Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #731   18.12.2011, 17:16
По умолчанию
на 42ой есть и на 88 градусов
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #732   18.12.2011, 17:26
По умолчанию
интересно, они взаимозаменяемы ?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #733   18.12.2011, 18:39
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
хз у нас он на 82
На TB45 у меня был термостат на 88.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
интересно, они взаимозаменяемы ?
Не знаю, как на 42 и 28, но на 48 термостат раза в 2 больше размером. Интересно, можно ли его модернизировать ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.12.2011 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дизелист вне форума Дизелист    
Начинающий клаббер
Откуда: Булгород; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #734   18.12.2011, 21:09
По умолчанию
Уважаемый коллега Патрулевод, я наверное по стажу владения Патрулем самый молодой на форуме и в клубе. Влетел сразу-по спешности и по доверчивости купил машину сразу поломанную, Патрол с Здешкой и сразу был с пустым верхним бачком, не обращал бы внимания и ездил, но пришла зима и на холостых печка не работала. Разобрали с нормальным мастером, при разборе наше, то верхний патрубок на радиаторе отломан, подскажи где купить верхний бачок. Я живу в "колхозе" за бачком в Москву и в Питер не поеду, может есть возможность купить через Ин-нет и желатель но с кодом. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #735   20.12.2011, 19:39
По умолчанию
Тем, у кого TB48.
Запарило меня, короче, искать термостат. Официалы, казлы, поменяли заведомо совершенно исправный термостат, сказав, что "у вас его подклинивает". Да ещё и в 2 раза дороже. Штатный идёт на 76, другие не поставляются.
В итоге доработал имеющийся, спилив столбик. Сейчас термостат открывается на 85-86 градусах. Непередаваемые очучения
Всё равно буду ставить эл.помпу "Адверс", осталась после установки Бинара. По производительности штатная помпа пихла нервно курит в сторонке

Добавлено через 8 часов 49 минут
Парни, у кого стоит TB48, есть вопрос!!!!
У меня вот такой датчик 25080-89907, в соответствии со схемой в exist, находится с правой стороны мотора! (если смотреть со стороны салона). НО!! По факту, сегодня посмотрел, этот датчик (одноконтактный) стоит слева, возле термостата! Снятие разъёма никак не повлияло ни на стрелку на панели, ни на характер работы двигателя.
Чему верить ? У вас где и какой датчик стоит ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 20.12.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #736   12.01.2012, 22:24
По умолчанию
За 5 с лишним лет сегодня первый раз обратил внимание на то что при включённой печке и закрытых дверях, НА УЛИЦУ дует тёплый воздух из решёточек которые находятся на задних стойках кузова. Чёт не понятно пока.А кто нибудь такое видел?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #737   12.01.2012, 22:31
По умолчанию
вентиляция называется, а как же печка будет дуть воздух если из салона ему уходить некуда, как шарик надувать пока не лопнет или печке силенок не хватит
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #738   12.01.2012, 22:40
По умолчанию
То есть получается печка наполняет воздухом салон а потом этот воздух через полости кузова выходит на улицу.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #739   12.01.2012, 23:40
По умолчанию
точно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Корень
Старый #740   13.01.2012, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
нибудь такое видел?
Гыыы
Есть такое, на любой машине, тот же ВАЗ 2108.
Поэтому этот штук используем во время движения в пыли, так же как и мы во время работы в карьере в пыльную погоду.
А конкретно, вентиляцию включаем на полную ( ну или хотя бы на средние обороты ), закрываем окна и создаём в салоне чуть повышенное давление и пыль в салон не попадает ( почти ), естественно должен стоять салонный фильтр, ну или его подобие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook