Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрюшшша вне форума Андрюшшша    
Начинающий клаббер
Откуда: Серов; Авто: almera N16 2004
Старый #921   10.09.2010, 11:14
По умолчанию
Сообщение от AlexioMoralez Посмотреть сообщение
В масле прокипятили чтоли? В обычном машинном или в Декстроне?
хз если что за масло мне показалось это вообще была отработка, смысл в том что он нагрелся и расширился, и сальник зашел
Ответить с цитированием
AlexioMoralez вне форума AlexioMoralez    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #922   10.09.2010, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Андрюшшша Посмотреть сообщение
смысл в том что он нагрелся и расширился, и сальник зашел
Да это понятно. Ладно, попробуем так..
__________________
Блог о путешествиях в фотографиях
_http://alexio-marziano.livejournal.com
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #923   10.09.2010, 13:05
По умолчанию
мдэ...способ неплохой сайленты засаживать в опоры. ИХМО не для алюминия греть его в масле

Добавлено через 5 минут
немножко из физики, если часть материи уходит из одной среды, то обязательно появляется в другой среде...мне кажется 1мм этот ушел на внутренний диаметр, это в лучшем случае, в худшем, повело стенки корпуса, так как внутри сальника НЕ СЖИМАЕМОЕ металлическое кольцо

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 10.09.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрюшшша вне форума Андрюшшша    
Начинающий клаббер
Откуда: Серов; Авто: almera N16 2004
Старый #924   10.09.2010, 15:03
По умолчанию
Возможно оно и так , но мой родной сальник я выпресовал и заприсовывал руками. хотя и мерил размеры со всех сторон ровно 29, можно так сказать что он там болтался... и вот еще что внутрь он тоже не ушел вал вертится легко
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #925   10.09.2010, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Андрюшшша Посмотреть сообщение
мой родной сальник я выпресовал и заприсовывал руками
четыре штуки запрессовывал в тисах, за несколько подходов. Точили их от тойота. Последний, который залез на удивление от руки, вылез мне боком и бесплатным сервисным ремонтом- заменой, на тот который купили якобы родной 19х29. 29 Самое оно! Данный способ не считаю панацеей, впрочем как и мой, но менее варварский.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #926   10.09.2010, 19:43
По умолчанию
2 Masta_Killa: может, в следующий раз, когда будешь занимать рейкой, сделаешь ну очень подробный отчет, от начала и до конца, процесса замены?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Анрей вне форума Анрей    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #927   10.09.2010, 21:23
По умолчанию Закатал резьбу на рулевой рейке!!!
Ребята помогите пожалуйста советом. менял верхний сальник на рейке и в торопях при сборке закатал на алюминиевом корпусе рейки на 1/3 длины резьбы отверстие для шланга высокого давления(там где их 2 шт-один из них)
Знаю сам виноват-торопился , а здесь торопиться нельзя! Там резьба я посмотрел какая-то не стандартная. Кто-нибудь косячил так? Можно нарезать метчиком заново и пройтись плашкой по штуцеру, но пока не понял какая именно резьба. Замерил резьбу на штуцере -получается 11 мм. Кто-нибудь правил резьбу в алюминиевом корпусе? Как можно здесь поступить-помогите советом. А может есть в Перми или Ебурге у кого осталась старая ненужная рейка ? Помогите пожалуйста! Поспешишь-людей насмешишь!!!!!!
Ответить с цитированием
Андрюшшша вне форума Андрюшшша    
Начинающий клаббер
Откуда: Серов; Авто: almera N16 2004
Старый #928   11.09.2010, 00:32
По умолчанию
ну значит не судьба, пока что у меня все нормально не бежит, если чт случится сразу напишу...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #929   13.09.2010, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Анрей Посмотреть сообщение
Ребята помогите пожалуйста советом. менял верхний сальник на рейке и в торопях при сборке закатал на алюминиевом корпусе рейки на 1/3 длины резьбы отверстие для шланга высокого давления(там где их 2 шт-один из них)
Знаю сам виноват-торопился , а здесь торопиться нельзя! Там резьба я посмотрел какая-то не стандартная. Кто-нибудь косячил так? Можно нарезать метчиком заново и пройтись плашкой по штуцеру, но пока не понял какая именно резьба. Замерил резьбу на штуцере -получается 11 мм. Кто-нибудь правил резьбу в алюминиевом корпусе? Как можно здесь поступить-помогите советом. А может есть в Перми или Ебурге у кого осталась старая ненужная рейка ? Помогите пожалуйста! Поспешишь-людей насмешишь!!!!!!
если в корпусе то можно излечить, к инструментальщику брать шаблоны..если на гайках уже нед..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
2 Masta_Killa: может, в следующий раз, когда будешь занимать рейкой, сделаешь ну очень подробный отчет, от начала и до конца, процесса замены?
дак да ..помощники уже есть из тех людей которым менял)))а то обычно руки в масле жопа в мыле)

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 13.09.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #930   13.09.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
дак да ..помощники уже есть из тех людей которым менял)))а то обычно руки в масле жопа в мыле)
тогда МЫ рассчитываем на тебя! и ждем отчета!!!)))
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook