Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alionik вне форума Alionik    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы, Московская обл.; Авто: Nissan Almera N15
Старый #381   11.04.2012, 00:52
По умолчанию
Вот и пришла весна! Что же никто не хвалится своими расцветшими авто? У меня - кошмарррр!!! Сейчас прочитала тему от начала до конца, узнала много нового о своей любимке Но до конца так и не поняла некоторые моменты...Разъясните, плиз:
1. чем отличаются пороги от ремкомплектов? только длиной? Мне кажется у меня всё насквозь прогнило! Завтра буду фоткать...
2. из железа могут выгнуть целиком пороги или только усилители? усилители - это внутренняя часть порога что ли?
3. если гнуть из железа, лучше какое брать оцинкованное или холодно прокатанное 1 мм?
4. я не нацистка, но кому лучше доверить самогнутие порогов русским или с этим лучше справляются ары? Может у кого есть опыт, подскажет...
5. если на разборке брать оригинальные пороги, но б/у, как определить их пригодность? Кроме внешних факторов может есть еще какие-то признаки?
Извините, за мое невежество и непросвещенность в этой теме, но я девушка и мне хочется ездить на красивой машине , поэтому надо срочно на ремонт! На новые зап.части как обычно: денег нема, а на осмотр б/у - даже некого с собой за компанию взять
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #382   11.04.2012, 01:05
По умолчанию
Alionik,
Пороги это, то что сейчас на автомобиле со всеми внутренними потрохами. Ремкомплект - лишь прямой кусок внешней части. Я поставил ремкомлекты. По 12 килорублей оригинальные пороги как-то не очень... ремонт в пол машины выйдет.
Сообщение от Alionik Посмотреть сообщение
усилители - это внутренняя часть порога что ли?
Да, внутренняя.
Сообщение от Alionik Посмотреть сообщение
кому лучше доверить самогнутие порогов русским или с этим лучше справляются ары? Может у кого есть опыт, подскажет...
В сервисе куда я очень часто езжу кузовщик работал не русский и делал отлично. Но там дороговато было. Приехал в другой, при гаражах, тоже не русский... Дешево, но не слишком качественно.
Сообщение от Alionik Посмотреть сообщение
если на разборке брать оригинальные пороги, но б/у, как определить их пригодность? Кроме внешних факторов может есть еще какие-то признаки?
Они все будут умирающими. Это Альмера.
Сообщение от Alionik Посмотреть сообщение
Извините, за мое невежество и непросвещенность в этой теме, но я девушка и мне хочется ездить на красивой машине , поэтому надо срочно на ремонт!
Всегда поможем, чем сможем.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alionik вне форума Alionik    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы, Московская обл.; Авто: Nissan Almera N15
Старый #383   11.04.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Alionik Посмотреть сообщение
2. из железа могут выгнуть целиком пороги или только усилители?
3. если гнуть из железа, лучше какое брать оцинкованное или холодно прокатанное 1 мм?
Подскажите ответы на эти вопросы, кто знает

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пороги это, то что сейчас на автомобиле со всеми внутренними потрохами. Ремкомплект - лишь прямой кусок внешней части. Я поставил ремкомлекты. По 12 килорублей оригинальные пороги как-то не очень... ремонт в пол машины выйдет.
Но у меня всё насквозь прогнило Мне тогда ремкомплекты не подойдут. Тут один чел в Москве предлагает новые пороги пр-во Тайвань по 4 тыр. Кто-нить слышал о таких?

Последний раз редактировалось Alionik, 11.04.2012 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #384   11.04.2012, 12:20
По умолчанию
Alionik, Елена, у меня тоже были полностью прогнившие и разошлись по шву. Гнуть или ставить восьмерочные, или ремкомплекты, или Тайвань сможет решить только кузовщик, имея представление о чем речь. В этой теме немало фоток и ссылок из которых можно сделать выводы. Найдите сервис где будете делать машину и там подскажут что лучше исходя от состояния автомобиля.
Может посмотрят и скажут ничего не надо сами выгнем и наварим заплатку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alionik вне форума Alionik    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы, Московская обл.; Авто: Nissan Almera N15
Старый #385   11.04.2012, 16:37
По умолчанию
vitalliy, спасибо за ответы и советы. Сегодня поставили диагноз моей "красотке" В порогах монтажная пена, в "банках" обеих дыры с кулак, арки в хлам, правое переднее крыло под замену...И это только с визуального осмотра! А вот задний бампер снимут Сказали, лучше выгнуть из металла по образцу моих порогов, чем заморачиваться с варкой Вазовских или Москвичевских... У них там и станок какой-то есть специальный для гнутия металла А банки залатают! Короче, я пошире улыбнулась и мне озвучили 12 тыр. за оба порога с их металлом. Как думаете, это нормальная цена?
И еще вопросик: Чем обработать пороги внутри и покрасить снаружи? А то у меня спросили, чем красить будем, а я и растерялась
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #386   11.04.2012, 17:53
По умолчанию
Alionik, Это цена одного оригинального порога. Вполне приемлимо. Снаружи антигравий и краска в цвет, а для внутрянки много всяких средств... мовили, растстопы и т.д.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Шнур вне форума Шнур    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA I (N15) 1.4 L
Старый #387   18.04.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Norco Посмотреть сообщение
а какой из них правый, а какой левый?



ОТВЕТ: 1629011 - левый
1629012 - правый

народ подскажите, пороги с этими номерами подходят на нашу альмеру? заказал на эксисте, позвонил менеджер, говорит что пробивал по виду и типа не подойдут, отпилить если тока немного, предложил оригинал который нафиг не нужен, они длинее чтоли?

и еще не подскажите где можно поменять пороги в москве? может кто менял в каком нить сервисе, и по чем?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #388   18.04.2012, 17:08
По умолчанию
Шнур, Это лишь внешние прямые пласты. Ремкомплекты так сказать. Мне такие поставили, да и полистай тему, многие их приварили.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Шнур вне форума Шнур    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA I (N15) 1.4 L
Старый #389   18.04.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Шнур, Это лишь внешние прямые пласты. Ремкомплекты так сказать. Мне такие поставили, да и полистай тему, многие их приварили.

да я уже давно все читал. и седня от парня с фотками этих порогов читал просто не пойму. как быть с ремкомплектом заднего крыла, нижней части этой нету, сгнила, а смотрю пишут что ремкомплект крыла не закрывает этот изгиб порогов. Стоит ли покупать рем. компл. или просто потом заделать как нить эту часть
Изображения
Тип файла: jpg 466aaafb1a69.jpg (36.9 Кб, 100 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #390   18.04.2012, 18:01
По умолчанию
Шнур, Именно этой части нету у ремкмлектов, это прямые пласты. А в оригинале это место накрывается аркой, поэтому там шов и имеется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook