Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #521   10.05.2016, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Будем осваивать ХТ потихоньку.
Тоже хочется и колится. Как симакс для круглогодичного и повседневного использования? Как переносит асфальт и при этом сильно ли трется (тысячь на 60 хватит)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #522   10.05.2016, 20:27
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Как симакс для круглогодичного и повседневного использования?
Да это ахтунг на повседневку. Тем более, с мотором РД.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #523   10.05.2016, 22:34
По умолчанию
VerTer, сгорит раньше, твой супер форсированый двигатель будет ездить тока на 33))

Чтоб ехать в супер говнах надо иметь момент провернуть колеса, или двигатель надо или пары менять. У меня с 4,88 и 37 ми, уже на понижайке часто не могу тронутся мягко, уже играть надо сцеплением, бывало что даже с газу колеса провернуть не могу. А у зеде реде низов нет. Автоматом еще можно чото сделать, а на ручке только крутить двигло до 1200

я резину разувал редко, не любитель сдуваться. Разувался только в колее, где особо сдуваться не нужно. Если болотняк то как я не сдувался, патруль искал твердь земную))
Сдувание это как блоки, дадут застрять дальше на 50 метров)) Все эти штуки нужны, или когда спортсмен, или когда прям капец как надо проехать и ты готов психологически возится с разбортированным колесом.
Симекс для колеи, там сдувать менее 1,2 нахрен не надо. И то опасно.
Я на праздниках сидел в колее и лебедился вывернув колесо, так чуть не снял резину, давление 1,1 и пришлось надуть аж до 1,8 иначе снимало. Еще хорошо колесо АТ и боковина высокая, там видно процесс образования складки.

симаки 36е и так хорошо идут, лучше 15 минут лебедится чем 3 часа колесо заправлять обратно.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #524   10.05.2016, 22:40
По умолчанию
У симекса от асфальта очень часто страдают центральные шашки, колесо квадратное, вот их и выжирает через 1.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #525   10.05.2016, 23:29
По умолчанию
Симаки часто видел стертую центральную через 1... Все ни как понять не мог, как так?!
На каждый день симаки это жестко...
В глине едут шикарно, в болоте так себе, т.к. плющатся плохо...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #526   11.05.2016, 00:03
По умолчанию
на ханкуках была такая фигня, сьело всю резину так
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #527   11.05.2016, 08:36
По умолчанию
Aggent,
Это не от этого. Это глюк почти любой направленной резины , схожего рисунка.
Из- за развитого протектора , резина входит в резонанс и начинает немного " подпрыгивать " как бы. Чем и вызывает этот шахматный жор резины.
Точно такое же явление и на шишиге , и на Уралах на штатной резине , при постоянных пробегах по асфальту.
В качестве мер борьбы , производитель делает грунтозацепы разной ширины и длинны. Но это не сильно помогает .
Просто надо с этим смириться.
Резина то , не для постоянного использования по асфальту.
Её стихия - грязь.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #528   11.05.2016, 09:01
По умолчанию
Кстати, чем меня удивила МТ резина..
Колёса бОльшего размера, чем штатные, но сорвать в букс их намного легче за счёт меньшей силы трения. И визжат они зачётно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #529   11.05.2016, 09:22
По умолчанию
Раз уж выше процетировали мое сообщение, то и я высскажусь
Езжу на этом комплекте (36 симекс и разборные диски с двусторонним бэдлоком) уже второй год. Использую его исключительно для грязевых выездов, на повседневку есть другой комплект. Сдуваюсь в зависимости от грунта от 0,2 до 0,8. Выше 0,8 стараюсь не ездить, т.к. на этом давлении начинает больше копать, чем продвигаться вперед...
Мнение о том что симекс не плющится под весом патруля ошибочно. на давлении 0,2 плющится до состояния тряпки и неплохо едет, например, по снежному насту.
В общем если вопрос стоит о приобретении третьего комплекта исключительно для грязи, то вариант с бэдлоками считаю оптимальным, остальное компромис между желаниями и возможностями
По асфальту езжу на давлении 2,5-2,8
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #530   11.05.2016, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Aggent,
Это не от этого. Это глюк почти любой направленной резины , схожего рисунка.
Из- за развитого протектора , резина входит в резонанс и начинает немного " подпрыгивать " как бы. Чем и вызывает этот шахматный жор резины.
Точно такое же явление и на шишиге , и на Уралах на штатной резине , при постоянных пробегах по асфальту.
В качестве мер борьбы , производитель делает грунтозацепы разной ширины и длинны. Но это не сильно помогает .
Просто надо с этим смириться.
Резина то , не для постоянного использования по асфальту.
Её стихия - грязь.
Я думаю ты заблуждаешься.
Такой износ резины происходит от неправильного давления в колесе. Часто в угоду комфорту давление в увеличенном в размере колесе делают много меньше нужного.
Определить нужное давление под конкретную резину и под конкретное авто, довольно просто. Намажь поперёк шины несколько полосок клея локтайт, дай подсохнуть и прокатись по ровной сухой поверхности, желательно прямолинейно. Метров через 300-500 остановись и осмотри, как истёрся клей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook