Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #571   18.11.2009, 16:14
По умолчанию
почему никто? (эх, и когда на моей машине будет лебедка...?) на рисунке 2 - классическая схема. минус блока - в необходимости иметь удлинитель троса. опять же, если лебедь ставится в штатный пластиковый бампер (читай "доступ к барабану отсутствует"), да с кевларом... я не знаю, все наматывают "до упора"? есть мысль (изначально не моя, но согласен), что лучше наматывать только половину (или лебедить не до состояния "крюк на губах"). воизбежание "проваливания" наружних петель внутрь под нагрузкой. а 15-20 метров, да через блок... рабочий ход - "ни о чем". постоянно перецепляться. т.е. только в крайнем случае.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #572   18.11.2009, 17:16
По умолчанию
Володь а что у тебя лебедка не в планах?
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #573   18.11.2009, 18:17
По умолчанию
У меня блок в комплекте с лебедем шел. Второй теперь хочу. Володь, а вообще необходимость тянуться до упора бывает очень редко. Че толку к дереву в упор подтягиваться, ехать то неудобно, когда бампер в березу уперся.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #574   19.11.2009, 08:23
По умолчанию
в планах-то оно в планах. но в неблизких.. это ж 12000 надо, чтоб меньше о блоках думать. а это вес. и довольно быстро (а в идеале - сразу) станет острым вопрос об улучшайзинге пружин и аммо. т.е., "чтоб 2 раза не бегать", оно выльется в лифт... больно жирная статья расходов получается. а мне еще в ближайшее время и в "будущее", и, возможно, в "корни" инвестировать. так что, если все хорошо, может, поближе к лету..

а по лебежению в березу - да, согласен. но, все равно, пока я своими руками в первый раз бампер не сниму и не пойму, что это делатся влегкую минут за 15-20, вопрос обслуживания троса, равно как и лебеды в целом, волновать меня не перестанет
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #575   19.11.2009, 09:22
По умолчанию
Володь, что-то сложно у тебя все как то. Насчет лифта это да, нужен. Но вот снятие установка бампера У меня лебедь СUp9500, трос кевлар, бампер штатный. Пока бед не знаю.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #576   19.11.2009, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
в планах-то оно в планах. но в неблизких.. это ж 12000 надо, чтоб меньше о блоках думать. а это вес
ИМХО 9500 вполне достаточно, если без фанатизма. Ну раз в 2года придётся блок использовать.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #577   19.11.2009, 10:37
По умолчанию
Макс+100
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #578   19.11.2009, 10:49
По умолчанию
аж три штуки вожу :-)

Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
Почему никто не пользуется блоками?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Сафарист вне форума Сафарист    
Начинающий клаббер
Откуда: кириши; Авто: сафарь и мурка
Старый #579   26.12.2009, 14:47
По умолчанию
приветствую ВСЕХ.....Слава дарова вобщем выбераю лебедь, увидел топик зарегался.....осилил всю ветку.....согласен со мнением Воина -12к нек чему.....мотор что у 9к что у 9.5к что у 12к одинаковый 4.6 лошадки....а зачем платить за доп редуктор? вон есть блоки...ИМХО главное трос посильнее а не лебедь помошьнее

нафлудили тут 59 страниц понимаешь по теме маловасто! начинали то с гидравлических лебедей.....присморел этот вариант:

Mile Marker10500 Цена: 38700 руб

почему гидро? не хочу париться с перегревами, севшими аккумами, щетками....прикольный бонус 2х скоростная штука...в говнах наврятли пригодиться, а вот быстренько какойнидь шмудняк подташить, катерок выташить....как отзывы об этом девайсе слышал кто?
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #580   26.12.2009, 15:11
По умолчанию
Электрическая схема подключения штатной лебедки и ее крепление на патруль. Может надо кому...
Изображения
Тип файла: jpg winch1.jpg (75.0 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg winch2.jpg (81.5 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg winch3.jpg (46.9 Кб, 161 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook