Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #761   13.12.2012, 08:14
По умолчанию
Анатолич, у нас сегодня потеплее чем у вас аж на 8 градусов, у Сереги гидроник озяб, я свою машину отогнал на ремонт гидроника, заколебал он меня вторую зиму мозг греет. В прошлую зиму поменяли все, кроме свечи. в эту зиму гарантия заканчивается: или я их добью или перееду в Сочи или Краснодар где бинара хватает !!

Добавлено через 4 минуты
Владислав, а как бы нам организовать поставку пантокрина литра 2 до красноярска? А то совсем иммунитета нет.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 13.12.2012 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #762   13.12.2012, 10:53
По умолчанию
Парни,что Вебаста,Бинар или другие подогреватели..все работают по одному принципу..,поэтому там из неисправностей в основном-загрязнение каиеры сгорания и засорение подающего трубопровода(это когда плохой запуск).
Все остальное-да наверное к специалисту..,это я к чему. На форуме по Бинарам есть много парней спецов,которые устанавливают и ремонтируют все типы подогревателей. Почитайте,там много народа с Северов,Урала,с Казахстана тоже кто то есть.. К ним обратитесь-не откажут.Это ж их хлеб-они устанавливают Бинары и др печки.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #763   13.12.2012, 11:44
По умолчанию
Да причина неисправности моего эбера мне известна на 90%, только установщики по гарантии видимо не хотят менять свечу. То же самое и с Эбером у Сереги начало происходить на второй год. Я всю прошлую зиму запускал машину в -30 с ключа, эбер запускается только после небольшого подогрева. уже устал бороться с этой фигней. если ничего не сделают пойду вебасту ставить и прославлять эбер на просторах интернета.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #764   13.12.2012, 12:05
По умолчанию
У меня сегодня эбер стартовал без проблем (тьфу-тьфу-тьфу!). Соответственно, после него мотор завелся, а сам на этой солярке не хочет...
Ответить с цитированием
panaiti вне форума panaiti    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: patrol y60 1991
Старый #765   13.12.2012, 12:36
По умолчанию
подскажите пожалуйстаю
Хочу приобрести бинар 5 на патроY60 rd2,8t 1991 гв ктонибудь ставил?
вопросы по месту установки котла? забора топлива?, тасола с блока или с печки?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #766   13.12.2012, 13:13
По умолчанию
panaiti, http://my.mail.ru/mail/motomario/photo?album_id=388
и вот здесь
http://autoterm.ru/forum/viewtopic.p...p=19100#p19100
бачок не ставь,я убрал это и сделал питание из основного бака,насос закрепил на раме ,там где начинается изгиб (задняя правая дверь по ходу движения авто). Счас выпускают только 5дКомпакт,поэтому вариантов 2шт.
Если нет блока АВС,то ставь там где я поставил. Если такой блок есть,то колхозь площадку около АКБ(там где у меня воздуходувка закреплена и вешай на нее Бинар-компакт...самое место!!!!! Делай бысстросъем,что бы при замене там чего нить все это снималось и отводилось в строрну со скоростью замены АКБ. У меня именно так.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #767   13.12.2012, 14:57
По умолчанию
maksunk,
сгонял к мастерам. Считали коды ошибок. 1 раз было перенапряжение. 3 ошибки срыв пламени и 9 ошибок по свече. Завтра повезу на ТО..Очень удивило то, что прошивка стоит 99-го года
У мастера, конечно же, котел работал на ура..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #768   13.12.2012, 16:48
По умолчанию
На предыдущем Патруле стоял эбер с пультом, отработал 6 лет без нареканий и после переборки еще 2 года работал и думаю работает сейчас у нового хозяина. сейчас планирую вебасту Thermo Top Evo 5 поставить с ДУ ThermoCall 3 для запуска с телефона.
Что думаете? или лучше на проверенном варианте остановиться?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #769   13.12.2012, 18:53
По умолчанию История про эбер.
Два года назад купил в Питере через посредников Патруля с эбером. Продавец сказал, что пульт ДУ забыл на даче и потом передаст. Соответственно после сделки этот передаст пропал. Я стал разбираться и выяснил, что эбер не рабочий. Чтобы он заработал поменял мозги (13000р), свечу(ок 4000р) ну и купил блок управления(ок 5000р), чтобы программировать и к сигнализации подключил, чтобы включать дистанционно, т.к. пульт ДУ уж очень дорого стоил (ок 15000р вроде). Два года не мог нарадоваться, в любой мороз к тёплому движку приходил. В начале этой зимы периодически перестал включаться, выдаёт ошибки то 52, то 54. Похоже на топливный насос. Поменяли (4500р), всё равно не работает, думаю мой насос то походил бы ещё. Два дня мастер с ним бился - ни в какую, а он у нас единственный в городе спец по эберам. Созванивался он с москвой, с продавцами, со спецами московскими (те говорит вообще большие доки в этом деле).
Короче выяснилось, что проблема в неправильной установке эбера. Его оказываца можно по разному закреплять, но два варианта крепления недопустимы. Суть в том, что когда соляр подаётся в камеру сгорания, он должен в этой камере остаться, испариться и сгореть, а сеточка раскаляется и поддерживает горение. В двух вариантах установки так и происходит(а относительно горизонта в этих вариантах можно его как угодно крутить). Недопустимый вариант, когда трубка подачи топлива вертикально вверх стоит - тут даже не схватится, топливо обратно стечёт. А в моём варианте установки - топливо попадало на сеточку и частично сгорало, т.к. подача над сеточкой и была, а частично вылетало с выхлопом и какое-то времы (у меня два сезона, до меня не знаю сколько) эбер работал. Хотя ставили вроде в каком-то крупном центре в Питере, видимо так удобнее были ОЖ подводить. В этом только один московский спец разобрался, все другие говорили, кто мозги менять(ещё 13000р), кто жаровую трубу(наверное ок. 10000р). Мастер снял мой эбер, подвесил в правильном положении и тот запел, пусков 15 без проблем и запускался на полную мощ раза в 3 быстрее, чем раньше. Вот такая история, во вторник еду на переустановку, будем под правый аккумулятор мастерит и естественно в ПРАВИЛЬНОМ положении.
Кстати никому не нужен б/у топливный насос для эбера дизель/бензин от 3 до 5 КВт. Продам за 1000р, если работать не будет, то деньги верну или сначала отдам, а если работать нормально будет, пришлёте 1000р.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #770   13.12.2012, 20:04
По умолчанию
У меня такое ощущение, что мой Гидроник тоже был не правильно установлен. Сейчас поставил Бинар так как написано в инструкции: шаг за шагом и, о, чудо! все работает без проблем, тьфу три раза.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook