Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rimmer вне форума rimmer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1371   13.11.2012, 18:47
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
А!!!! Вот именно такой и нужен! Люминиевый от TD42 с механикой!!!
Спасибо за наводку!!!
Адрес продавца знаете? http://ajstyle.ru/product/radiator-a...fari-y61-akpp/
Всяко лучше, чем пластик! Я на хонде спепвагоне ремонтировал родной - мне верхнюю ванночку делали из алюминиевой трубы, распиленной вдоль. Получилось очень хорошо! Вечный!
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #1372   15.11.2012, 15:35
По умолчанию
Стал пропадать антифриз. Сегодня заехал на "СТО". Вроде как подтекает с "термостатной коробки"... Что-то страшное может быть? Термостат стоит заменить? Авто три года, пробег 17 тысяч.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1373   15.11.2012, 15:56
По умолчанию
С термостатной коробки течку не встречал, обычно в том месте течет либо коротенький шланчик, либо прокладка между башкой и передней плитой. шланчк фигня а с прокладкой секасно очень.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1374   15.11.2012, 15:56
По умолчанию
ОлегМгд, уж насколько я чайник в технологической части ДВС и то сижу ржу над вопросом Ну ты сам подумай, если антифриз у тебя пропадает, то что-то страшное может быть или нет? Ну естественно надо устранять течь. Тем более известно откуда оно у тебя бежит. Только не понятно зачем менять термостат, если он просто внутри перераспределяет направление потока ОЖ, а убегает антифриз у тебя наружу
А че за СТО такое, которое сразу сделать-то не могло?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1375   15.11.2012, 17:03
По умолчанию
к вопросу о доп датчиках на радиаторе, у 60ки один идет на управление компрессора кондея, а второй как на советской зубиле- на реле включения вентилятора, который стоит на радиаторе кондиционера, по сути для аварийного режима. один раз мотор взгрел в помпасах так что пропеллер заработал, дует хорошо, все руки не доходят тумблер в салон сделать
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #1376   16.11.2012, 03:07
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
А че за СТО такое, которое сразу сделать-то не могло?
Дело в том, что у нас тут такие "сто" (может не все, но большинство). Нефига не знают что и как делать с более-менее свежими авто. Заехал в гараж, где меняют жижи всякие. Тот слесарь не в курсе, позвал "спеца" с соседнего бокса. Тот выдал диагноз. Но они не делают, дали телефон третьего. Так вот перед тем, как ставить куда-нибудь, надо прояснить для себя все возможные варианты (как было когда-то просто со сменой масла - не знали что и куда крутить)....
У нас тут нарождается ОД, позвоню им, уеют ли они что-нибудь, кроме продажи авто даже не с салона еще, а просто со стоянки.
По-этому прозвучал и вопрос о необходимости смены термостата, раз уж туда лезть. Что бы был под рукой и не бегать потом судорожно в безуспешных поисках оного.

Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
С термостатной коробки течку не встречал, обычно в том месте течет либо коротенький шланчик, либо прокладка между башкой и передней плитой. шланчк фигня а с прокладкой секасно очень.
Спасибо. Пере постановкой на ремонт, надо заказать на всякий случай и прокладку?
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1377   16.11.2012, 04:41
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
пропеллер заработал, дует хорошо, все руки не доходят тумблер в салон сделать
Лучше второй рядом поставь у меня 61 кузов оч хорошо он тудой вписался, а то в тягунах из-за силовухи и 35 колёсьев температура растет насмотря ни на что и радиатр с конденсором мыты и внутри соты радиатора механически почистил но всё равно зараза стрелка ползёт жду следующего лета чтобы проверить доработки. Сейчас то стрелка в радость когда поднимается .
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1378   16.11.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Лучше второй рядом поставь у меня 61 кузов оч хорошо он тудой вписался
сделай фотку, плиз
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1379   19.11.2012, 12:39
По умолчанию
Наверно не получится т.к. он за фальшрешеткой, а чтоб её у меня снять нужно силовуху с защитой сдергивать.
Но могу сказать, что на две точки из 3 он встает без проблем (внизу была ввареный сухарь заводской, сверху расссверлил дырку крепления защелки проводки) только верхний левый кронштейн фальшрадиаторки пришлось удалить т.к. мешает. Третья точка крепления слева под фарой там сделал небольшой кранштейн, резьба там тоже есть заводсткая. По сути он стоит так же как и правый по положению.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1380   19.11.2012, 15:34
По умолчанию
Egoranat, да хоть примерно фотку где он стоит, а то я все понять не могу, куда там можно поставить еще один пропеллер. Хотя возможно, что у тебя МКПП и поэтому место перед радиатором кондея имеется, а у меня на АКПП перед этим радиатором еще радиатор АКПП стоит с одной стороны, а с другой уже вентилятор дующий на радиатор кондея.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook