Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #561   02.05.2015, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Freightliner36 Посмотреть сообщение
ks1284, у меня под твой VIN немного иначе.
Спасибо, понял )

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну на наших может. Но тут "свежак" - 2006
Что-то у меня предчувствие, судя по другим болотам, что нужно сразу настраиваться, на чуть большую работу

Добавлено через 15 минут
По хорошему нужно менять сразу 1-й и 2-й ряд подушек, или как правило второй ряд еще долго ходит?
Если мы меняем только первый ряд (домкратим морду), нужно остальные ряды распускать?

Последний раз редактировалось ks1284, 02.05.2015 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #562   02.05.2015, 09:45
По умолчанию
AD Patrol, Да прям там ! . На моем уже лет пять стоят. На буханке и того больше.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #563   02.05.2015, 10:04
По умолчанию
По хорошему нужно менять все подушки.
Ну если средства не позволяют либо рвань только в одном экземпляре, то можно и одну.
Но учитываем что другие подушки уже просели и в основном (во всяком случае первое время) нагрузка будет именно на новую подушку и на эту опору кузова!
Распустить лучше сразу несколь рядов, проще ставить, да и меньше придётся кузов перекашивать.
Я когда Патруля купил, сразу все кузовные подушки ослабил и смазал болты медной пастой, прошло уже 7 лет, этой зимой отрывал кузов от рамы, варил, все болты крутились без проблем.

Сейчас порвалась одна задняя левая, точнее отвулканизировалась, придётся менять обе задние, хотя утверждаю, нужно все, но.....
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #564   02.05.2015, 11:27
По умолчанию
Корень, спасибо за совет), а когда распускаем, болты полностью выкручиваем?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #565   02.05.2015, 12:41
По умолчанию
По центру машины стоят не болты, а шпильки они центруют кузов, ну что бы проще ставить было.
поэтому болты можно и выкрутить.


Но я обычно в таких случаях делаю так, выкручиваю родной болт и ставлю болт длиннее его, метод работает и при ремонте подвески, когда нужно например на пузотёрке опустить подвеску, что бы на голову ничего не упало, подрамник висит на длинных шпильках.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #566   02.05.2015, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На моем уже лет пять стоят.
Не, ну бывают конечно варианты. У меня в машине гдето в бардачке валяется как памятка пыльник направляющей суппорта от нашемарки из магаза. Весь раскрошился за полгода. (сейчас кстати стоит там пыльник от ручника запорожца производства 82 года. Прекрасно стоит. ещё на одну машину хватит).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #567   08.05.2015, 10:52
По умолчанию
Пришли передние подушки, уже можно сказать приступил к работе, менять буду на яме, болты пошли, один по резбе выкрутил, осталось выдернуть его из подушки, второй идет туго со скрипом, сделал уже много оборотов, он вылез только на пол сантима. Пока остановился.
Вот думаю, нужно было вначале задомкратить машину? Вопрос, как лучше домкратить, домкрат ставить в тоже место как при замене колеса? То есть на двух домкратах поднимает морду?
Смотрел где находятся 2 и 3-й ряд, глазами с низу не нашел второй ряд, который я считал находиться над аркой рамы, а 3-й ряд под передними дверями. Вот и задумался, может га который я думал что он 3-й ряд, это на самом деле 2-й ряд?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #568   08.05.2015, 13:53
По умолчанию
Вторые опоры находятся под ногами водителя и переднего пассажира , рядом с внутренней стороной порога.
Болт может сростаться с внутренней втулкой , и тогда его уже не выдернуть.
Если идет туго , то закрутить обратно , прочистить всю резьбу мет. щеткой , все хорошенько пробрызгать или ВДшкой или керосином. И только после этого , крутить. Иначе можно болт срезать.
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #569   08.05.2015, 14:18
По умолчанию
Спасибо, залил ВДшкой, оставил киснуть, позже буду пробовать дальше.
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #570   08.05.2015, 15:32
По умолчанию
Болты выкрутил. Теперь думаю оставить их или ехать и подбирать другие новые болты, заказывал оригинальные болты у поставщика но они не пришли, старые не самая хорошая идея оставить? ImageUploadedByTapatalk1431088313.380751.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook