Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #71   21.06.2013, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
А то сейчас будет колхоз по массовому геноциду ZD 30
Это будет эфтаназия
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #72   23.06.2013, 00:04
По умолчанию
Ну что, ни кто не прокомментирует?
Хочется улучшить двиг, но в порыве улучшайзенга главное не навредить
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #73   23.06.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь или не правильно понял, поправте меня.
Все правильно понял.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #74   24.06.2013, 06:38
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
И еще, что такое "блоу оф"? - ушел гуглить
Блоу-офф (Blow-off) - обратный клапан сброса наддуваемого воздуха. Приводится в действие вакуумом, образующимся за заслонкой, под сброс газа (на бензинках). Нужен, чтобы при резком перекрытии впускного компрессорная крыльчатка ТКР не получила пневмоудар. тюнеры и сракеры сбрасывают воздух прямо в атмосферу, из-под капота при переключениях слышны сочные "пш-шики". На моторах, где стоят МАПы а не МАФы пользуются байпасами, т.е. сбрасывают воздух обратно во впускной перед ТКР. Конструкция немного сложнее, гламура и понтов меньше - эффективность выше.

Буст-контроллер - устройство, позволяющее вручную/полуавтоматом/автоматом (в зависимости от типа, навороченности и, соответственно, цены устройства) регулировать максимальное давление во впускном коллекторе. Самые простые механические модели работают за счёт перехвата управления байпасным клапаном, более сложные электронные модели управляют приводом актуатора ТКР, т.е. как минимум давлением во впускном коллекторе и как максимум направлением потока газов на турбинное колесо ведает лично вами настроенный контроллер, а не штатная пружинная механика или штатные "мозги", обеспечивающие предел, как правило, не выше 0.8
инфо со схемой установки и обсуждением

Вестгейт (WasteGate) - перепускной клапан выхлопных газов. Нужен для ТКР, по каким-либо причинам не имеющих внутреннего вестгейта (который как раз и управляется актуатором). Как и штатный актуатор управляется вакуум-приводом.

Настоятельно рекомендую иметь в пару к бустУ прошитые "мозги", имеющие топливные карты как минимум ДО давления, на которое хотите поставить буст, и топливную систему, способную обеспечить повышенный расход топлива. В противном случае можно легко и непринуждённо словить переобеднённую смесь со всеми вытекающими.

Яркий пример: мой бывший марковник 2.5 твин. Штатное ограничение давления 0.8. Буст хотя бы до 1.1 влечёт за собой: собственно сам буст-контроллер, тюненый ЭБУ с картами до 1.3, форсунки 6шт 430сс вместо 380сс, более производительный бензонасос, другую выпускную трубу от ТКР до пламягасителя, более производительную помпу ОЖ, желателен контроллер ОЖ.

Так что, коллеги-патрулеводы, я бы не советовал обольщаться, что вы "тут маленько бустОм давку поднимем, и всё само поедет"
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 24.06.2013 в 07:04.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #75   24.06.2013, 08:07
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Так что, коллеги-патрулеводы, я бы не советовал обольщаться, что вы "тут маленько бустОм давку поднимем, и всё само поедет"
Как я понял, коллеги бустОм давку понизить хотят. ;)
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #76   24.06.2013, 12:33
По умолчанию
А смысел? нафига корове седло?

Анекдот в тему:
Папа програмер, сидит и увлечённо кодит. Маленький сын подходит:
- Папа, почему солнце на востоке всходит, а на западе заходит?
- Точно?
- Да!
- Ты проверял?
- Да!
- Сколько раз?
- Семь!
- НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО! ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ТАК РАБОТАЕТ!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #77   24.06.2013, 12:57
По умолчанию
Я что то пропустил? как помнится рабочее давление турбы 0.8 , при тапке в пол 1.2 -1.3 ,но бывают закидоны и на 1.6 и чего мы не хотим турбину контролировать? Вроде как считают передув чуть ли не основной причиной гибели ЗД, а контроль давления оставляем только на педали газа....типа скинул обороты и турба утихла,а у многих даже мульт или не стоит или не показывает давление... Возможно я ошибся, назвав эту феньку "бустом",но идея именно в контроле давления и регулировке чтоб не допустить перенаддува...Вообче в идеале ставить с датчиком или мультом(если он не глючит и честный)
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Буст-контроллер - устройство, позволяющее вручную/полуавтоматом/автоматом (в зависимости от типа, навороченности и, соответственно, цены устройства) регулировать максимальное давление во впускном коллекторе.
Хотя вроде Свят верно описал...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #78   24.06.2013, 23:28
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
"тут маленько бустОм давку поднимем
Не поднимаем,а именно уменьшаем
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #79   25.06.2013, 09:05
По умолчанию
уменьшаем что? рабочее давление? убираем/сглаживаем пики? максимальное давление? нужно чётко определить, что мешает жить долго и счастливо. Рабочее давление при этом точно трогать не нужно.
у меня давка как потерпевшая скакала, когда ДМРВ был неисправен. Поменял - и всё ровно. В идеале с регулировкой давления нужно на ДАД завязываться, как на всех нормальных турбомоторах сделано.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
назвав эту феньку "бустом",но идея именно в контроле давления и регулировке чтоб не допустить перенаддува
тогда это 100% никакой не механический буст, а либо предохранительный клапан (байпас), который тупо не даёт давлению расти выше заданного предела, хоть сколько воздуха нагнетай, либо полноценный электронный контроллер, перехватывающий управление актуатором ТКР. и полумерами здесь не обойтись.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 25.06.2013 в 09:19.
Ответить с цитированием
lelik0965 на форуме lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #80   25.06.2013, 09:09
По умолчанию
Друзья не спорьте. Буст как и насос подкачки.доп помпа на печку.влагомаслоотделитель- безусловно личное дело каждого. Установкой этой системы Австралийцы добивались не снижения или повышения давления турбины а стабильности её работы без скачков из за ЕГР. http://www.chaz.yellowfoot.org/Manua...Controller.htm
А вот перевод с их форума;
http://forums.drom.ru/4x4/t1151308127.html
Со слов установивших эту приблуду отрицательных отзывов я не слышал.
Выбор за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook