Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #31   26.02.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Я Н Посмотреть сообщение
там история grek75 с его американским Патом, который он САМ УГРОБИЛ.
тока вот можно поподробней, а что будет после установки??? история грека очень грустна((
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #32   26.02.2009, 18:21
По умолчанию
Для Брата Бана, поскольку это его бизнес и его интерес, как инженера - понимаю. А в остальном.. Ну и кроме того- как гарантия? Как страховка? И чисто технически интересно - как из баллона сливается конденсат?
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #33   26.02.2009, 20:06
По умолчанию ГБО
Всем привет, у меня товарищь на ПРАДО поставил ГБО 4 поколения, так нарадываться неможет, экономия в 2 раза. Отдал за ГБО вместе с установкой 40т.р. балон поставили вместо запаски, мне советует тоже поставить на дизель я пока в рахдумье.
Ответить с цитированием
Brat Ban вне форума Brat Ban    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 4.0 V6
Старый #34   26.02.2009, 22:31
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
мне советует тоже поставить на дизель я пока в рахдумье.
На дизель: увы и ах: смысла нет ибо дорого, а запальная доза солярки в городском цикле достигает 70 процентов. Эта затея хороша для магистральных грузовиков, а дизельный Патик - и так идеал экономичности.

Конденсат из баллонов не сливают, а из редуктора на системах распределенного впрыска его удаляют продувкой в рамках ТО(правда не все установщики)

По гарантии: вопрос тяжелый. Гарантии на двигатель Вы лишитесь с вероятностью 80% На все остальное, в том числе и на бортовую электронику гарантия сохраняется. Опять таки по двигателю: сам по себе движок неплох и угробить его можно только путем целенаправленных действий. Ну так относитесь внимательно к машине, в случае проблем не пытайтесь "дать просраться" а бегите к спецам. Те же установщики ГБО(хоть и не все) смотрят на проблемы с движком совсем под другим углом, ибо любую проблему клиенты валят прежде всего на газ и требуется разбираться в работе двигателя, дабы не взять на себя чужую вину.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #35   26.02.2009, 22:43
По умолчанию
Тут вот что настораживает: в тексте ответа довольно много сносок типа "..не все..". Как показывает мой личный жизненный опыт (ИМХО! ИМХО!!) - если есть сомнения ( в нашем рассматриваемом случае вроде-бы народ сходится во мнении, что движок Пата весьма неплох и относительно экономичен - я про бензин) то не стоит заниматься улучшением хорошего.
PS: Ну и плюс вопрос гарантии...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #36   27.02.2009, 14:44
По умолчанию
Купил как-то я Ситроенчик б/у. Было на нем ГБО. Короче, через месяц я всю это тряхомудию газовую снял. И с тех пор у меня мыслей о газе не возникает. Хотя другим ничего не советую. У каждого голова на плечах своя.
Пришел как-то крутой мен к другу и жалуется: "Машину купил. Большая, мощьная. По заказу поставили золотой руль, торпедо брюликами украсили, сидения - из кожи редких животных. Одно расстраивает - жрет много!"
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #37   28.02.2009, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
что настораживает:
Братья!! (и сестры)

Пат не для газа.
И в Европе и в Америке...
Пат - не Ford Focs ...
как-то так
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #38   05.03.2009, 23:08
По умолчанию
с установленным оборудованием 4-ого покаления,т.е. распределённым впрыском газа,динамика остаётся прежней,расход реально опустить на литр относительно бензина.на износ мотора это не повлияет,но масло желательно менять чаще,так как гидрокомпенсаторы если начнут плохо работать клапана прогорят однозначно,далее замена воздушного фильтра чаще в два раза,свечи ходить будут меньше раза в два.
по скольку у системы впрыска пата предвпрыска нету,и системы ВиВиТиАй тоже газ работать будет.
Ответить с цитированием
Sunmote вне форума Sunmote    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2.5D 2013г.в.
Старый #39   31.03.2009, 10:18
По умолчанию
На газе катаюсь 17 лет. Сейчас ГБА четвертого поколения стоит на ауди а6 двигатель 1.8Т. Пробег на газе на ауди 9т.км. Двигатель работает как часы.Расход от10 до13 литров на сотню. Как будет вести двигатель пата не знаю,но пат поедет .Не сомневаюсь.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #40   31.03.2009, 13:52
По умолчанию
как говорил один дед:
"поехать то поедет, только не знаю куда!"
а самое главное - это понять зачем!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook