Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1231   01.01.2011, 12:56
По умолчанию
Всех с Новым годом! Чтоб наши машинки радовали нас в этом году безмерно ))
Удачи и всех благ!
Урррааааааа
Ответить с цитированием
militer вне форума militer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2,4 2000 г.
Старый #1232   02.01.2011, 13:24
По умолчанию Altima 2,4 2000 г. Ищу железо после ДТП
Коллеги, всех от души с Новым годом!
В ледяной дождь догнал на горке Газель на любимой машине Altima 2,4 2000 г.
Помогите, пожалуйста, с поиском запчастей, желательно бу- разборки или др варианты с приемлимыми ценами, на exist выходит дорого. Требуется капот, фара, решетка радиатора, бампер, правое крыло.
Буду благодарен за любой совет.
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1233   07.01.2011, 04:44
По умолчанию
Всех с Новым Годом!
Тут такая проблемка,имеется altima 2006 L31 ,сильно просаживается задняя часть!От колеса до арки гдето 4-5 см (и это при пустой машине и багажнике и пол бака топлива)Это норма для неё или всеже заднии пружины стоит заменить?
Может также подскажите есть ли усиленные пружины?
Ответить с цитированием
Aa12 вне форума Aa12    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Альтима
Старый #1234   11.01.2011, 08:35
По умолчанию
Привет всем. Проблема жор масла в двигле конкретный, приэтом подтёков нет, дыма синего нет, только на работающем двигле с заливной горловины газ и брызги масла. Подскажите!
На сто сказали маслаки менять, стоит ли?

Добавлено через 1 минуту
У меня магнитола перестала читать диски, это лечится?

Последний раз редактировалось Aa12, 11.01.2011 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #1235   11.01.2011, 16:18
По умолчанию
Sniper-ok
Скорее всего пружины на замену.

Aa12
Вообще я так понял из прочтения буржуйских сайтов и по собственному опыту, жор масла для наших движков это норма. Вопрос лишь в количестве этого самого жора.
Брызг из пробки не должно быть, это уже не есть хорошо, так что колпачки поменять думаю стоит, ну или дальше кормить маслицем

А вот магнитолу на помойку, во всяком случае я так хочу сделать со своей рабочей, и поставить нормальный двух диновый медиацентр с DVD и прочими прелестями, и обязательно камерой заднего вида

З.Ы. Всех со всеми праздниками, счастья удачи, успехов теперь уже в этом году!
Ответить с цитированием
ROMIG вне форума ROMIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2003
Старый #1236   11.01.2011, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Aa12 Посмотреть сообщение
Привет всем. Проблема жор масла в двигле конкретный, приэтом подтёков нет, дыма синего нет, только на работающем двигле с заливной горловины газ и брызги масла. Подскажите!
На сто сказали маслаки менять, стоит ли?

Добавлено через 1 минуту
У меня магнитола перестала читать диски, это лечится?
Привет я столкнулся с этой проблемой вплотную у меня так же хавало масло дыма тоже не было потом стал уходить антифриз короче пришлось делать капиталку это если для себя а так можно временно устронить если на продажу отделаешся малой кровью P.S C магнитолой такиеже проблемы
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #1237   11.01.2011, 20:09
По умолчанию
Так это получается хана прокладке блока цилиндров пришел, раз антифриз уходить начал. Я не знаю как на этом двигателе, а на моей предыдущей машине Хонде масло никак не могло попасть в охлаждающую рубашку при повреждении прокладки. Поэтому ни стал писать про ее замену.
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1238   12.01.2011, 01:17
По умолчанию
Irriius
А немогли бы вы сказать какой у вас зазор между колесом и аркой перед и зад?И если не сложно заодно размер резины из-за неё могут быть разные показатели,у меня стоит родная 215/60 R16
Ответить с цитированием
Aa12 вне форума Aa12    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Альтима
Старый #1239   12.01.2011, 10:54
По умолчанию
Sniper-ok
У меня зазор не большой 3-5 см, хотел сделать проставки, пока не нашёл спеца.

Irriius
Надавно промывал впрыск, во впыске черный налёт в основном сверху и такое ощущение около отверстия отвода газов из картера, это может быть что масло сосёт через эту трубку?
Замена колпочков вообще трудоёмкий ли процесс?

Добавлено через 5 минут
на счёт магнитолы у меня управление на руле, оно подходит ли на стандартные магнитолы?

Последний раз редактировалось Aa12, 12.01.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1240   12.01.2011, 11:52
По умолчанию Замена лампы ближнего света в фаре Altima L31
После морозов -30С в нашем провинциальном городе Омске в течение почти всех новогодних каникул и через 10 дней стояния моей Алтимы в металлическом гараже я пришел ее навестить. На следующий день мне нужна была машина! Машина не заводилась, только предательски щелкала реле и досадно перестала светиться левая лампа ближнего света. Щелчки реле говорили о том, что заряд аккумулятора на исходе и что он очень замерз. Пришлось снимать его и тащить домой. Дома он отогрелся и я его зарядил. На следующий день поставил его на свое место, он бодренько покрутил стартер и машинка завелась. Чтобы прогреть машинку ну и заодно прикупить перегоревшую лампу поехал я в автомагазин. Там мне сказали, что лампы продают только по образцу. Черти! Могли бы и так подобрать. Ну да ладно.
Поехал я в гараж, решил добраться до лампочки по способу, упомянутому нашей единственной и неподражаемой девушкой под ником zinik12. В общем не получилось Бросил я это дело, так как на улице не май месяц и в гараже холодно, и пошел домой. Решил добить этот вопрос на следующий день (т.е. вчера), но добраться до лампочек не путем снятия бампера, а через верх Приехал пораньше в гараж. А замену лампочек в отрицательные температуры лучше проводить именно на разогретой машине, т.е. чтобы пластмасса была мягче. И начал это увлекательнейшее дело.
Выключил зажигание, ибо чтобы не попалить предохранители.
Проверил те самые предохранители, которые отвечают за лампы ближнего света, я раньше - они были исправны. Они находятся в релейном отсеке у бочков с омывайкой и охлаждайкой: нижний ряд, слева второй и третий на 15А (на крышке отсека указано что где).
Далее снял воздухозаборник, который крепится сверху над радиатором. Для этого отверткой вытащил 4 заклепки.
Вытащил воздушный фильтр.
Открутил хомут отверткой и снял с кожуха фильтра резиновую гофротрубу. Гофротрубу эту нужно заткнуть чистым пакетом, чтобы туда не попадала пыль.
Откинул крышку кожуха фильтра, чтобы не отсоединять ее от разьема.
Далее открутил кожух фильтра, который крепится к корпусу единственным болтом. Применяя силу вытащил нижнюю часть кожуха из удерживающих ее отверстий. Тяните, не бойтесь, там два отверстия-сальника куда нижняя часть вставлена.
Все, я добрался до задней части фары. Открутил, прилагая небольшие усилия, герметичную крышку, которая скрывает доступ к лампе ближнего света. Лампа там держится на зажиме. Освобождаем зажим, вытаскиваем лампу и снимаем с нее контакты.
Не включайте ближний свет с незакрепленной лампой, так как можно спалить предохранитель! Ну я включил, случайно произошло короткое замыкание и предохранитель был использован по своему прямому назначению
Снял предохранитель использованный, заизолировал изолентой контакты в фаре, все собрал обратно и поехал за лампами (они меняются в паре, чтобы свет был одинаковым) и предохранителями.
Купил крутые лампы с улучшенной светоодачей OSRAM H1 64150NBR ну и предохранители.
Приехал обратно в гараж, опять все разобрал, поменял лампу, собрал.
Принялся разбираться с правой (по ходу движения авто) лампой. Там тоже ничего сложного.
Убираем крышку все с того же релейного блока.
Откручиваем бачок с охлаждайкой (2 болта), убираем бачок на двигатель не отсоединяя шланг.
Откручиваем кронштейн, который крепит этот бачок к корпусу авто. Тут у меня случился казус. Болт при приложении усилий обломался. Пришлось далее прикручивать этот кронштейн саморезом, благо он у меня был в гараже да еще и со сверлом на конце.
Поэтому прежде чем откручивать все болты лучше побрызгать WD-40
Далее вытащил заливную горловину бачка стеклоомывайки (ага, сам не знал, что она вытаскивается). Ее нужно тянуть на себя и крутить, выйдет из удерживающих пазов и ее можно вытаскивать.
Вот нам открылось пространство для замены лампы. Немного меньше пространства, чем у левой фары, но все равно нормально.
Меняем лампу.
Герметизированные крышки для ламп ближнего света назад закрываются не очень охотно, там нужно подбирать пазы и прилагать небольшие усилия.
Вот и все, собираем все обратно и радуемся новому свету.
Всем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook