Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1981   14.06.2011, 23:49
По умолчанию
нет не так!Штангенциркуль сказал мне что всетаки 66,1 и 20%сайтов тоже ,а остальные 80 я незнаю откуда берут инфу,как мне кажется тупо друг у друга переписывают,один ляпнул все написали!
Ответить с цитированием
richnbeauty вне форума richnbeauty    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2005
Старый #1982   14.06.2011, 23:55
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Наконец поменял подушку двигателя) Боже красота и покой, наконец нету этого грёбанного шума сбоку... старая подушка вообще в хламе просто была.
у меня алтима 2004 2.5 автомат, когда включаешь скорось Д есть толчок и начинается вибрация, это тоже от подушки?

Добавлено через 3 минуты
у меня алтима 2004 автомат 2.5 QR25
тревожит проблема. начну постепенно. заводишь машину - обороты в среднем 650-800, ставлю передачу на Д, еду медленно 20-30 км\ч и тут переход на вторую скорость происходит медленно, затягивается на секунду или больше, чем обычно. Стою на светофоре, горит зеленый, жму газ до 2000 оборотов, машина набирает вроде скорость, но тут при переходе на 2-ю скорость передачи либо падают обороты, поскольку если не надавить на газ посильнее до 2500-3000 оборотов, то машина может заглохнуть прямо на светофоре, затем через секунду все вроде более менее нормализируется, но частота оборотов сбавляется только при последующей смене передачи. После этого руль в машине становится тугим. По-началу думал плохой бензин, залил АИ95, вышел на объездную трассу, выдавливаю 120-150, машина идет немного тяжело. После этого в городе вроде не глохнет, хотя теперь переход на ту же 2-ю передачу происходит с каким то постоянным толчком. Затем залив снова бензина, т.е с новой заправкой все вышеописанное повторяется.

заезжал на СТО, говорят это катализаторы. Хотелось бы спросить Вашего мнения "братья по оружию"

Последний раз редактировалось richnbeauty, 14.06.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vaa-ast вне форума vaa-ast    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2.5S L31
Старый #1983   15.06.2011, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Sniper-ok Посмотреть сообщение
нет не так!Штангенциркуль сказал мне что всетаки 66,1 и 20%сайтов тоже ,а остальные 80 я незнаю откуда берут инфу,как мне кажется тупо друг у друга переписывают,один ляпнул все написали!
я вот тут смотрел http://www.torgshina.ru/select-disks...02-2007%202.5i
Блин если всетаки твой Штангет не врет, то это может оказаться проблемой.
Тогда такой вопрос, делать расточку на отверстия диска, это нормально?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #1984   15.06.2011, 15:43
По умолчанию
Сообщение от vaa-ast Посмотреть сообщение
делать расточку на отверстия диска, это нормально?
Ни в коем случае... Слей диски что есть и возьми с нужным посадочнеком
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
vaa-ast вне форума vaa-ast    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2.5S L31
Старый #1985   15.06.2011, 16:09
По умолчанию
хорошо, что еще не купил их
просто парнишка оди продает диски с резиной, не дорого, и состояние нормальное дисков
у него на Хонде Аккорд стоят они, а померить немогу, он из другого города, с этого то и вся проблема пошла

Добавлено через 2 минуты
хотя бли все равно сомневаюсь, что у нас 66,1, думаю седня буду мерить
Мне знакомый как то говорил, что ставил диски от Камри 30, а на камри если не ошибфюсь диаметр 60,1 а не 66,1

Последний раз редактировалось vaa-ast, 15.06.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #1986   15.06.2011, 17:04
По умолчанию
Сообщение от richnbeauty Посмотреть сообщение
у меня алтима 2004 2.5 автомат, когда включаешь скорось Д есть толчок и начинается вибрация, это тоже от подушки?

Добавлено через 3 минуты
у меня алтима 2004 автомат 2.5 QR25
тревожит проблема. начну постепенно. заводишь машину - обороты в среднем 650-800, ставлю передачу на Д, еду медленно 20-30 км\ч и тут переход на вторую скорость происходит медленно, затягивается на секунду или больше, чем обычно. Стою на светофоре, горит зеленый, жму газ до 2000 оборотов, машина набирает вроде скорость, но тут при переходе на 2-ю скорость передачи либо падают обороты, поскольку если не надавить на газ посильнее до 2500-3000 оборотов, то машина может заглохнуть прямо на светофоре, затем через секунду все вроде более менее нормализируется, но частота оборотов сбавляется только при последующей смене передачи. После этого руль в машине становится тугим. По-началу думал плохой бензин, залил АИ95, вышел на объездную трассу, выдавливаю 120-150, машина идет немного тяжело. После этого в городе вроде не глохнет, хотя теперь переход на ту же 2-ю передачу происходит с каким то постоянным толчком. Затем залив снова бензина, т.е с новой заправкой все вышеописанное повторяется.

заезжал на СТО, говорят это катализаторы. Хотелось бы спросить Вашего мнения "братья по оружию"
На любой машине с автоматом, при включении скорости на R или D есть незначительный толчёк. У нас он выражен сильнее чем у некоторых, это не поломка. Когда подушка была порвана, вибрации были на порядок больше, руль пря ходуном бывало ходил, заменил подушку есть вибрации, но иногда их вообще не заметно (возможно ее другие подушки надорваны, но врятли.) это только в положении скорости.
Про вторую твою проблему не знаю. У меня такой глюк был.
Начинаю ехать, обороты набераю машина еле катится, такое два раза было, как на вторую скорость переключает всё нормально становится. Но всего 2 раза за 4 месяца нормал.
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1987   15.06.2011, 17:25
По умолчанию
Диски от хонды и мазды подходят нам!
В мазде знаю точно 67.1
а вот хондовские не помню но видел что на примере р12 стояли оригинальные от хонду

Последний раз редактировалось Sniper-ok, 15.06.2011 в 17:36.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #1988   17.06.2011, 14:56
По умолчанию
У нас действительно 66.1
хотя на большинстве сайтов пишут 60.1
я тоже искал правда металл на зиму и сразу прорабатывал диски от тойота камри, но потом решил попробовать диск на 16 от Ниссан Примеры (у друга Р12) достали запаску, я снял свое колесо и диск металлический стал как родной!
короче вот так!
Ответить с цитированием
nvidia вне форума nvidia    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: Nissan Teana j32 3.5
Старый #1989   18.06.2011, 10:25
По умолчанию Бензонасос
Всем доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Машина стала плохо заводиться(стартер крутит, но "схватывает" через секунд пять-семь, до этого заводилась с полоборота) и плохо идти на разгон за исключением высоки(после 4000) оборотов. Прочистили форсунки - заводится так же плохо, но идти стала лучше, но все же не так как ранше(чуть переборщил с педалью и пробуксовка, сечас же пробуксовки получаются с места только на гравийке). Прочистили бензонасос, но давлениние не замерили, мастер говорит, что скорее всего обратный клапан на безонасосе неиспрвен и давление надо померить и предлагает распотрашить полностью бензонасос и заменить сам насос на десяточный, говорит что так уже делал.

Бензонасос на машине идет неразборный, кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бензонасоса? От какой машины ставили?

Altima 2004 QR25DE.

Надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
sersb вне форума sersb    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1990   18.06.2011, 13:43
По умолчанию
Диски от Хонды на Алтиму не встанут. У Хонд 64,1, а у нас 66,1 68,1 кто что пишет, но никак 60,1. Так что при всем желании диск с меньшим посадочным отверстием на большую по размеру ступицу не натянуть. У самого валяется 17 литье от Акуры (она же Хонда), пробовал поставить - не лезет.

Вопрос: кто-нибудь подскажите аналоги оригинальных передних томозных дисков алтима 2002 2.5. и где заказать. а то экзист тока ниссановские кажет за 12 руб. - дороговасто. Смотрел на ебей там за 200 бачей можно перфорированные взять и в зад и в перед + все колодки по кругу керамические. Тока я не понял там фришипинг только по америке, а сколько еще за доставку возьмут до рашки и по времени как, никто не сталкивался?

Мож у кого из алтимоводов есть дисочки, я бы прикупил, просто срочно надо, задолбало оттормаживать с бешенными рывками, проточку не предлагать - не помогло.

Добавлено через 6 минут
а и еще. Диски предние тормозные такие же что на теане, скале? Номера каталожные разные, а лезу на экзист по каталогам авто, выбираю свой автос - алтима 2002 2.5 - и мне предлагают диски с теаны

Последний раз редактировалось sersb, 18.06.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook