Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #1251   13.01.2011, 18:26
По умолчанию
Sniper-ok У меня где то 5 см просвет между колесом и аркой на стандартной резине и чуть не полном баке.

Игорь Крылов
Зайди сюда http://www.car-tyres.ru/
введи в рекомендованный размер 215/60 R16
А дальше подбирай что душе угодно.
ИМХО 15 радиус маловат для Алтимы, 16 самое то, а себе на лето хочу 17 или 18 кованные
Ответить с цитированием
Aa12 вне форума Aa12    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Альтима
Старый #1252   14.01.2011, 06:56
По умолчанию
Алтимец, ни одной машины с омывайкой не встречал, посмотрел в сервесной книге предусмотрен ксенон - поставил. Регулировка у фар с обратной стороны посередине фары внизу там видно крестик под фигурную отвёртку (отвёртка должна быть длинной). На счёт слепит, ехал на встречу своей машины на второй - не ослепляет, проверено лично. Регулираовали на стенде, проверял по рекомендациям сервесной книги (у меня все сервесные книги под эту машину и т.д. есть). Ксенон 4000 К - считается штатным.
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1253   14.01.2011, 08:23
По умолчанию
Aa12, значит получается у тебя фары все-таки под ксенон. Омывайка должна быть у линзованного ксенона.
А что за сервисные книги? Кто их писал? Откуда они у тебя?
Ответить с цитированием
Aa12 вне форума Aa12    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Альтима
Старый #1254   14.01.2011, 10:55
По умолчанию
В машине при покупке мне отдали сервисные книги их помоему 4 шт в пластиковой папке, и все документы из США, растоможку и все накладные с офф сервиса за последние 3 года. У меня не линзы. У моей жены РАФ 2008 с линзами (лампы обычные), да там есть омывайка и коректор. Сравнил потоки света светят одинаково.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #1255   14.01.2011, 16:18
По умолчанию
Год выпуска какой у машины ?
Если до 2002 года то параметры R15 6.5J ET45 .(шины 205/60 R15) Если машина начиная с 2002 - то не помогу.

Сообщение от Игорь Крылов Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут
всем привет. подскажите пожалуйста, хочу купить литье но не знаю размера помогите кто знает параметры на 15 радиус литья именно на эту машину
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Игорь Крылов вне форума Игорь Крылов    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв Моск. обл.; Авто: nissan altima 1. 1993 г.
Старый #1256   15.01.2011, 16:01
По умолчанию
НИССАН 1993 Г СПОСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ Ден
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1257   15.01.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Алтимец Посмотреть сообщение
Ну и легких путей-то мы не ищем ))
истинный алтимовод))

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Алтимец Посмотреть сообщение
Aa12, да будет тебе известно, что в одну и ту же фару нельзя ставить ксенон или галоген.
Полностью согласна, сравнивала фары с Vitaminом, у него - ксенон, у меня - галоген, абсолютно разные!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от климов Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие кроме ориг можно использовать колодки стояночного тормоза и где их взять
Климов, дружеский совет: разорись на оригинал. Фраза "скупой платит дважды" здесь как раз в тему. Поставила передние оригинал, задние- неоригинал, проездила 1,5 года, передние на 50% стесались, задние под ноль. Наступила на одни грабли дважды-купила передние - неоригинал, скрипу стоит- уши закладывает, торможение ухудшилось!

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от климов Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие кроме ориг можно использовать колодки стояночного тормоза и где их взять
Климов, дружеский совет: разорись на оригинал. Фраза "скупой платит дважды" здесь как раз в тему. Поставила передние оригинал, задние- неоригинал, проездила 1,5 года, передние на 50% стесались, задние под ноль. Наступила на одни грабли дважды-купила передние - неоригинал, скрипу стоит- уши закладывает, качество торможения намного ухудшилось!

Последний раз редактировалось zinik12, 15.01.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROMIG вне форума ROMIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #1258   15.01.2011, 21:40
По умолчанию
Сообщение от климов Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие кроме ориг можно использовать колодки стояночного тормоза и где их взять

Добавлено через 4 минуты
И что обнаружилось при капремонте?
Вскрытие показало конец кольцам сальникам прокладкам
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #1259   16.01.2011, 22:41
По умолчанию
Алтимец
За выходные поменял лампочки ближнего света.
Хотел сначала как ты поставить Найт Брэкер, объехал все близлежащие магазины нет в наличии. Нашлась одна единственная, но не буду же я два раза заморачиваться с разбором машины или ставить что бы светили не равномерно. В итоге нашел магазин где были в наличаи лампочки Осрам только не 55 ватт а 100 ваттные с надписью Use Off-road only Думаю ну и че с того беру. Дальше предстояло самое трудное разобрать машину что бы добраться.
Приехал домой давай вспоминать про 4 болта что наша леди говорила, оглядел бампер со всех сторон, нашел только два видных остальные не видать. Открыл мануал думаю счас найду там и сниму. Как открыл понял что бы снять бампер нужно далеко не 4 болта открутить, еще и клипс кучу повыдерать, еще и решетку радиатора снять. В общем передумал я этим дурацким мануалом пользоваться. Вспомнил про твой отчет. Ну и как говорится понеслась. Левый край разобрал за 5 минут, выкрутил воздухан снял короб и вот она фара. Вытащил лампу вставил новую и тут подвох. На 100 ватной была маленкая загогулина которая не пролазила в фару, вернее не фиксировала ее в центральном положении. Думаю не спроста ее придумали что бы всякие не пхали куда попало. Ну и че подумал я, плоскогубцы в руки и долой загогулину, лампа встала на свое место на ура. Поставил обратно кужух защиты включил и ура светит да еще как Теперь самое трудное правый бок. Там место маловато. Ну ничего, снял расширительный бочек, положил его со шлангом наверх двигателя, потом вспомнил как ты говорил выкручивается заливная горловина омывайки. Выдернул ее и вот она фара. Ну и дальше все также усик на лампочке загнул и вставил. Собрал все обратно все работает.
Пока собирал правый бок обратно решил промыть все пластмаски воздухана от грязи и листьев с деревьев. Просушил собрал и теперь езжу с хорошим светом. Вроде встречка не жалуется что слепят, значит все норм
А сегодня сравнил с друзьями как у них светят, оказалось мой ближний как у них противотуманки
Вот теперь думаю туманки еще поставить
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1260   16.01.2011, 23:42
По умолчанию
Irrius на будущее: пистоны снимаются за 2 секунды и решетка радиатора вылезает вместе с бампером за еще 2 секунды, 4 болта (2+2) находятся на стыке бампера и крыла, просто к второй болт находится подальше и его тяжело откручивать, но если есть трещотка с удлинителем - очень быстро. А знаешь откуда я это знаю?))) Однажды тоже перегорела лампочка, решила вставить 100 ваттную, чтобы получше светили, 2 недели - сгорела одна, через неделю - вторая; мы легких путей не ищем - купила опять 100 ваттные, но подороже, недели по-моему не прошло - обе сгорели!)) Подумала, что каждые 2 недели снимать бампер как-то не женское занятие, купила 2 лампочки 55 ваттные как сейчас помню за 150 руб. 2 шт....месяца 3 уже тьфу тьфу тьфу!!!! Так что удачи)))

Добавлено через 5 минут
2 Romig

Мои соболезнования...у меня наверняка тоже самое((((

Последний раз редактировалось zinik12, 16.01.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook