Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #81   19.04.2010, 14:05
По умолчанию
Мегареспектище! В свободное от работы время тоже привожу своего коня в нормальное состояние!
Олег, кинь фото получившейся машины, если уже закончил!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #82   19.04.2010, 14:09
По умолчанию
Спасибо. Не закончил еще до конца. Кризис мать его. Там чуть чуть , тут чуть чуть, все в кучу одно за другое никак не доделаю. Но уже катался.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #83   19.04.2010, 14:16
По умолчанию
Вот примерно так я себе это все и представляю )) Пора копить на двухместный гараж, или даже трехместный, чтоб сразу и рама уживалась, и кузов, и все выдернутые из машины нахлабучки. Олег34, фотки вызывают уважение, не каждый решится на такую титаническую работу. Я когда незабвенного сорок первого москвича реанимировал, меня хватило на полный разбор салона и проливку мастикой, плюс подвеска газовая и все резинки, плюс салон проапгрейдил. Но результат не стоил вложений, если честно. Через пару лет машин безнадежно сгнил. Надеюсь, с Патрулем все будет по-другому. Подскажите, есть ли нюансы в выботе шприца для шприцевания ходовки? Как пробить пробки, доставшиеся от прежнего хозяина в наследство?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #84   19.04.2010, 14:29
По умолчанию
Спасибо за оценку. Шприца достаточно любого. Старый советский вполне подойдет. Если нет, то любой и желательно с гибким концом типа шланга. Удобнее подлазить. А пробки какого характера, что то не вкурю? Если не пробивает шприц, то шприц-масленку в сад на ее место новую рабочуюю. Если там все превратилось в пластилин, то полная разборка узла. Без вариантов, заодно отдефектуеш. Мне вон пришлось даже кулаки шлифовать так как пргрызло борозды в них и там уж шприцуй- не шприцуй , все равно пока не устранишь, так и будет гемморой. Так же и с остальным. Кардан кстати не торопись менять. Дешевле гораздо будет шлицевую поменять. Но токарь внятный нужен. Или специализированный сервис по ремонту карданов. Поищи должен быть. У нас несколько штук и то есть.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #85   19.04.2010, 14:43
По умолчанию
Не знаю, может масленка, а может и каналы ржавчиной забило (я в этом не специалист), я это на перспективу спрашиваю, т.к. сервисмены говорят, что если смазка кончилась, то крестовины ржавиной забивает и они не пробиваются. И если так оно и есть, то может имеет смысл сначала немного моторного масла в шприц плеснуть? Вчера заходил в магазин недалеко от дома, там лежит шприц, так вот хотел уже купить, но задумался, подойдет ли его насадка, сегодня наверно возьму, попробую шприцануть. Викидывать кардан не тороплюсь, но если прикинуть, то новый стоит 22, и он весь такой блестючий и оригинальный, муха не сидела. А старый реанимировать стоит судя по отзывам на форуме около 10, и это только шлицевая, плюс новые крестовины... Цена конечно получается меньше, чем покупать новый, но думаю, что восстановленная шлицевая и походит намного меньше новой.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #86   19.04.2010, 14:59
По умолчанию
Если пАрево по поводу смазки крестовин, то ничем закоксованые каналы уже не пробить. Тавотницы на них маленькие , но головка шприца впринципе на два диаметра и расчитана. Если одеваться будет не плотно и лезть из под соедингения, то есть старый шоферский способ, на тавотницу кладеш лоскут ткани , лучше Х.Б. (старая простыня как раз подойдет) и шприцуеш прямо через нее. Ткань работает как уплотнение. По запчастям, безусловно решать тебе.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #87   19.04.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если пАрево по поводу смазки крестовин, то ничем закоксованые каналы уже не пробить. Тавотницы на них маленькие , но головка шприца впринципе на два диаметра и расчитана. Если одеваться будет не плотно и лезть из под соедингения, то есть старый шоферский способ, на тавотницу кладеш лоскут ткани , лучше Х.Б. (старая простыня как раз подойдет) и шприцуеш прямо через нее. Ткань работает как уплотнение. По запчастям, безусловно решать тебе.
Спасибо, именно это и интересовало.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #88   19.04.2010, 15:34
По умолчанию
Есть к знающим еще вот какой вопрос. У старого владельца в ПТС было вписано 124 л.с. и объем двигла, близкий к 4169, когда же он снимал машину, то ему на полях вписали изменение объема на 4500!! и лошадей сделали 138. Интересует механизм ругания с гаишниками по этому поводу и цифры, которые я должен отстаивать. Правильно ли я понимаю, что мой двиг в нетурбированной версии выдает 116 лошадей и ни одной больше?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #89   19.04.2010, 15:39
По умолчанию
Разводилово на деньги. Тд42 нетурбовый всю жизнь 116л.с. и 4.192 объема.Если не перепишут добровольно. Идти в суд.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #90   19.04.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Разводилово на деньги. Тд42 нетурбовый всю жизнь 116л.с. и 4.192 объема.Если не перепишут добровольно. Идти в суд.
То, что разводилово, это понятно. Налог становится практически в два раза больше, да и страховка на килорубль почти. Вопрос в том, каков вообще механизм изменения, просто ли делается пометка на полях при постановке на учет по моему требованию, или делается экспертиза с вытекающей тягомотиной? Хоть бы турбинку давали в подарок, когда такие цифры пишут)) Сейчас яндекс намекнул, что вносить изменения в ПТС могут только те, кто его выдал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook