Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #831   20.07.2010, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
они говорят что менять верхний нет смысла
вроде уже были сообщения о том что потекло по бокам от тех кто менял только верхний?
Какой пробег у тех кому вы меняли? не текут?
Ответить с цитированием
yuri0237 вне форума yuri0237    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: сердобск; Авто: almera №16 2006 г.qg 15 de, мкпп
Старый #832   20.07.2010, 22:40
По умолчанию
приобрёл через через экзист сальник рулевой рейки кортеко 12016926b размерами 25х38.2х7.2 с уплотнительной втулкой (цена от 100 руб.).
Как думаете подойдёт ли он в нашу рейку вместо боковых,или 0,2 мм в плюс критично?у меня рейка ПОКА не течёт ,а так как живу далеко от москвы решил подобрать аналог через экзист. Может кому пригодится
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #833   21.07.2010, 06:21
По умолчанию
Сообщение от yuri0237 Посмотреть сообщение
размерами 25х38.2х7.2 с уплотнительной втулкой
затверждаю, это размер бокового на Лруль Н16, меняли в прошлые выходные

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
вроде уже были сообщения о том что потекло по бокам от тех кто менял только верхний?
Какой пробег у тех кому вы меняли? не текут?
себе менял весной, проехал 7-10 тысяч (общий пробег 100 тыщ), еще троим так же верхний, незнаю сколько пробег, но думаю уже бы позвонили. Последнему меняли боковые и верхний, пробега мизер (общий пробег 100 тыщ). Поживем увидим (у всех Лруль).

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 21.07.2010 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #834   21.07.2010, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
но думаю уже бы позвонили
или нет
Надеюсь что всё будет нормально. А ставили какую-нить защиту на верхний сальник? Где то читал что на первичный вал одевают пыльник от аморта - девяточный чтоли, чтобы грязи меньше туда попадало.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #835   21.07.2010, 13:39
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
или нет
да не вы не думайте, им всем я делал так же как себе, у меня нет стремления заработать и кинуть, с этими людьми я часто сам созваниваюсь..кто просит подсказать где колодки лучше купить, кому то железо надо ну или так по мелочи. Пыльником закрывать..Я не увидел в этом дивайсе ничего кроме как гемороя, так как считаю что если пыль попала и смазки нет в крестовине ( а там игольчатый подшипник стоит) то смысла спасать его уже нет, он не обслуживаемый. Если же ставить новый кардан в смазке заводской, думаю смысл есть
Ответить с цитированием
Vladimir2k9 вне форума Vladimir2k9    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Аlmera N16 1.5 МКПП 2005 г.
Старый #836   22.07.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Я рядом живу, покупал сам себе недавно, стоит 400р или 450р, я просто себе 4 шт покупал разных. В целом могу взяться.
номер бы магазина еще
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #837   22.07.2010, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
да не вы не думайте
дыне.... я так просто.. не в обиду.
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
если пыль попала и смазки нет в крестовине
пыльник не на крестовину...
Пыльником закрыть первичный вал... натянуть его на корпус рейки чтобы было закрыто то место где этот злополучный сальник. Он же течёт скорее всего из-за пыли и грязи которые попали между этим сальником и валом, из-за чего сальник и дал течь...
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #838   22.07.2010, 21:29
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Пыльником закрыть первичный вал... натянуть его на корпус рейки чтобы было закрыто то место где этот злополучный сальник. Он же течёт скорее всего из-за пыли и грязи которые попали между этим сальником и валом, из-за чего сальник и дал течь...
у меня на рейке имеются ржавчинка, видимо следы того что попала грязь/песок под сальник в результате сальнику пришел конец. Masta_Killa выше выкладывал фотки моей рейки. можете поглядеть на результат грязи на оной

Последний раз редактировалось Jaguar45, 22.07.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #839   22.07.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Vladimir2k9 Посмотреть сообщение
номер бы магазина еще
ТК "Мосвка-авто" тел: 221-49-36, 8-903-004-22-99. Продавцу сразу лучше сказать модель сальника верхний 00484, нижний 00113, боковой 00448
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #840   23.07.2010, 06:57
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
у меня на рейке имеются ржавчинка, видимо следы того что попала грязь/песок под сальник в результате сальнику пришел конец
Алексей, там где задиры (следы ржавчины) в корпус заходит всего лишь 10мм( не все что на фото, а только 6ая (60,5мм длина хода влево и вправо) часть), а это и есть крайнее положение, ))) в мануале написано "руль в крайних положениях на долгие промежутки времени не задерживать", ну ты понимаешь да)


Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Пыльником закрыть первичный вал... натянуть его на корпус рейки чтобы было закрыто то место где этот злополучный сальник.
нее..вы внимательно там почитайте пост..натягивал резинку для того, чтобы защитить кардан а не вал, сальник на то и нужен чтобы пыль отбивать и песок -это его прямое назначение.

Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Он же течёт скорее всего из-за пыли и грязи которые попали между этим сальником и валом,
скорее всего зима была тяжелая..давненько уже не припомню чтобы два дня подряд на урале было ночью и с утреца -38
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook