Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #391   25.09.2009, 18:46
По умолчанию
вот мой опыт

Сегодня целый день ездил на Приоре, так как моя Алька отправилась на переборку движка (кушала масло). Так вот:
Поездив первую половину дня я для себя точно решил что если жизнь незаставит добровольно на нашу машину не пересяду, но не все так уж и плохо, и так, что понравилось что нет: понравилось то что подвеска не такая зубодробильная как на наших Альках, запросто глотает ямы, но при этом какой то шум переодически из нее доноситься, салон гремит, но не что бы погремушка, руль неинформативный и нет четкого реагирования на подруливания как на наших машинках, на приоре он какой то ватный. Сидеть за рулем приоры окозалось неудобно - места как то моловато, хотя машина прям чуть меньше чем Алька, в салоне пахнет пластиком, несильно, но пахнет. Так же под конец дня начала бесить вибрация по всему автомобилю от двигателя, а так же от шума который издают зеркала заднего вида, но это можно испарвить шумированием. Машина в поворотах ведет себе неодекватно, как бы докручивает поворот сама, из калеи ее бросает дай боже, такого в Альке нет. А вот что очень понравилось в приоре так это ее приемистость, на низах она намного лучше схватывает чем Алька, намного динамичнее, разгоняться на ней одно удовольствие, весь день так и хотелось давить на гашетку.
Вывод: большие минусы в наших машинах которые отталкивают это: шум внутри салона, дурацкие нечеткие переключения передач, ватный руль, бросание машины по дорогам - подвеску надо бы доделать, дешевый пластик, вибрация от двигателя по всему салону.
Устранив эти недоделки она бы может и стоила свои 350 тугриков, тем более что климат работает неплохо.
Если со мной несогласны можете меня пинать, я свое мнение не изменю
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #392   26.09.2009, 01:43
По умолчанию
Вот и я думаю что дело в шуме, точнее в какофонии которая начинается после 60-70км/ч. У товарища лет 10 назад была 99, так вот когда он разгонялся, при переключении со 2 на 3-ю где-то при 60км/ч, реально казалось что сейчас вот-вот откинутся крылья, мы взлетим, и всех "сделаем". Просто реальный шумовой обман.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #393   26.09.2009, 03:16
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
Просто реальный шумовой обман.

ну классика тогда мускул кар
__________________
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #394   26.09.2009, 03:21
По умолчанию
ага Тимати отдохнёт
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #395   27.09.2009, 03:55
По умолчанию
тут в Главной Дороге сказали что подписан регламент о запрете красных поворотников, и взялись за правый руль его не запретили но сказали что на учёт не поставиить будет из-за того что вин должен быть 17цифр а у японок для внутреннего рынка 11 цифр, всё это дело вступит в силу с сентября 2010 вот так вот хотя по сути на дальнем востоке рынок задушили хотят всех на ладу облепиха посадить видимо
__________________
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #396   27.09.2009, 16:16
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
тут в Главной Дороге сказали что подписан регламент о запрете красных поворотников, и взялись за правый руль его не запретили но сказали что на учёт не поставиить будет из-за того что вин должен быть 17цифр а у японок для внутреннего рынка 11 цифр, всё это дело вступит в силу с сентября 2010 вот так вот хотя по сути на дальнем востоке рынок задушили хотят всех на ладу облепиха посадить видимо
Извени друг, но это не так, машыны с правым рулем нестали никак хапрещать, закон на их ввоз тоже неприняли и теперь несобираються принимать, ввозить и ставить на учет попрежнему можно будет, но с теми пожшлинами которые сейчас установили уже просто неперспективно! Душат инопром именно пошлинами
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #397   27.09.2009, 16:23
По умолчанию
Сюда переписывать статью небуду дабы незасорять форум, но вот ссылочка про правый руль http://news.drom.ru/12949.html
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #398   28.09.2009, 13:33
По умолчанию
NeoNis я и не сказал что его запрещают, они просто напринемают законов так что те кто хотят купить сами передумают А дибилов-законодателей у нас хватает, не чтобы брать налог не с лошадей а с объёма движка!!
__________________
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #399   29.09.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
что на учёт не поставиить будет из-за того что вин должен быть 17цифр а у японок для внутреннего рынка 11 цифр
Тоже смотрел программку. Придумали очередную феню чтоб карманы набить, дебилы!
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #400   29.09.2009, 10:20
По умолчанию
что-то я начинаю менять религию - так и хочется расстрелять "неверных", т.е. весь управляющий аппарат и ещё несколько миллионов заодно))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook