Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #611   10.01.2010, 08:49
По умолчанию
про хайджек в качестве лебедки могу сказать вполне авторитетно. крайний раз при вытаскивании короткой 70ки тойоты я с ним упражнялся около пяти часов. т.е. без перерыва и при перманентно сидящей на обоих мостах машине. в топкой чаче выше колена. проклял все. единственный раз, когда мы добровольно сошли с соревнования. просто не осталось сил вообще. даже на вытаскивание ног из грязи. про полметра - правда только при отстутствии тяговой цепи. при ее наличии (а оно обязательно, но и весит как тот же хайджек) - достаточно перецеплять саму цепь, дерево искать не надо. но очень, ОЧЕНЬ тяжело. и крайне медленно. для длинного патруля это не вариант совсем. потому как если автомобиль конкретно сидит, то усилия на рычаге не хватит. можно, конечно, ломом рукоять надставить (чугунные HL, которые красные, это прощают), но сами понимаете...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #612   10.01.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
9500 хотя бы спереди должно быть. Душить жабу и ставить
Не хотябы, а идеальный вариант. Короткий весит 2100.
Не было еще случая когда требовался блок. Да и не будет. А если будет такой случай, то надо искать пень под рулевой тягой.

Т.ч. для коротыша 9500 - самое оно.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #613   10.01.2010, 13:33
По умолчанию
Слав а 9500 в горку градусов 40-45 машину сидящую на раме в песке вытащит? Или все таки нужна 12000? Вопрос не праздный на днях лебедь заказываю.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #614   10.01.2010, 13:46
По умолчанию
ну в градусов 40 45 и на раме - соневаюсь. Блок нужен будет точно. Но я в такие горки не хожу, на спину падаю сразу

9500 от 12000щной отличается по сути только редуктором. По мощности моторов отличия мизерные.
Т.е. то, что ты потеряешь, быть может, на блоке, ты сэкономишь на скорости намотки троса. Тянет 9500 ну оочень быстро.

Я не буду ничего советовать, выбирай сам. А то потом буду еще виноватым ;)


P.S. ставь кевлар сразу. Это огромное количество сэкономленого времени, сил, крови и нервов
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #615   10.01.2010, 13:52
По умолчанию
Лучше 15000 и гидравлику. Допустим лебедь на 1 т. При уклоне в 45 это будет уже 0.5 т. При 90 градусов около 180-200 кг. Эту инфу вычитал при установки лебёдки на TLC 80 (авто- сток\лебедь- заводская)
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #616   10.01.2010, 13:55
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
При 90 градусов около 180-200 кг.
А где на такую горку забираться? Это ж вертикаль....
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Настоящие герои всегда идут в обход. ( айболит 66)
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #617   10.01.2010, 14:15
По умолчанию
Сообщение от brandnew Посмотреть сообщение
А где на такую горку забираться?
Это не горка будет, а дерево с целью слить воду с салона . А вообще даже на электро лебеде так делать не стоит, если я правильно понимаю, масло в цилиндры могет попасть, а гидравлика с работающим двигом функционирует.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #618   10.01.2010, 14:56
По умолчанию
а 9500 это полное название? а то яндех мне выдал много результатов на запрос Лебедка 9500

я так понял это winch 9500

38 килограмм, усилие 4100 килограмма.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #619   10.01.2010, 15:51
По умолчанию
это тяговое усилие в фунтах .могут в марке лебедки писать сокращенно 9.0 или 9.5 ,если смотреть по маркам то по надежности вроде Warn.но и цена ахтунг .есть еще мастер винч,т-макс . ком -ап,ценник около 25 тр,это из распространеных, и еще масса аналогов гранд винч.электрик винч.хорн.и тд и тп эти вообще в районе 15 тр .стоят .но лоторея.лучше из первых трех брать,хотя все китай. ,если не для оголтелого экстрима их за глаза хватит .зап части есть .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #620   10.01.2010, 15:53
По умолчанию
из всех этих, теперь уже я бы отдельно выделил камап. Он в чем-то уже превосходит сам варн. И далеко уже не аналог.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook