Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #81   16.04.2012, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Калитка должна открываться вместе с дверью, а не быть не зависимо частью.
КДТ давно такую систему крепления делает как доп.опцию к своим бамперам и калиткам, только я ее не одобряю. При ДТП или сдавании назад пострадают и дверь и калитка. Зачем гробить 2 детали, если можно обойтись одной?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #82   16.04.2012, 20:31
По умолчанию
Ну при дтп калитка, не спасет, все войдет во внутрь, нужно добавить при сильном. При "здавании" назад покалечить дверь через запаску и калитку и бампер, это с какой скоростью надо разогнаться?
Женя, от всего не застрахуешься. А вот каждый раз калиткой махать и 35 запаской не дело. Я минимум в день раз 5-6 лажу в багажник и одна дверь для меня очень мало.
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #83   17.04.2012, 04:46
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Это не самый лучший вариант. Калитка должна открываться вместе с дверью, а не быть не зависимо частью. Это получается чтобы залезть в багажник нужно каждый раз отстегивать колесо?
Ну а что каймаровские или АРБ вместе с дверью открываются? Такая же система.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
При ДТП или сдавании назад пострадают и дверь и калитка
ну если по этой логике, то и водитель тоже. Если колесо на двери висеть будет это точно пострадает дверь. Если будет калитка то не обязательно должна страдать дверь. все зависит от массы (КАМАЗ) или скорости движения назад (полный газ)

Добавлено через 1 минуту
Вообще мне калитка нужна для того что бы дверь на петлях не разавалилась .А то скрипеть начала.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось Gig, 17.04.2012 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #84   17.04.2012, 07:25
По умолчанию
Как показала практика, у меня за 6 лет петли в порядке, а скрип вылечили регулировкой двери.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Gig Посмотреть сообщение
Ну а что каймаровские или АРБ вместе с дверью открываются? Такая же система.
не понял вопрос, нет там нужно каждый раз отстегивать 50 кг девайс

Последний раз редактировалось Vrubel, 17.04.2012 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #85   17.04.2012, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
, а скрип вылечили регулировкой двери.
регулировка в защелке?

Добавлено через 3 минуты
Денис, у нас 90% дороги грунтовки с колдобинами и при движении 90 км час дверь расшаталась. На Украине милой ( Харьков 1982-86 учеба в ХЮИ) дороги намного лучше.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось Gig, 17.04.2012 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #86   17.04.2012, 08:27
По умолчанию
Да нормально там сделано, за колесом не видно ничего. И главное что она есть.
В том году в дерево жопой въехал и если б была система с салазками, то загнул бы внутрь дверь и стекло могло лопнуть, а так кронштейн согнулся только, в хач ателье Кронштадта за 200 р сделали и я поехал.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #87   17.04.2012, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Gig Посмотреть сообщение
регулировка в защелке?

Добавлено через 3 минуты
Денис, у нас 90% дороги грунтовки с колдобинами и при движении 90 км час дверь расшаталась. На Украине милой ( Харьков 1982-86 учеба в ХЮИ) дороги намного лучше.
Киев Харьков, Чернигов-Киев-Одесса, Киев-Житомир-Львов-Чоп - Это единственные хорошие дороги, на которых можно ехать с очень большой скоростью участками 200-250(когда свободны), но это все, на этом наши дороги заканчиваются. + моя нещадная эксплуатация и все равно люфта в петлях почти нет.
Дверь у меня вначале скрипела, потом стучала, потом ... не важно, в конечном итоге подтянули замки и все стало тихо, правда хватило на 3 дня опять просел замок наверно плохо затянули.
Зы Я тоже читал тему про скрип задней двери, но как я понял проблема не совсем в петлях а в замке.

Последний раз редактировалось Vrubel, 17.04.2012 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #88   17.04.2012, 09:41
По умолчанию
А то скрипеть начала.
Так вроде рецепт давно описан и прост.Надо петлю куда замок задней двери входит для начала изолентой обматать,а вообще то купить петлю с оболочкой и поставить.Я просто с двери задней левой пассажирской поменялся петлей с задними дверьми еще 4 года назад и скрипов давно нет.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #89   17.04.2012, 14:14
По умолчанию
А там оболочка была?
... Ясно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #90   17.04.2012, 14:16
По умолчанию
Была и есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook