Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #351   12.12.2010, 23:04
По умолчанию
Леш, ну чуть назад листни страницу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #352   12.12.2010, 23:06
По умолчанию
Я прочитал про и сам австралийский пост, по идее все сработает, но Екзист деет срок поставки по этой смазке порядка 10 дней... Стоит заморачиваться? Реально способ работает?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #353   12.12.2010, 23:11
По умолчанию
н егоу тут фик знает, а вообще снимипока на зиму
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #354   13.12.2010, 09:07
По умолчанию
у меня тоже заклинил, вскрытие показало: со смазкой все нормуль, а вот подшипнмк заклинил. думаю в подшипнике дело.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #355   13.12.2010, 10:03
По умолчанию
Ну подшипник, думаю, можно и подобрать, вечером полезу снимать... :-)

Подскажите, плиз по симптомам:

После прогрева двигателя печка дует теплым воздухом и кажется не в полную силу, т.е. шумит как будто с ней все ок, а из воздуховодов не особо сильно... Сначала думал, поставлю доп.помпу, что дело скорее всего в ней, но патрубки печки горячие (секунды через 3 уже держать невозможно) - что входной, что выходной (одинаковой температуры), так что думаю, снимать и чистить радиатор печки... Если бы не хватало производительности помпы и требовалось ставить доп.помпу, думаю, входной был бы горячим, а выходной чуть теплым, а у меня по идее антифриз там хорошо циркулирует раз выходной патрубок тоже кипяток...
Кто-нибудь снимал радиатор печки? Гемморойно или не особо? Пол-морды сдергивать надо или все из-под бардачка делается?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #356   13.12.2010, 10:08
По умолчанию
Салонный фильтр чистый?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #357   15.12.2010, 07:46
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Кто-нибудь снимал радиатор печки? Гемморойно или не особо? Пол-морды сдергивать надо или все из-под бардачка делается?
Я чистил радиатор кондея. Могу сказать что будет гемор еще тот чтобы до радиатора добраться. Попробуй на вход радиатора подать воду под давлением ну и посмотреть что от туда выходить будет в тазик какой нибудь.
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #358   19.12.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Фильтр салона как давно менял?
Если фильтра нормальный и стоит правильно, то да похоже на мотор печки, люфт оси крыльчатки
Фильтр поменял, дребезжание осталось, может кто нибудь разбирал вентилятор печки, можно там что нибудь ремонтировать или только менять.

Добавлено через 4 часа 37 минут
Сейчас снял вентилятор печки, ни чего крименального не увидел. Ветилятор не разборный, даже щётки на двигатели не поменять, к подшипникам тоже не подобраться. Но после установки дребезжание пропало, но наверное не надолго.

Последний раз редактировалось golevsan, 19.12.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #359   19.12.2010, 17:54
По умолчанию
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
Сейчас снял вентилятор печки, ни чего крименального не увидел. Ветилятор не разборный, даже щётки на двигатели не поменять, к подшипникам тоже не подобраться. Но после установки дребезжание пропало, но наверное не надолго.
Разборный. Я разбирал для замены щеток. Ищите соответствующие посты. Хотя это может только в дорестайле.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #360   29.12.2010, 21:38
По умолчанию
Всем приветик!
Поздравьте меня, на днях та дополнительная печка, что поставил сам, лопнула сволочь, правда по пайке, можно запаять.
Классные ощущения на улице -30, а в машине тепло и влажно, под ногами пассажира хлюпает ZERO, только веника и не хватало .
Пока вторую печку отключил, да заодно, раз уж залез в те края, отрегулировал стартер и поставил помпу от Газели.
Блин, в машине в натуре теплей стало , с печки идёт горячущий воздух.
Перед тем как подсоедениться к системе охлаждения, проверил направление потока.
Удлиннил до безобразия шланги от ДВС, их кончики в прозрачную ёмкость, после завёл машину, на непродолжительное время.
Теперь могу со стопроцентной гарантией сказать верхний патрубок на моторе RD-28 это подача ( тудатка), НИЖНИЙ ЭТО ОБРАТКА
Так же заметил, на холостых оборотах со шланга антифриз течёт очень медленно, чуть ли не литр за пол минуты , это ооочень мало, для шланга на 16мм, а мы тепло ищём .
Вот фотки доп.насоса.
Ставил через резинки, что бы избежать шумов, вроде получилось, насоса не слышно, пока подключил по временной схеме, к габаритам ( мало времени ), потом переделаю:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook