Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #51   12.08.2008, 17:12
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Мне достался такой вместе с машиной http://foto.mail.ru/bk/petr-msk/1/3....r-msk/1/2.html
Подскажите, а такой подойдет для прицепа с мотоциклом(прицеп кг300 и мотоцикл столько же)?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #52   12.08.2008, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Mashenka Посмотреть сообщение
Подскажите, а такой подойдет для прицепа с мотоциклом(прицеп кг300 и мотоцикл столько же)?
Нет ,надо ставить полноценный фаркоп,а на таких как на фото(у меня такой же стоит) можно только велосипеды возить,поднимать удобно хай джеком, ну в крайнем случае кого нибудь из грязи дернуть.
Да не забывайте ,что Вам нужно в любом случае если цеплять прицеп ,то категорию е к в открывать,повторю в любом случае,так как везде все считается по полной массе указанной в тех.паспорте ,а это больше 3.5 т будет,многие это прошли через штрафы(считается что это езда без прав) ,а некоторые заранее готовились ,но курсы в любом случае придется проходить,ну и искать ходы выходы
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #53   12.08.2008, 17:40
По умолчанию
Про категорию Е Вы меня малость ошеломили, но спасибо что предупредили.
Пошла искать фаркопы и где их ставить - одни траты с мужниным мотоциклом
Но ничего, ему фаркоп - мне категорию
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #54   12.08.2008, 17:47
По умолчанию
Народ, а что обычные крузаковские фаркопы из нержавейки не годятся для прицепов? У меня такой валяется: солидный шар, прикрывающийся сверху клювом для получения еще и грузового сцепного устройства. Вес, солидность, красота. Примерил на родное крепление (петлю) - размеры, болты один в один. Неужели он не выдержит прицеп? Сам буду ставить при проведении тюнинга - сейчас на стоковом смешно смотрится - с неоправданной претензией.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #55   12.08.2008, 17:53
По умолчанию
Неужели он не выдержит прицеп?
Выдержит,то выдержит,но потом поведет 2 мм мягкую сталь в бампере.Просто сравни железо на фаркопе, который к раме крепится и железо бампера,и сразу станет все на свои места.Т.е .в в принципе если протащить 100 м то можно,но ведь прицепы минимум от 50 км таскают ,да и масса от 600 кг минимум,поэтому вот и подумай какая нагрузка будет на бампер.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #56   12.08.2008, 18:47
По умолчанию
Ну вы даёте! Действительно вышеуказанный фаркоп помимо того, что хлипенький (валяется такой в гараже согнутый) так ещё и розеточку к нему некуда влепить а резать или дырявить алюминиевую среднюю часть заднего бампера не хочется! Да и помнится цеплять на него прицеп тоже не ах ти потому как он выше чем нормальный, а при наличии лифта даже в 2" прицеп уже будет стоять не ровно! Только я не понял! на сколько я помню у меня такой стоял так он был прикреплён к поперечине рамы через подножку а не только к алюминию!!! Тут наверно разные конструкции заднего бампера У меня например сзади два боковых кронштейна металлических, два пластиковых уголка и средняя алюминиевая подножка - в общем всё как на фото у Машеньки!
Насчёт категории совершенно правы! Тока вот мне например повезло в документах куазанна полная масса авто 2300 так что мне категория не нужна с прицепом массой менее 1200 кг. а это уже целый вагончик сзади!)))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #57   12.08.2008, 21:40
По умолчанию
он выше чем нормальный, а при наличии лифта даже в 2" прицеп уже будет стоять не ровно! Только я не понял! на сколько я помню у меня такой стоял так он был прикреплён к поперечине рамы через подножку а не только к алюминию!!!
вот фото как у меня стоит якобы фаркоп
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/91/101.html
а по высоте еще по моему по правилам тоже есть ограничения по установке фаркопа,только не помню сколько то см от дороги
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #58   13.08.2008, 15:35
По умолчанию
Судя по фоткам у тебя действительно он крепится к усилителю бампера который внутри!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #59   13.08.2008, 18:21
По умолчанию
вообще я за петлю, на месте которой у Валеры стоит фаркоп, цеплял, тянул и дергал всяких разных машинов на покатушках, и меня цепляли, и тянули и дергали, в том числе под углом - все на месте, никаких изменений не замечено. Думаю, если бы там был просто усилитель, то при дерганьи за него его бы перкосило. Но сама петля самую малость поведенная, а основание ее ровно.
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #60   14.10.2008, 09:49
По умолчанию
Предлагают фаркоп Босал на ниссан патруль 98год и далее Выше читал что должен подойти но так и не услышал подошол или нет у меня 2008 год.

Просьба сильно не пинать просто хочется наверняка знать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook