Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #41   22.02.2012, 15:20
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
уменьшается нагрузка на двигатель,он меньше хавает воздуха,а ,значит больше давление в интеркуллере.
Из этого делаю вывод...на холостых нагрузки вообще никакой и интеркулер должен взорваться?
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #42   23.02.2012, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Из этого делаю вывод
Зря хихикаешь - разговор о режиме,когда срабатывает защита,а не о холостых оборотах.Ты продвинутый юзер и знаешь что ЭБУ работает по сложной программе и учитывает показания нескольких датчиков,а вот что вырезали катализатор,заглушили ЕГР,поменяли главные пары - он не знает.Для этого и существует чиповка,но можно и просто ограничить наддув,покрутив шток на турбине.Это не так круто как чип,но зато дёшево,а что максимальная скорость падает до 150,то , например для меня это не критично.А интеркуллер не взорвётся ни при каком режиме если из него не выняли датчик и исправна система управления турбиной - при превышении определённого порога давления ЭБУ отключает турбину и не включит пока не отпустишь педаль акселератора.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск

Последний раз редактировалось лучеса, 23.02.2012 в 01:21.
Ответить с цитированием
tosol3 вне форума tosol3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2005,5.7 HEMI,АКПП,+6",5.125+ARB,37" Baja Claw,+много всего :)
Старый #43   23.02.2012, 10:17
По умолчанию
Лучше бы ниссановцы сделали не защиту от перенаддува, а нормальную систему регулирования давления наддува, чтобы давление четко зависело от нагрузки на двигатель
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #44   23.02.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от tosol3 Посмотреть сообщение
чтобы давление четко зависело от нагрузки на двигатель
Это сложно сделать - слишком много случайных факторов:сильный ветер,подъёмы - спуски,состояние дороги(хороший - плохой накат),как водитель жмёт на педали и т. д.,а защита от перенаддува спасает от всех этих факторов,хотя теоретически можно управлять машиной так,что-бы перенаддува не было.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #45   23.02.2012, 19:59
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Это сложно сделать - слишком много случайных факторов:сильный ветер,подъёмы - спуски,состояние дороги(хороший - плохой накат),как водитель жмёт на педали и т. д.,а защита от перенаддува спасает от всех этих факторов,хотя теоретически можно управлять машиной так,что-бы перенаддува не было.
ИМХО это элементарно: чем меньше обороты при большей подаче топлива - тем больше нагрузка на двигатель. Верчение штока на актуаторе - какой-то шаманский и сиюминутный метод. По уму, удаление ЕГР требует другой прошивки.
при превышении определённого порога давления ЭБУ отключает турбину и не включит пока не отпустишь педаль акселератора.
Жесть. При обгонах наверное смешно становится когда тяга раз и пропала нахрен
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #46   23.02.2012, 20:33
По умолчанию
У меня не пропадает.Приклей сзади табличку "zd30 -200 л.с.".Только не забудь снять когда на капиталку потянешь,а то тоже увидишь
p.s. Мой знакомый стритрейсер с азотом поразвлекался,через 2 дня пошёл за коленвалом,движок то серийный.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #47   15.05.2012, 15:58
По умолчанию
Очень интересная штука получаеться. На ниссан сафари ( т.е. У меня ) на кулере нет датчика давления
ImageUploadedByTapatalk1337082704.927333.jpg
И все мои регулировки штока привели к интересным выводам. Во первых, как от странно, но у меня не надо ждать пока мозги переварят новое положение штока. То есть , реакция прямая, крутанул по часовой, скинул давление, крутанул против повысил. Причем, судя по по датчику, поворот на 15 минут, дает около 0.05-0.07. Крутанул на полный оборот давление снизил на 0.2 или повысил. Т.е. У меня кол во топлива и угол задигания реагируют только на МАФ.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #48   15.05.2012, 18:29
По умолчанию
Вот интеркуллер с датчиком.Называется - найди 10 отличий.
Но более интересно - что даёт регулировка? Решил ты проблему?
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск

Последний раз редактировалось лучеса, 24.11.2016 в 17:38.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #49   17.05.2012, 04:53
По умолчанию
Сегодня, запарка на работе. Чутка попозже отпишусь. С чувством, с толком, с расстановкой

Добавлено через 18 часов 40 минут
лучеса подскажи по рабочему давлению.
Интересует хх
момент включение турбины
диапазон от 2200-3000
и режим резкого ускорения (Тапка в пол).
P.S. Рисую диаграммы ;)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само

Последний раз редактировалось Larsiko, 17.05.2012 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #50   17.05.2012, 22:28
По умолчанию
Я ставил манометр на интеркуллер только для того,чтобы узнать дует ли у меня турбина вообще.Я купил машину с разрегулированным актуатором турбины,поэтому заводские значения наддува до вырезания сажевика и заглушки егр определить не мог.Регулировал без приборов : покрутил - проехал,и так много раз,пока не добился нормального результата.На днях попался такой-же Патрол с вырезанным сажевиком,заглушили егр,актуатор не трогали,потому что передува нет.Я на нём проехал - динамика такая-же как у моего,значит в регулировку я попал.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook