Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #51   14.04.2010, 12:24
По умолчанию
Значит это не клапан, открывающий подачу? Мне показалось, что он и перекрывает потому, что при выключении зажигания он отъезжает обратно и машина сразу глохнет. Мозг не разрушаю, просто есть мнение, что так стартер жить будет гораздо меньше, а штука недешевая. Кстати прежний хозяин его сменял...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #52   14.04.2010, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
В Мск, есть завод карданных валов, на Нагатинской ул., там могут восстановить шлицевую пару, плохо. что рама с трещиной, но все "лечится", удачи!!!
Можно поподробнее пожалста? Это как? Восстанавливают металл что ли? Гальваника или как там? Ну не химик я нифига, но недавно на выставке видел что-то про технологию восстановления металла. Че-то не допер тогда подумать про свой кардан. Люфт небольшой в шлицевом есть.(((
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #53   14.04.2010, 22:34
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Зовут меня Илья, живу в Москве,
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Территориально я в Реутове,
Илья Илья - сосед ведь, а скрывается что в Москве))) А где конкретнее в Реутове? Если чего обращайся - городок у нас небольшой
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #54   15.04.2010, 07:40
По умолчанию
Мне предложили покупку уставшего Патрола-60. На бензине. Но и цена 3000 долларов. Во сколько может вылится ремонт?
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #55   15.04.2010, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Udavilov Посмотреть сообщение
Мне предложили покупку уставшего Патрола-60. На бензине. Но и цена 3000 долларов. Во сколько может вылится ремонт?
Все зависит от состояния убитости, как и у любой машины...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #56   15.04.2010, 08:11
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Илья Илья - сосед ведь, а скрывается что в Москве))) А где конкретнее в Реутове? Если чего обращайся - городок у нас небольшой
Да я не скрываюсь, просто подруга в Москве, вот я как бы на два дома живу. А так в старом Реутове, на Советской около школы. И наши дворики навевают на меня тоску, с трудом паркуюсь на Патруле там. Особо удручают заросшие пылью памятники советского автопрома, которые хозяева кидают до лучших времен, раскорячив на пол двора. А ты там же или в новом?
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #57   15.04.2010, 08:15
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее пожалста? Это как? Восстанавливают металл что ли? Гальваника или как там? Ну не химик я нифига, но недавно на выставке видел что-то про технологию восстановления металла. Че-то не допер тогда подумать про свой кардан. Люфт небольшой в шлицевом есть.(((
Они конечно может и восстанавливают, но единой структуры металла уже не будет, да и отходит такая поделка скорее всего недолго. Хотя если они за качество отвечают и есть примеры счастливых клиентов, то я бы тоже задумался, не хочется 20 килорублей отдавать пока за новый.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #58   15.04.2010, 08:43
По умолчанию
Продолжаю эпопею, указанную в названии темы. Вчера сервисмены украинской наружности из сервиса, что через забор от моей работы, час пытались открутить гайку шкива раздатки всеми подручными средствами. Надо сказать, что средства эти довольно убитые. Но я дал им шанс Сколько не тужились, так и не сорвали. В итоге предложили рубить гайку, на что были посланы в дремучий лес. Так что пока счет 2:0 в пользу гайки шкива Вчера на яме заметил другую неприятность. поддон трется об стабилизатор. Я так понимаю, это говорит о необходимости замены всех подушей? Вообще такое чувство, что с креплением двигателя что то не так, но на первый взгляд подушки целы, хоть и продавлены довольно сильно. Удивление у меня вызвало то, что когда вчера посмотрели уровень масла в раздатке, то он был нормальным! В общем теперь я совсем ничего не понимаю, но машина по прежнему гудит и скрипит, так что нужен опытный и нежадный специалист, способный оценить размер моих убытков и место применения вложений. Что усложняет поиск мастера, так это то, что машину могу показать только в выходные, т.к. работы много накопилось. Резюмирую все вышенаписанное скажу, что нужен спец по ходовке, а также спец по сварке рамы. Если кто может присоветовать, буду очень благодарен. Понимаю, что вопрос сложный, раздатки летят редко, но если кто в курсе, почем сейчас полная переборка раздатки и заднего моста? За мост мне оглашали 15 тыщ, но думаю, что это не окончательно и есть к чему стремится.

PS: выкладываю фотки, сделаны на второй день владения на исторической родине. В лучшем качестве фоты тут http://files.mail.ru/VKX6BP
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2539-1.JPG (86.4 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2541-1.jpg (55.7 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #59   15.04.2010, 09:19
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
А ты там же или в новом?
Я тоже в старом - на Некрасова)

Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
но на первый взгляд подушки целы
У меня на Пежо в свое время двиг колбасило и машину трясло. Последнее что я полез менять это подушки. Когда их снял они были как новые, но после замены расколбасы ушли.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #60   15.04.2010, 09:38
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Они конечно может и восстанавливают, но единой структуры металла уже не будет, да и отходит такая поделка скорее всего недолго. Хотя если они за качество отвечают и есть примеры счастливых клиентов, то я бы тоже задумался, не хочется 20 килорублей отдавать пока за новый.
Я пошел другим путем.Достался мне передний кардан от полноприводной ГАЗели.Шлицевая часть там намного лучше чем у патрулей.пришел к токарю,была такая возможность,обрезали газелевский кардан,срезали фланцы с патроловского ,все это подогнали друг к другу,и теперь я
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook