Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #861   30.11.2014, 11:13
По умолчанию
была у меня нексия до альмеры, как то маловата стала, да и джекичан напрягать начал, то не горит, то как вечный огонь весь день горит... в остальном устраивала, но маловато будет, в плечах, головах жмёт, нет регулировки руля, вот это добило, зимой вначале одну ногу под руль, потом сам плюхаешся. ну и сиденье как то наружу повёрнуто, чтобы сбежать быстрее я так думаю. продал без слёз, жена переживала, ей жалко было... счас отжала альмерку, на работу ездит, я пешочком, работаю водителем, накатался до изжоги, пенсии с телебашни не видать, ещё потреплю казённые авто... к чему я ? да у жены слёзы по нексии просохли, ездит на нормальном авто, ничё не глючит, не моросит, она довольна да и легче...

Добавлено через 3 минуты
да и мне легче жить стало, походы по магазинам прекратились, ей надо- села и поехала... осваиваю задний ряд сидений, опять МАЛОВАТО будет...

Последний раз редактировалось Darth Vader, 30.11.2014 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #862   30.11.2014, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
да и мне легче жить стало, походы по магазинам прекратились, ей надо- села и поехала... осваиваю задний ряд сидений, опять МАЛОВАТО будет...
вот и я за то что б жизнь упростить , на работу добираюсь пипец как электричка метро и чувак на машине еще 40 минут везет. Но это я работаю делеко. и Походы в магаз пару пакетов и рюкзак. Вывод один !машина нужна!!! А мне нужно ваше одобрение варианта, а лучше тот кто со мной поедет ее смотреть.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #863   30.11.2014, 11:31
По умолчанию
я чет ночью не в ту тему чирканул
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=144
вот мой пост так сказать )
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #864   30.11.2014, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
я чет ночью не в ту тему чирканул
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=144
вот мой пост так сказать )
да я уже видел


Сообщение от Долгопрудный Посмотреть сообщение

Добавлено через 22 минуты
Talon, http://auto.ru/cars/used/sale/1003051146-33540/ он же на авто ру, странно что он хочет ее на ниву поменять ,
вот еще можно глянуть, может парни че по фоткмм скажут:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2005_466549371
вторую объяву я уже скидывал сюда скзали стаканы гнилые , а так машинка ничо

я параллельно смотрю на яндекс авто , авто ру, и авито. И откровенно говоря все в сумме есть на авто ру.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #865   30.11.2014, 11:41
По умолчанию
посмотри хэч за 165 штук. противотуманку починишь. омывайки туда же.
а эту сумму если косяков других нет- норм.
смотри жор масла, чтобы не текла рейка. и не стучало ничего. коробка чтобы не пиналась с 1 на 2, или со 2 на 3. уже не помню....

Добавлено через 1 минуту
короче- ездий и смотри. тут толку нет сидеть. пока не покатаешься...
посмотри что на рынке есть. может и без нас словишь шикарный вариант. вот приедешь и поймёшь,что твоё. цвет.....салон и остальное.
альмера ремонтопригодная. поэтому не заморачивайся. тут или получится, или после до ума будешь доводить.

Последний раз редактировалось kai_2177, 30.11.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #866   30.11.2014, 11:45
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
смотри жор масла, чтобы не текла рейка. и не стучало ничего. коробка чтобы не пиналась с 1 на 2, или со 2 на 3. уже не помню....
если в объяве правда написана то

Замена АКПП на оригинальную по контракту (на 200000 км.пробега) неизвестно сколько она до этого проездила, и сальник написано менял.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #867   30.11.2014, 11:49
По умолчанию
сидеть да фотки смотреть- ничё не высмотришь, есть такая хрень- фотошоп, смотреть надо вживую. но предварительно позвонить необходимо, можно даже по телефону узнать есть смысл ехать.

Добавлено через 3 минуты
было у меня, звоню, машинку можно посмотреть? чел. в ответ КАКУЮ? вот рожа перекупская, по обьяве хозяин...

Последний раз редактировалось Darth Vader, 30.11.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #868   30.11.2014, 18:46
По умолчанию
kai_2177, в общем посмотрел я альку за 165.http://auto.ru/cars/used/sale/1003480494-12209/
точно не перекуп, по птс он второй хозяин первая его мама как он сказал, VIN сравнил с тем что под капотом сходяться.
- Ключи одни вторые сказал не знает где и говорит не помню были ли они.
- коробка не пинает прокатились, я пассажиром, ручка кпп новая.
- ржавчина только на задних дверях на рейке которая стекло прижимает.
- задний бампер меняный, не крашенный
- передний в коцках
- разбит поворотник на левом крыле и противотуманка тоже слева.
- не работает задний дворник, говорит надо менят моторчик.
- не работает подогрев пассажирского кресла, говорит должен работать, водительское работает
- лобовое в двух трещинах больших, говорит давно уже
- ABS вроде работает, проверяли разгоном и резким торможением одним колесом на земле, рывки были
- печка дует нормал, кондей тоже включали но я так и не понял холодный воздух с улицы или кондея. Владелец сказал что не заправлял, но работает нормал.
- двигатель не цепной, там ремень
открыли капот а там полдвижка в масле и где щупы тоже, говорит сам менял масло все нахер залил.
катался на ней в анапу пару раз, коломну, стояла 6 месяцев когда был в Индии. Парень лет 30,верующий в будду, насколько я понял, по его странной одежде(таким уже давно не удивляюсь Москва что поделаешь) сам ехал он в храм, звал меня с женой, я сказал что мне еще рано туда.
по ощущениям не заморачиваеться он с ней ездиет и ок, зачто на все вроде чесно ответил, согласен на диагностику. сервистная книжка есть но с собой у него не было









Последний раз редактировалось Долгопрудный, 30.11.2014 в 19:03. Причина: фотки добавил
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #869   30.11.2014, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
? да у жены слёзы по нексии просохли, ездит на нормальном авто, ничё не глючит, не моросит, она довольна да и легче...
плюс сто !!

Добавлено через 2 минуты
Если парень буддист ? --значит покуист ...Год то какой у авты ..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Долгопрудный Посмотреть сообщение
звал меня с женой, я сказал что мне еще рано туда.
А вот и зря ...мож на шару подарил бы авту ..кришнаиты все добрые ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 30.11.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #870   30.11.2014, 19:03
По умолчанию
Лень 2002г.
да по машине видно что наездник...
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook