Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #401   02.02.2011, 21:47
По умолчанию
Сообщение от макс202 Посмотреть сообщение
отличается в разы
Чё правда что ли, попробую извлечь, правда проблем с обдувом пока что нет, а особенно после промывки системы, но как говорят нет предела совершенству .
Да и пыли у нас зимой нет соовсем .
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #402   23.02.2011, 00:10
По умолчанию C чего начать?
Этот вопрос уже поднимался, но так и не знаю с чего начать. Машину юзаю всего полтора месяца. Когда брал сильных холодов не было. Щас, с приходом холодов (-15 -20) начинаю задумываться о печке. Реально, когда машина работает на ХХ воздут дует еле еле теплый, я бы сказал "весенний бриз". Но когда дашь газу или динамично поездишь, сразу чувствуется, что воздух стал теплее. Вот думаю с чего начать: поменять термостат или промыть систему. Верхний бачек - полный, температура ОЖ в норме. Пробег 168 тык Брал с рук.
Дайте совет, с чего начать.

Добавлено через 4 минуты
Как-то тек у меня на предыдущей бачок. Что я только с ним не делал: и поял, и клеил, и даже поксиполом замазывал. Все равно тек. Потом я его снял, просушил, налил растворителя (марку не помню), прополоскал несколько минут, слил, высушил и ВСЕ. Проблема решена. Советую попробовать, мне помогло.

Последний раз редактировалось Алексей Валерьевич, 23.02.2011 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #403   23.02.2011, 00:25
По умолчанию
=Алексей Валерьевич;
Дайте совет, с чего начать.
:[/quote]Помойте систему и поставьте доп помпу на подачу ОЖ на печки Станет потеплее Термостат(-читаю Ваш пост-темпр ОЖ в норме)тогда зачем менять?
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #404   23.02.2011, 00:38
По умолчанию
Спасибо. Будем пробовать
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #405   24.02.2011, 14:04
По умолчанию
Вопросик есть небольшой..
У меня "араб", 2 кондея, 1 печка. НО!! Система трубопроводов как-то хитро сделана на обогрев. То есть, на лобовине есть два патрубка (я так понимаю, уходят на радиатор печки). От этих патрубков сделано ответвление и ещё 2(!!) патрубка уходят по правой стороне моторного отсека за лобовину! Причём, видно, что это самопал. В связи с чем вопрос: чтобы это значило ? Где стоит вторая печка на патруле ???
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #406   24.02.2011, 14:11
По умолчанию
Под передним пассажирским сиденьем.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #407   24.02.2011, 17:07
По умолчанию
Ок, спасибо.
Посмотрю сегодня..вряд ли она там есть, но надежда теплится
Хотя..может просто "закольцована система от предыдущего "предпускача"..

Добавлено через 2 часа 41 минуту
ёпрст...нашёл вторую печку..самопал, но работает

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.02.2011 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AsbMax вне форума AsbMax    
Начинающий клаббер
Откуда: Ashgabat; Авто: Y61, 2001 г. МКПП. TB48. Super Safari
Старый #408   25.02.2011, 10:55
По умолчанию
Если не секрет, куда установлена ?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #409   25.02.2011, 11:13
По умолчанию
Да стоит там же, где и штатная. Греет норм, только слабенькая система вентиляции. Буду делать "насадку" из 4х80мм вентиляторов компутерных, чтобы назад дуло хорошо.
В принципе, судя потому как сделано всё, сложного ничего нет
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #410   25.02.2011, 20:23
По умолчанию Помогите разобраться
Други, дайте вразумительный ответ. Авто в подписи. Пробег 168 тык. Проблема в следующем: плохо греет печка ИМЕННО на ХХ на передаче. Как только включаю нейтралку или паркинг или повышаю обороты сразу идет теплый воздух. Не горячий, но теплый. Стоит дополнительная помпа. Я лично грешу на радиатор, но сегодня ездил в сервис - там сказали, что ГБЦ. Пузырьков воздуха в расширительном бачке говорят, что есть мало и очень маленькие. Я лично сам не видел. Патрубки не дубеют, можно спокойно сдавить.(верхний правый по ходу движения Он не особо горячий, можно долго рукой держать). ОЖ никуда не уходит,в верхнем бачке всегда в одном уровне, в нижнем бачке ОЖ на минимуме. Температура всегда 84 градуса. Стрелка температуры не плавает, нагревается (при -10) на месте достаточно долго. Парит только на холодную.
Что это - ГБЦ или что-то другое.
P.S. Предыдущий хозяин промывал систему, говорит была такая же проблема, помогла промывка, но не надолго. После промывки проехал около 7 тык.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook