Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #81   17.04.2007, 06:46
По умолчанию
я делал раскоксовку на прошлой машине, на Патруле, понятно, рановато
Фишка там была такая - начала подъедать масло и все активнее, пока не пришлось доливать пару литров на 10ткм. Пробег был тогда 150ткм по спидометру и ориентировочно 50ткм было смотано перед продажей машины мне. Тогда по совету грамотного человека купил жижу WINN's Combustion Chamber Cleaner и с помощью обычной системы для переливания крови кормил этой штукой мотор примерно 20мин. Запах из выхлопной был - ужос. Потом вернул систему питания в стандарт, проехал примерно 30км на оборотах 3-3.5 тысячи (чтобы выжглась эта хрень окончательно) и заменил масло с фильтрами. Как итог - машина побежала чуть резвее, вроде расход сократился (но совсем чуть, на уровне стат. погрешности) и расход масла стал от мах до мин метки за 10ткм, если не крутить слишком активно. Проверка компрессии давала на трех задних цилиндрах 10-11 при 11.5-12.5 на переднем ряду, после промывки 11.5 стало минимум. Т.е. цель была достигнута - кольца раскоксовались, хотя понятно что при таких пробегах от мотора уже чудес не ждешь. Но еще полтора года ездил на нем, расход масла держался в этих пределах.
Еще есть русская жижа с названием ЛАВР. Выполняет те же функции, только технология другая - заливаешь ее в котлы, установленные перед ВМТ и оставляешь киснуть на ночь. После процедуры масло опять же меняешь. По отзывам человека, помогавшего делать промывку мне (химик с ангарского НПЗ), эта русская чача более эффективна, хотя и более трудоемка. Я делал именно виннсом, так как у себя в Красноярске не смог найти этот Лавр.

Детальное описание процесса с фотками лежит на сайте цефироводов (и я когда-то был средь них ) вот тут: http://www.cefiro.ru/experience/show...d=39&thiscat=2
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #82   17.04.2007, 07:16
По умолчанию
http://www.cosmeticauto.ru/prisadki.html
Говорят,довольно эфективно,если нет механических повреждений.
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #83   17.04.2007, 07:27
По умолчанию
Андрей спасибо за ссылку!
Оказывается чудеса бывают.
Вот на своей машине это делать уже страшно, потому как знаю что в коллекторе творится. Если всю эту шнягу подорвет, и в цилиндры полетит, то здоровья не прибавится. А вот как профилактику, наверное делать надо.
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #84   17.04.2007, 07:38
По умолчанию
Вадим, да всегда пожалуйста! Только вот системы питания отличаются сильно, для дизеля наверно только ночное замачивание подойдет - а то кто знает, как поведет себя эта жижа при степени сжатия около 30
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #85   17.04.2007, 12:32
По умолчанию
Homihus

Вадим , звонил на центр. На моей машине ничего не менялось , только ТО. Взял я её с пробегом 102000. Масло менял регулярно. Заливал 10W40 GULF. Как-то не верится в прогар. Попробую "разкоксовать ". Занимаюсь ЕГР. В конце дня что-нибудь сообщу .
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #86   17.04.2007, 16:40
По умолчанию
Только вот системы питания отличаются сильно, для дизеля наверно только ночное замачивание подойдет - а то кто знает, как поведет себя эта жижа при степени сжатия около 30
Да, поведет конечно не самым лучшим образом , я вспомнил как пшикал очистителем, в коллектор через шланг вентиляции. Жалобные стуки дизеля , говорили о том что это ему не нравится.
Вот заливка жижи в цилиндры , думаю предпочтительней будет дедовский метод, ацетон с керосином . Поскольку камера сгорания находится в поршне, нужно много лекарства.
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #87   17.04.2007, 18:19
По умолчанию
Только потом масло поменять не забыть, ИМХО.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #88   18.04.2007, 00:04
По умолчанию
Мммммм-да! Целый день ушел не разборку. Удалось снять клапвн ЕГР и естественно трубочки. Всё в гавнищще. Кинул отмокать. Завтра снимем входной коллектор и прочее , с целью помыть...
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #89   19.04.2007, 21:29
По умолчанию
Мдаааа....снял коллектор и прочее...Мдаааа...Вот знаете почему происходят такие нелепые поломки ? Потому что таки , кто-нибудь соблюдает и выполняет заводские рекомендации ? Кто-нибудь вообще углублялся ? А кто меняет тосол и тормозную жидкость раз в два года ? А подтяжка подшипников ? А регулировка фар ? А схождение ?
К чему это я ? Вот у нас транспортная фирма , 30 автопоездов. Приходит полуприцеп в ремонт , ну поменяли ему подушку... А когда увидел как финны ремонтируют.....Они меняют сразу все шесть... Я спрашиваю - зачем ? Говорят надо так , завод рекомендует. Ты вот , говорят - поди раз в месяц что-нибудь ремонтируешш? А мы , ставим на капиталку на 3 дня и потом 2 года к нему не подходим. Резина выходила 160000 , меняем на новую.....И никаких нервов , никаких внеплановых ремонтов.
Я теперь тоже так делаю....И нет вот этого русского "авось"...
Так-же надо и с Патрульчиком. А то - неубиваемый , неубиваемый..... А забота , она всем нужна....
Поставил я свой патруль ....список составили согласно заводского сервиса , времени и пробега....и нехай ковыряют его...Говорят на пару недель ( с учётом выполнения непосредственной работы ) Всё , я загорелся ! Я его обязательно доведу до ума !!!!!
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #90   19.04.2007, 22:01
По умолчанию
Это был один взгляд - типо как надо бы. Отдаю отчёт в разнице между финляндией и Дальним востоком ( а тем-более , средним ) Понимаю что не у всех есть возможность или желание перепотрошить десятилетнее авто... Сегодня произошла интерресная история. У сослуживца -Тойота камри , накрылся какой-то вакуумный электроуправляемый клапан....Туда-сюда...стоит 100еуро и нет , заказ неделю...подошел наш механик...почесал репу...и поставил вместо оного клапан от Газели. Причём подошел идеально ( по штуцеру и сопротивлению обмотки )
А к чему это я ? может предложение и не новое но...хочу предложить ....Я окрываю новую ветку , здесь всё уже понятно...
Будем там писать ( без всякого флуда ) о конкретных неисправностях и конкретных методах и средствах их устранения.
ВСЕМ СПАСИБО И - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ !
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook