Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #791   08.12.2012, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Получается что вся эта система съемно разборная? и можно разобрать радиатор и посмотреть либо поменять трубку внутри радиатора которая сопсно и дравит когда соед масло АКПП и ОЖ.
Теоритически да, съемно-разборная... Практически представляет интерес только для "кулибиных" и не стоит ни времени, ни денег...
Хочешь обезопаситься на 100%, сними обе этих трубки с радиатора и соедини через трубку 8 мм, а штуцера радиатора заглуши резиновыми колпачками на хомутах...
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
И еще не понял куда идет один шланг от алюминиевых трубок почти рядом от радиатора - один шланг идет как положено в радиатор, а второй уходи наверх кудато такое ощущение как навверх и оттуда спускается и входит в другой сосок радиатора.
Ужодит он во внешний маслянный радиатор АКПП, который стоит перед основным радиатором...

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
покури тему "тюнинг радиатора акпп"
имхо не стоит... на любителя... ну или для "кулибина"...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #792   08.12.2012, 21:23
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Ужодит он во внешний маслянный радиатор АКПП, который стоит перед основным радиатором...
Толи я не понял то ли получается радиатор у нас внутри радиатора ОЖ и внешний радиатор есть ?
хм... я думал внешний идет уже от другого года и у меня (2008г.в.) его нет.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #793   08.12.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
получается радиатор у нас внутри радиатора ОЖ и внешний радиатор есть ?
Да.
С 2008г. несколько изменили конструкцию шлангов, поэтому байпас лучше делать, как я написал...
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #794   09.12.2012, 02:47
По умолчанию
Я, как представитель двойного класса (капиталящаяся навара и БУ Пас 2007 4.0 Бенз) хочу задать два вопроса.

1. Терпеливо прочитав всю тему от корки до корки - я так и не вынес для себя вердикт/вывод подвержены ли такому износу бенизновые 4.0 пасфайндеры?
Для статистики - 132 тысячи, 2007 год, июнь.

2. Судя по всему, моя варька (август 2007, 183000), может быть влегкую подвержена подобному? В данный момент с нее демонтирована ГБЦ, найдены две трещины, обе - почти одинаковые по строению, но одна уже сильная, приведшая к вытеканию тосола в цилиндр, а вторая - в том же месте, примерно той же формы - только зарождающаяся, и не добравшаяся до каналов охлаждения в толще ГБЦ. Прокладка треснула по внешнему контуру в месте крепления одного из болтов. Хоть и металопакет. Когда (прочитав страниц 50 темы) я сегодня заезжал к мастеру, бегло глянул на штуцеры внизу радиатора, по ходу один изогнут. Забегая пока что вперед - скажу что в ОЖ не на****ялось соплей, кофе с молоком, проблем с коробкой тоже не наблюдалось. Но, примерно зимой 2008 (пробег тыщ 30-40 был тогда), радиатор был заменен полностью на новы ввиду травмирования последнего осколками разлетевшегося радиатора. То есть, при 183 у всей машины - радиатор прошел тыщ 140. При этом посье замены был переворот машины полный, потом одно дтп (для навары - мелкое) в тот же район радиатора. Я к чему - ударно/вибрационные нагрузки в той самой области он испытывал не раз и не слабые. Откапиталят голову - первое что сделаю - замена радиатора и проверка коробки/жидкости. Отпишусь.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #795   09.12.2012, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Я, как представитель двойного класса (капиталящаяся навара и БУ Пас 2007 4.0 Бенз) хочу задать два вопроса.

1. Терпеливо прочитав всю тему от корки до корки - я так и не вынес для себя вердикт/вывод подвержены ли такому износу бенизновые 4.0 пасфайндеры?
Для статистики - 132 тысячи, 2007 год, июнь.
Видимо не всю прочитали.Теплообменник фото которого выкладывал последним был как раз с 4.0 и именно с такой проблемой и на малых пробегах.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #796   09.12.2012, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
был как раз с 4.0 и именно с такой проблемой...
И добавить с американца...
В Европе и Австралии таких массовых проблем с теплообменниками не наблюдается...
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #797   10.12.2012, 13:17
По умолчанию
Рапогт. 2007 год, июнь. 132тыка. Тосол чистый, уровень (на холодную) - срдина бачка. Соплей/кофею не обнаружено. Фууух:-).
Ответить с цитированием
kirill288 вне форума kirill288    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #798   04.01.2013, 18:59
По умолчанию Проблема с АКПП
Уважаемые форумчане, Доброго времени суток!
Проблема с АКПП, подскажите как быть.
В марте прошлого года делали кап-ремонт коробки. Причина поломки - эмульсия вместо масла. Распространенное повреждение патрубка антифриза. В результате чего - антифриз смешался с маслом в коробке. Сделали ремонт в центре-ат (маи), дали гарантию -20 тыс.
Машина проехала 30 тыс. и снова проблема. Чтобы тронуться с места нужно хорошенько дать газу! Опять буксует. Антифриз уже попасть не мог - доступ заблокировали.
Без машины - как без рук. До Москвы 700 км. В прошлом году коробку снимал и отдельно привозил в Москву. Сейчас хочу рискнуть и доехать как есть. Нуждаюсь в советах, тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Как быть? Подскажите хороших специалистов!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #799   05.01.2013, 22:04
По умолчанию
Сообщение от kirill288 Посмотреть сообщение
Антифриз уже попасть не мог - доступ заблокировали.
Уверены?
Сообщение от kirill288 Посмотреть сообщение
Причина поломки - эмульсия вместо масла. Распространенное повреждение патрубка антифриза.
Впервые слышу. Ваши показания расходятся как то.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #800   07.01.2013, 00:25
По умолчанию
а кто какие радиаторы себе ставил, при замене, или у всех оригинал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook