Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1311   24.10.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Сначала подать ОЖ на печку, потом с обратки Печки уже пустить на ГБО
Тут вопрос философский, что важнее: чтобы печка работала или машина на газу ехала. А что газ греется шлангами тойже толщины что и печка? Если да и сильно охота соединить последовательно, то тогда уж сначала газ, а потом что осталось на печку.

Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
ведь длинна контуров разная
При прочих равных чем длиннее контур, тем хуже циркуляция. На практике много других факторов влияет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1312   24.10.2012, 15:54
По умолчанию
ездил я на газу. ему для обогрева тепла надо-минимум, того что выходит из отопителя-ему за глаза. а вот подостывший в гбо антифриз пускать в салон... я б не стал
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1313   24.10.2012, 16:20
По умолчанию
Я ж сказал - дело религии. Перемёрзший редуктор дело не редкое.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1314   24.10.2012, 19:36
По умолчанию
Ну вот поставил термостат 76 градусов и доп.помпу

Рабочая температура при +20 сейчас 81-82, раньше была 87-88; на затяжной подъем с тапкой в полу поднялась до 86, раньше до 94.
Родной термостат был 82градуса.
ОЖ залил AGA Z-42 зеленый, вошло ровно 10 литров (с блока не сливал).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Блин, ну померил же я трубки выходящие с печки - на 18 они у меня. а я уже помпу заказал Бошевскую 34-ю, придется переходники лепить чтоли.
у меня тоже на 18 бошевская 24я с такими же патрубками

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
а после ГБО уже установить доп.помпу и с неё уже ОЖ будет тянуться в двигатель?
кмк если есть возможность, то нужно ставить ближе к середине контура всей системы

Последний раз редактировалось Vaha, 24.10.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1315   24.10.2012, 19:55
По умолчанию
Kor73,
Дим, по теории теплоснабжения насосы обычно ставят на обратку, чтобы не было кавитации. У меня так же стоит параллельно на редуктор. Котел стоит на обратке и и там же стоит помпа. Греет норм. В -33 в салоне очень тепло Когда на мультике кажет ОЖ 55-60, в салон уже идет очень теплый воздух
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1316   24.10.2012, 20:20
По умолчанию
Александр Анатолич, ладно, пособираю информацию пока помпа придет, а потом будет видно переделывать установку газового редуктора или нет, но вот сегодня всего -1 было на улице, ТОЖ по мультику 80 градусов (с термостатом на 76), а из печки воздух чуть теплый дует, зато редуктор горячий как всегда. Печка чистая - я в апреле полное ТО делал после покупки авто, все промывал, прочищал и т.д. Благо Вебасту воздушную сзади поставил, включил и тепло дует, но ведь это тоже неправильно, т.к. печка должна отраьатывать свою функцию.
Правда и до установки ГБО в машине холодно было, я когда в Феврале с Ульяновска её гнал, то на Урале у меня все лобовое замерзшее было - я думал, ну ведь это араб он для пустыни предназначен... но когда этот араб при +30 в Сибири греется так, что кондюк отключается от перегрева движка, то я вообще в прострацию от непонимания впал... Вот сейчас и думаю чтоб такого сделать, чтобы зимой было тепло, а летом прохладно )))) Задумал я пару вот таких печек установить, при чем установить одну под пассажирским сиденьем с направлением сопел на задний ряд для прогрепа зимой, а вторую на раме для дополнительного охлаждения малого контура летом ну и соответственно вентиля для переключения зима/лето между печками и конечно байпассы, чтоб отключать их можно было вообще из системы. Ну и конечно доп.помпы на прокачку ОЖ. Вот не знаю стоит овчинка выделки или нет, или может на раму обычный радиатор отопителя установить без обдува, а то я не сильно уверен, что в боевых-полевых условиях вентилятор этой доппечки долго протянет от пыли и влаги, хоть печка и будет защитой закрыта, но всеже..... простой радиатор и продуть промыть проще будет, а потоков воздуха при движении поди хватит, чтобы его охлаждать.
Изображения
Тип файла: jpg Печка.jpg (85.7 Кб, 68 просмотров)
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1317   24.10.2012, 20:35
По умолчанию
Kor73,
ты прям как про мой первый 45-й рассказываешь
Я, когда гнал его из Красноярска, на улице было -32. Брал у перекупа, резина поэтому была убитая в го..но. Больше 80 не ехал, колбасило. Так вот, стекло замерзало вообще почти все сверху! Кое-как доехал..Потом ездил и мерз, тоже грешил на араба. Рука спокойно держала поток из печки..но!!
1) Поменял термостат на 88
2) Ооооочень тщательно промыл систему ОЖ и саму печку (печку мыл отдельно).
3) Поставил помпу на печкин круг.
После этих мер руку вообще невозможно было держать возле решетки Машину продал в октябре, когда уже было до -10. Грела печка салон отлично, разница была колоссальная
Точно такая же печка у меня стояла под пассажирским сидением. Толку от ней почти никакого. Нужно переделывать. Я ставил вентиляторы от компа, чтобы они выдували воздух в ноги пассажирам, ибо те, что в комплекте - туфта. Вся прелесть штатной печки в воздуховодах, которые дую в 3 разных места. Поэтому, придется колхозить..
Да, кстати, печку на охлаждение такую я бы не ставил...не будет эффективности. На твой мотор можно у китайцев заказать радиатор полностью свареный на 52мм. Это почти в 1.5 раза толще. Стоит меньше 10-ки, по-моему. На мой нет таких ((

P.S. На этом Патруле, когда взял, была такая штука: на 1-м положении вентилятора дул теплый воздух, на 2-м чуть теплый, на 3-м уже прохладный..Когда поставил помпу, у меня на 4-м задул горячий
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #1318   24.10.2012, 21:50
По умолчанию
У меня стоит термостат на 76 градусов, система чистая, сегодня при 0 на улице особого дискомфорта не почувствовал, печка греет не плохо, доп. помпы нет, посмотрим, что будет в морозы.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1319   24.10.2012, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
ечки воздух чуть теплый дует
Уменя всё штатно. Такого нет. -30 тепло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vasil4x4 вне форума vasil4x4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #1320   25.10.2012, 14:33
По умолчанию Непонятки с печкой
Подскажите кто знает.
RD28 Patrol 61 на ручке Пока машина прогревается из печки идет горячий воздух как только открывается термостат воздух в печке практически остывает хотя мотор горячий температуру держит ровно все патрубки горячие уровень ОЖ везде в норме крышка расширительного бачка новая ничего не течет ничего не булькает ! Непонятки !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook