Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #651   10.01.2010, 20:59
По умолчанию
в плане безопасности - металл режет. кевлар - плетка. Поболит и перестанет.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #652   10.01.2010, 21:01
По умолчанию
тоже верно .писали уже выще . использовать гаситель .я здорового плюшевого мишку привязываю
Ответить с цитированием
silver106 вне форума silver106    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: patrol 61 2008 дизель автомат 33 pro komp 2"
Старый #653   10.01.2010, 23:31
По умолчанию
кевлар поставил с новья (2 года уже)ни стирал ни сушил.пользую регулярно.у товаришя на поджере боевой стоит года 4 где только не были с ним.порвали один раз вовремя движения по трассе ногой нажал на пульт крюк и оторвался.приплел обратно и никаких проблем.раз замерз на глухо так чаем из термоса полили и все ок.так что кевлар +1000.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #654   10.01.2010, 23:45
По умолчанию
Сам порвал в новогодние трос на лебедке (стальной), завтра как раз собирался заказывать кевлар... прочитал последнии коменты, теперь весь в сомнениях однако. Хотел на барабан 30 метров кевлара, а сейчас прикинул - в эти деньги получится новые 30 метров стального на барабан + 50 метров удлинителя, и еще как раз на рабочий свет на багажник останется
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #655   11.01.2010, 03:06
По умолчанию
Юзаю кевлар второй год. В первый год на барабане лебеди, второй в багажнике, как удлинитель. Всё дело в морозах. Эта сволочь при намокании и дальнейшем замерзании сильно разбухает. Выломало щёчку на барабане. А чтоб при разрыве не съездило куда ни надо - поднимаю капот, ну это в случае сильных нагрузок
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #656   12.01.2010, 21:01
По умолчанию
Nissan 33700-VB000 Лебёдка, комплект fron 11 - 226 931,16р

лебедка в японии стоит
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #657   12.01.2010, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
226 931,16р
Это даже не для фанатов "оргигинала", это для настоящих гурманов его
Ответить с цитированием
МАКСТВЕРЬ вне форума МАКСТВЕРЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: patrol
Старый #658   15.01.2010, 22:58
По умолчанию
Тут не так давно Алексей biorn выложил на обсуждение мысли о лебедке не стационарной, а об переносной, которую можно и выложить в гараж когда не требуется. Эта идея меня тоже преследует последние пол года, т. к. в сильные говна я не лажу, но за грибами люблю ходить. Последний раз был оч. удачным, еле трактор выдрал, а былаб лебедь под рукой выехал бы сам, но и тут не все так просто т.к. впереди лебедиться было незачто, она( лебедка) потребовалась бы с заду. Вот этот случай меня и натолкнул на поиск золотой середины-одна лебедь, но чтоб могла обеспечить работу с двух сторон.
На днях в известном любому джиперу журнале увидел рекламму,пишу дословно-
Мобильная лебедка RJO/T-Max 6500
Используется с любыми автомобилями. Не требует доработки автомобиля. Позволяет тянуться в любую сторону или вдали от автомобиля. Синтетический трос 15 метров, радиоуправление, кабель питания 5 метров. Допустимая нагрузка 3700 кг. Масса 30 кг. Полный комплект.
На картинке обычнаялебедка от которой со стороны редуктора закреплена цепь с крюком и паралельно со стороны мотора закреплена такая же цепь с крюком, барабан для намотки вместе с тросом как бы между цепями будет.
Вопрос кто нибудь это пробовал, ну и как всегда своими мыслями поделитесь по поводу данного продукта и целесообразности его приобретения.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #659   15.01.2010, 23:03
По умолчанию
уже прошли битвы по этому поводу, читай раньше в этой теме
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #660   16.01.2010, 08:47
По умолчанию
Я знаю только Алексея (Lexaxa), который использовал лебедку на гибкой сцепке, правда у него видел стропу. Тем не менее об удобстве использования такого варианта лучше спросить у него. Я же считаю, что вариант со вставным жестким креплением удобнее тем, что его можно поставить не только перед заездом в грязь (навесная и этого преимущества не имеет, поднимаясь от земли только при натянутом тросе), но и перед поездкой в экспедицию/на покатушки (как, например, это реализовано у гламурных тестовых диско и рейнджах). Последний вариант просто банально экономит место в салоне.

А насчет нагрузки, так это даже и обсуждать смысла нет, что патрулю 9000-ник - это минимум, а оптимум, позволяющий чувствовать себя более-менее спокойно - это 12000.

Пока сам вставное не реализовал, жду тепла, но надумал использовать вместо квадрата прямоугольное сечение труб (мяса больше, хотя и прочности квадратов за глаза).

PS: Пора уже и саму лебедку покупать. Хочу Come UP 12000. Если кто где видел низкий ценник, или имеет выход на оптовиков в Питере/Москве, буду признателен за информацию.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 16.01.2010 в 08:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook