Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #31   27.01.2010, 20:59
По умолчанию
Да, кстати, о системах. Я бы поставил разграничение в полемике так:
-отдельного устройства для защиты от перенадува нет.
-система защиты есть, встроена в общее управление давлением наддува.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #32   27.01.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
.Еще раз такой системы нет на ZD 30
К сожалению не нашёл поста,где объяснялось как проверить работает система от перенадува или нет,но смысл в следующем---
Если на прямом участке дороги,на высшей передаче держать некоторое время 2800 об.,то должна пропасть тяга,это именно сработала система от перенадува,отпустил педаль газа и нажал авто поехало дальше.Поскольку я сам любитель всяких эксперементов,я попробовал.До глушения ЕГР ноль эмоций,после стало срабатывать.Не важно,что этим процесом управляет,мозг или пружина,но система реально работает,значит она ЕСТЬ.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #33   28.01.2010, 07:58
По умолчанию
Проверить защиту проще. На холостом ходу, передача - нейтраль.
Плавно давим на акселератор. Обороты растут, двигатель работает с характерной нагрузкой - в цилиндрах смесь ужатая турбиной. При достижении 2900-3000 (зависит от температуры воздуха), обороты самопроизвольно подскакивают до 3300-3500, и звук двигателя резко меняется на менее нагруженный.
Только акселератор давить надо очень плавно, что б момент не проскочить, отчетливо его прочувствовать.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #34   06.04.2010, 21:10
По умолчанию
Я пока лечил свой zd30 очень плотно поэксперементировал с турбиной и считаю я так:вакуум на турбине регулируется на заводе так,чтобы получить максимальную производительность турбины при полностью поднятом штоке.Двигатель рассчитан под эту производительность турбины.В англ. мануале написано что датчик давления на интеркуллере не влияет на работу двигателя,если двигатель работает в нормальном режиме.Если глушишь ЕГР давление поднимается,а двиг. хавает столько же,датчик даёт на ЭБУ "передув",ЭБУ отключает турбину.Тоже самое может быть,если заткнут впускной коллектор.Поэтому я считаю что в таких случаях нужно крутить шток - снижать давление наддува до прекращения затыка турбины в любом режиме.если это не сделать - смесь мешается неправильно - ЭБУ работает по прграмме.А датчик на интеркуллере стоит для того чтобы спасти двиг. в случае поломки или от человеческого фактора.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #35   12.07.2010, 10:45
По умолчанию
Т.е, если глушим ЕГОРКУ - надо регулировать шток сопла турбы?
А, как бы поподробнее процесс озвучить?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #36   07.06.2011, 02:31
По умолчанию
Не могу в уме сложить, как система защиты от перенаддува на ZD30 зависит от того, какие установлены главные пары. Сегодня в первый раз после установки ГП 5.125 - дунул на всю катушку и уперся в 140 км/ч по GPS(турба зависла на 1.1кПа). Дальше скорость начинала падать. Покачал педалькой и вышел на 160км/ч. Помню, после перехода на 4.625 - задолбался турбину регулировать и вот опять все тоже самое делать нужно. Ничего сложного нет - просто долго очень...опять заезды-тестдрайвы и все такое.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #37   18.02.2012, 14:42
По умолчанию Потеря тяги и переннадув
Готов принять горчичник, но не могу разобраться. Итак: выехали с коллегой из Ха... До 80 км мотор тянет отлично потом сдувает со на фильтр не грешил т.к. Поменяли 200 км назад, MICRO. После 30 мнут поездки напряг дымок из под капота, открыли капот, все капанная крышка в масле, стерли все что смогли поехали / поовощили дальше. Как раз под рукой оказался МАФ сенсор, от ниссан вингроад, решили что хуже чем есть уже не будет, поменяли. Стало чутка получше, но выше 90 все равно никак, и самое интересное, дыма нет ни какого ни черного ни белого, но расход на коротыша МКПП 20 литров на сотню. По трассе. Приехав, до места назначения, обнаруживаем порванный кулер, берем эпоксидку заливаем, через 12 часов стартуем обратно. То же самая история повторяется, опять масло (потом теоретически пришли к выводу что из свечных колодцев) потом рвет патрубок на кулер, на лицо явный перенаддув, чуть чуть подлечили, но до конца не стали, что бы не порвало в другом месте, еле дотащились до хабаровска. На последнем сканировании была ошибка что то связанная с егр. Теперь пытаюсь собрать все в кучу и вынести вердикт, как связан например заклиневший клапан егр с диким расходом, и передувом ? И МАФ туда же.... Укажите путь куда рыть ?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #38   18.02.2012, 15:13
По умолчанию
у тебя могло заклинить клапан егр и естественно увеличилось давление турбо
почитай тему про глушение егр, я после глушения регулировал турбину, для этого ставил датчик буста, масло давило , это в тему про перемерзание сапуна
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #39   18.02.2012, 22:58
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
А, как бы поподробнее процесс озвучить?
Пишу как регулировать шток турбины без приборов.У меня колёса 33"МТ,на других колёсах могут быть небольшие отличия.Выезжаешь на трассу,скорость держишь 100 +\- 5 км\ч.При этом иногда отключается турба,особенно на пологих спусках.После поездки считываешь вручную коды ошибок.Выскакивает ошибка 0406 - большое количество воздуха.Крутишь шток турбы по часовой стрелке на1\4 - 1\2 оборота(зависит от частоты срабатывания защиты).Повторяешь тест,если ошибка есть - опять крутишь шток.И так пока не получишь нужный результат.Когда попадёшь в регулировку - ощутишь очень существенный подъём тяги на низах и улучшение динамики вообще.Пробег между регулировками должен быть большой(я крутил через 500 км) - ошибка выскакивает не сразу.Поэтому специально ездить не надо - всё делать в процессе эксплуатации авто.При этом должен быть рабочий МАФ,новый топливный и воздушный фильтр,желательно свежее масло и качественное топливо.При установке воздушного фильтра другой фирмы давление наддува может измениться.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Забыл сказать:после каждой регулировки штока - сбрасывать ошибки.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск

Последний раз редактировалось лучеса, 18.02.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #40   21.02.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Не могу в уме сложить, как система защиты от перенаддува на ZD30 зависит от того, какие установлены главные пары
Всё очень просто - уменьшается нагрузка на двигатель,он меньше хавает воздуха,а ,значит больше давление в интеркуллере.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook