Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #71   03.07.2008, 11:26
По умолчанию
Мужики, никого из вас обидеть не хотел. Разговор велся о спецах наших местных сервисных центров. Действительно, самостоятельные попытки первоначально отыскать причину завышения оборотов ХХ мне не удалось. Пробовал перепрограмировать - результат нулевый. Приезжаю в сервис, думаю отдам бабла сколько скажут, но пусть сделают, достала меня уже нестабильность оборотов, плюс расход топлива по трассе 10, по городу - даже не хочу цифру называть. Приезжаю, они начинают надо снять то, разобрать полностью здесь, заменить прокладки там. Денег это стоит очень даже не хило, даже только по одним запчастям, ну и плюс еще работа. Я говорю - "поможет". Получаю ответ - "не знаем" . Прикольно. Но всю эту работу я могу сделать исам, но будет ли горантия того, что все исправится. Ставлю ребятам условие, что если машину лечат, то я заплачу ту сумму, что они назовут, но если нет, то за ремонт ни чего не получат. Ответ почти везде одинаковый. Сразу спадают понты и народ сразу начинает оправдываться, типа, мы вообще то тут сварщиками работаем или жестянщиками или еще кем то. Нам просто показали где капот открыть, куда тестер подоткнуть или сколько денег за это взять. В общем все спецы пока не предлогаешь сдельную оплату труда. У вас не так? Попробуйте так же построить разговор в сервесе.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #72   03.07.2008, 12:57
По умолчанию
Я в Орле ремонтировался, так мне на мой предложенный мануал, мастер вежливо ответил отказом, скачал из нета сам, распечатал и отремонтировал
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #73   04.07.2008, 10:25
По умолчанию
не так давно заводил авто при этом под капотом чтото дзынькнуло какбудто чтото ударило метал об метал и нехотела заводится обороты не держала, поддал газку завелась, теперь пока авто непрогрето обороты нормальные а как прогреется держатся на 500 и еще когда сбрасываешь газ падают до 300 - 400 и опять на место, и на холостых както дерганно раработает.
Подскажите что может быть ???
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #74   08.07.2008, 16:34
По умолчанию
короче проблема решилась промывкой дросельной заслонки обычной промывкой для карбюраторов
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #75   08.07.2008, 17:33
По умолчанию
Поздры!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #76   30.08.2008, 21:16
По умолчанию
Всем привет. Коробка автомат. Такая ситуация :
в теплую погоду (от 18градусов ) когда заводишь, обороты не подымаются до 1500, а только где-то до 900-1000 и опускаются до 700-800.
Также заметил, что обороты вцелом упали примерно на 50-100 оборотов как на ХХ в положении P и N(меньше 800 об.), так и при положении D и R.

С наступлением похолодания, с утра на холодную всё нормально, т.е. 1500 и медленно сползают до 800.
Но сегодня на холодную завелась и держит где-то 600-700 оборотов. В салоне ощущалась подобие вибрации от непрогретого движка. Включил обогрев стекла - обороты еще больше упали, выключил обогрев, включил печку на 2ю скорость - обороты скачком поднялись и медленно опустились до 600-700 об.
Вобщем, пока искал варианты с потребителями, машина прогрелась, обороты встали в районе 700 об.
Да, в движении при торможении до останова обороты иногда проваливаются меньше 500 об. и восстанавливаются до ~600 об.
Главное во всем этом - обороты вцелом упали примерно на 50-100 оборотов во всех режимах селектора АКПП.

Где копать, друзья?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #77   30.08.2008, 21:34
По умолчанию
у тебя случаем не красный хэтчбэк 99 года ?

Последний раз редактировалось Ines, 31.08.2008 в 14:29. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #78   30.08.2008, 21:36
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
у тебя случаем не красный хэтчбэк 99 года ?
МАФ фтопку ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #79   30.08.2008, 22:29
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
МАФ фтопку ..
Это не Маф , еслиб был бы он , то выдавались ошибки в компе , да и признаки у него соасем другие , разбираем и обучаем дросельный узел.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #80   31.08.2008, 08:30
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Это не Маф , еслиб был бы он , то выдавались ошибки в компе , да и признаки у него соасем другие , разбираем и обучаем дросельный узел.

По этой инструкции? С АКПП всё делать в положении N?

1.Запустите двигатель и прогрейте его до середины шкалы температурной, обороты не должны при этом превышать 1000 об.
2.Поддерживайте обороты на 2000об без нагрузки
3. 2-3 раза дайте газом до 2000-4000 об и остановте двигатель на 1 минуту на холостом ходу
4.Выключите зажигание и отсоедините разъём положения дросельной заслонки.Снова запустите двигатель
5. 2-3 раза дайте газом до 200-3000 об, затем оставте двигатель на холостом ходу
6.Потом проверте холостой ход , если понадобится на этом этапе отрегулируйте его винтом
7. Выключите зажигание и подсоедините датчик дросельной заслонки.Снова запустите двигатель
8.2-3 раза поднимите обороты холостого хода до 2000-3000 об , затем проверте обороты холостого хода.Частота врашения должна быть выше по сравнению с предыдушей проверкой. Если это не так , то у вас накрылся клапан холостого хода.
Дальше при езде , всё само отстроится мозгом альмеры .

Как я понял самый главный пункт - п.6 - поднять обороты винтом, если на данном этапе обороты меньше рекомендуемых 850об/мин?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook