, сказал - ну попробуем обучить, что-то пообучал и усе. Также еще у него переспросил, может надо вин прописать? может A/F ratio подровнять? он сказал - да, я про такое слышал)). Говорю - могу дать мозги старые, поставьте сравните - он сказал - не, не надо. В конце сказали - ну мы проверили, вроде все ок, только заслонку настроили, попробуйте.

По поводу Ланкора у меня какое-то смутное представление вообще, второй раз там был. Первый не смогли даже определить, в чем проблема, почему ошибка по CAN, хотя на куприянова за 5 мин при мне электрик вычислил, что мозги неродные, ищут модуль, которого нету в машине.

Так что вопрос актуален. Есть оба ECM. Может есть предложения подиагностировать их по очереди насчет каких-то определенных параметров?
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2362   27.11.2011, 15:50
По умолчанию
Масляный фильтр от какой машины подходит?
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2363   27.11.2011, 20:41
По умолчанию
Двигатель Х-Трейл 2.5.Фильтр оттуда и подходит.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2364   27.11.2011, 23:01
По умолчанию
Спасибо брат
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2365   28.11.2011, 13:49
По умолчанию
ОС195 по Кнехту, или оригинал. за 10уе
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2366   30.11.2011, 19:05
По умолчанию
Парни ни кто не встречался с таким явлением,вчера менял масло в движке,вот,откручиваю значит крышку,а на внутренней стороне,осадок такого не понятно вроде светло желтого,немного сливочного цвета,в сервисе где менял,сказали ничего страшного,типо влажность,и все такое,не заморачивайся говорят,ну масло то поменял,крышку портер ,поездию недельку,потом проверю..
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2367   01.12.2011, 15:15
По умолчанию
У меня такое было один раз на Шевроле. Никуда не обращался, больше не повторялось. Проехал после этого тысяч 50-60 и продал без проблем.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2368   01.12.2011, 19:54
По умолчанию
Я поменял масло,сегодня проверил,нормально все,вот,эт скорее всего присадки какието были в прошлом масле!!! Вот эта хрень и вылезла....
Ответить с цитированием
serega55 вне форума serega55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN ALTIMA 2.5 S 2003
Старый #2369   01.12.2011, 20:25
По умолчанию
Помогите советом. После начала холодов руль начал крутится с усилием. Усилие возникает при повороте руля на 90 градусов, потом пропадает, поворачиваешь дальше опять возникает. Что это. Может поменять жижу, как менять? Где сливная у гура? Еще вопрос по катализатору- лил 92, горела ошибка 0420, сбросишь, опять. Залил 95, сбросил, пока не загорается. Как быть, лью на одной и той же заправке.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2370   01.12.2011, 21:37
По умолчанию
Блин,снова началось,вообщем сажусь в машину,вставляю ключ поворачиваю в пол оборота,загорается приборная доска,горит акумулятор,индикатор масла,доварачиваю,все тухнет,трещит мигает акум,машина не заводится,и включаются почему то вентиляторы,акум новый,что за хрень сука зае......!!!! К электрику сездить!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook