Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #61   15.04.2010, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Я пошел другим путем.Достался мне передний кардан от полноприводной ГАЗели.Шлицевая часть там намного лучше чем у патрулей.пришел к токарю,была такая возможность,обрезали газелевский кардан,срезали фланцы с патроловского ,все это подогнали друг к другу,и теперь я
А сколько примерно отъездил этот кардан? Как себя чувствует? Просто у меня до этого стояла такая же самоделка, но из УАЗовского, прежний хозяин говорит, что 30 тищ с ним проехал, конечно не все тридцать на включенном передке, но процент эксплуатации был немалый. Так вот сейчас он мертвее всех самых мертвых карданов, если ГАЗовская шлицевая крепче, то я бы подумал.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #62   15.04.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
У меня на Пежо в свое время двиг колбасило и машину трясло. Последнее что я полез менять это подушки. Когда их снял они были как новые, но после замены расколбасы ушли.
Ага, у меня похоже случай более запущенный. Я даже с места если стартую чуть быстрее улиток, то чувствую, как под капотом все смещается.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #63   15.04.2010, 12:24
По умолчанию
По кардану.
Подзабыл уже, но давно-давно был у меня Форд-Транзит. Там то ли крестовины менялись токо вместе с карданом, то ли просто в дикие 90-е родные найти невозможно было, то ли жаба задушила. В общем не помню. Но на Нагатинской мне переварили под ГАЗовские. Даже отбалансировали. Ездил ещё год с не большим, потом продал, честно предупредив. Ни у меня ни у покупателя проблем не было.
Не шлицы, конечно, но все же...
Так что если кто что сделает там с карданом - сообщите результаты и контакты.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #64   15.04.2010, 12:32
По умолчанию
Коллеги завод карданных валов уже помер как года два.
На самом деле тема с газелевской шлицеовой самая правильная. Уазовские карданы даже не думайте применять, говно полное.
Я на предыдущем патрулике делал кардан из газеляего. Брали передний кардан от полноприводной газели, укорачивали его и делали переходные шайбы с посадочного газели на наше посадочное. Таким образом, у меня был кардан ещё и с газеляичими крестовинами. Грамотный токарь легко решит такую задачу, и не надо никаких специализированных контор.
При использовании газеляего донора есть ещё один приятный бонус, у него ход шлицевой больше нашего штатного, что "лифтёрам" возможно будет полезно.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #65   15.04.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
Коллеги завод карданных валов уже помер как года два.
Этого я и боялся.
Но, навскидку: http://www.balancing.ru/pro_nas.php
"НПО КарданБаланс
Замена карданных валов, замена крестовины карданного вала"
Дополнение.
Сначала написал, потом решил позвонить.
Сказали, что если привозишь кардан, новую шлицевую, то работа, вместе с балансировкой и ещё какими-то необходимыми заменами - примерно 10тыр. И будет лучше нового.

Последний раз редактировалось федотыч, 15.04.2010 в 13:08.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #66   15.04.2010, 13:10
По умолчанию
К словам про УАЗовские карданы присоединяюсь полностью.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #67   15.04.2010, 13:14
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
Этого я и боялся.
Но, навскидку: http://www.balancing.ru/pro_nas.php
"НПО КарданБаланс
Замена карданных валов, замена крестовины карданного вала"
Дополнение.
Сначала написал, потом решил позвонить.
Сказали, что если привозишь кардан, новую шлицевую, то работа, вместе с балансировкой и ещё какими-то необходимыми заменами - примерно 10тыр. И будет лучше нового.
Да контор то немало по карданам, но у них реально дорого.
На том самом заводе на нагатинской можно было с дедушкой мастером за гораздо более разумные деньги договориться.
Вариант с переходными шайбами в конечном итоге дешевле выходит.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #68   15.04.2010, 14:57
По умолчанию
Чет идея с карданом не пойми какого производства за 10 тыр мне внешне никак не нравится. Или б\у искать, или на новый копить. ИМХО.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #69   15.04.2010, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Чет идея с карданом не пойми какого производства за 10 тыр мне внешне никак не нравится. Или б\у искать, или на новый копить. ИМХО.
Живой БУ найти очень непросто, ибо количтсво вариантов исполнения карданов на патрулях каке-то ненормально, в том числе и по посадочным. Особенно тяжело найти на TD42.
На самом деле, реально газеляая шлицевая технологически лучше задумана и мощнее родной.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #70   15.04.2010, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Чет идея с карданом не пойми какого производства за 10 тыр мне внешне никак не нравится. Или б\у искать, или на новый копить. ИМХО.
Для 18 летней машины идея вполне светлая, особенно при наличии исполнителя с прямыми руками и скромным ценником. В моем случае с нечастым выездом на бездорожье покупка нового кардана очень нерациональна, б/у не думаю, что будет много лучше моего убитого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook