Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #41   13.04.2010, 14:54
По умолчанию
Могу поделиться куском резины (плоским) 0.85x1.5 м толщина 2 мм.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #42   13.04.2010, 15:43
По умолчанию
Я за люминь. Для шестидесятки боевой самое то.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #43   13.04.2010, 16:15
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
Могу поделиться куском резины (плоским) 0.85x1.5 м толщина 2 мм.
Спасибо, но я хотел цивильный с бортиком и ребрами во весь багажник, а то мало ли, что там прольется... Ну и внешний вид, а то как загляну в багажник через окошко, сразу тонироваться охота. А пока эстетическую роль там 4 плоских коврика играют

Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Я за люминь. Для шестидесятки боевой самое то.
Я тоже за аллюминий, но под ним гнить может начать все. Думаю даже родную подстилку из салона выкидывать, т.к. она не дышит совсем. Хоть она и практичнее, но хороший ковралин уютнее, а уюта хочется даже в боевой машине Помню, стелил в старенький москвич сорок первый ковралин сине-черный, так первое время даже ботинки снять хотелось, садясь в машину

Последний раз редактировалось jvr, 13.04.2010 в 17:07. Причина: один автор
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   13.04.2010, 17:07
По умолчанию
Может тогда просто фанера влагостойкая с ковролином,как в военных геликах,правда там без ковролина .
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #45   13.04.2010, 17:24
По умолчанию
Я не силен в геликах и фанере В идеале пескоструить пол, красить, мовилить потом шумку, причем местами не в один слой, а уже на него хоть фанеру с ковролином, хоть люминий... И тихо и сухо
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #46   13.04.2010, 17:50
По умолчанию
Я себе в 61-й брал универсальный резиновый. Режется по готовым насечкам в размер по месту. Единственный минус- бортиков нет. Но вот вспоминал, сколько раз я больша 100грамм в багажнике проливал- так и не вспомнил. Т.ч. может борты и не нужны. Стоит кстати чета 1500р. На любом авторынке должен быть.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #47   13.04.2010, 18:40
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
А бывает ли на наши машины в природе резиновый коврик в багажник?
Говорят от 41-го москвича подходит.Сам я ковролин постелил.Под ногой у пассажиров постелил коврики от Шеви-Нива
Ответить с цитированием
patrol72 вне форума patrol72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ПАТРОЛ Y60 TD42 1997г.в.
Старый #48   13.04.2010, 20:52
По умолчанию
Добавлю свои пять коппеек в части громкой работы мотора и плохого запуска.
По поводу жеской громкой работе мотора, рекомендую его снять и сделать полную ревизию, уверяю Вас поменять внем всегда найдется что, так как автомобиль известен своей неубеваимостью вот народ их какбудто специально убивает, зачастую просто хреновое обслуживание и дикая эксплуатация дает о себе знать, а при продаже продавец всегда расскажет неодну легенду о его не убиваемости. Вообщем за любой машиной нужен уход, но для полной ревизии мотора приготовь примерно $5000 и потом езди спокойно куда хочешь.
По вопросу пуска, тут надо смотреть вживую а вообще у меня было четыре машины с такими моторами и все они на холодную (при минусе на улице) запускаются не очень ровно, может пустить небольшой клуб сизого дымка это нормально, после пуска его может немного потряхивать примерно минуту потом выравнивается это тоже норма, все это лечится подогревом двигателя, поверь у меня на всех машинах стоят подогревы, это только плюс, но свечи обязательно проверь, а лучше замени, пробег у тебя всетаки приличный, если свеча сколется и обломок попадет в цилиндр, думаю сам понимаешь.
Хочу пожелать тебе удачи, главное НЕ БОЙСЯ, востанавливай!!!!
Пиши, что знаю подскажу!!!!!
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #49   14.04.2010, 10:39
По умолчанию
gayaz3 , от сорок первого не подойдет точно, там багажник другой совсем, да и короче в два раза

Михалыч79, вариант неплохой, посмотрю на рынке в выходные. По поводу проливания не соглашусь, может на 61 бортик есть на полу, не знаю, а у меня сразу все под заднее сиденье стекать начинает

patrol72, спасибо за совет, полную ревизию я пока не потяну, да и рано пока думать об этом, свечки менять придется точно, сегодня пара цилндров с утра подхватывала, так что скорее всего свечи. Про пуск меня напрягает не столько холодный, сколько горячий, т.е. сразу после того, как заглушил, он с пол пина не заводится и на первом обороте стартера слышно, как клапан открывается, и только после этого подхватывает.

Кстати машину вчера забрал, так мне гайку шкива и не открутили, аргументировали, что нечем шкив раздатки зафиксировать, сегодня в Лефортово полз с утра, тут обещали все сделать, в общем сердце кровью обливалось, пока ехал. Надеюсь, хоть тут сменят сальник. Так что пока на первом месте ходовка и рама, дальше надо по мотору думать.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #50   14.04.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Про пуск меня напрягает не столько холодный, сколько горячий, т.е. сразу после того, как заглушил, он с пол пина не заводится и на первом обороте стартера слышно, как клапан открывается, и только после этого подхватывает.
Не разрушай себе мозг,мой тоже не заводится с полпинка,а гдето 2й-3й оборот стартера.Звук который ты слышишь,это контроллер, который во время вращения стартера переводит ТНВД в режим обогащения топлива.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook