Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #381   25.06.2010, 23:41
По умолчанию
для патруля нормально
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
вова-со Львова вне форума вова-со Львова    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина Львов; Авто: nissan 61 3tdi
Старый #382   26.06.2010, 21:07
По умолчанию
Всем привет!Низнаю кто и как тормозит у меня араб 128000 поменял задние на 123000 передние на подходе.Часто пользуюсь кнопкой как зимой так и летом.
Зимой АВС срабатывает четко.Бывало в повороте нагло тормозил калеса в АВС четко балансировали стойкость машины.Ниже -10 км/час АВС не работает.В общем тормоза зимой с АВС хорошие.Летом согласен тормоза чуток тяжеловаты,но и вес ПАТРОЛА не из легких.Выезжаю на ДАФЕ ХФ-95 очень похоже торможение с Нисаном.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #383   30.06.2010, 19:49
По умолчанию
Всем приветик!
Скоро ехать в отпуск, а у моей машинки косяк приключился с тормозами .
Вакуумник стал бешенными темпами перепускать, да так активно, что стоит нажать педаль тормоза как педаль сцепления становится тугой .
Поскольку это не есть гут, а ценник на вакуумник отрезвляет на раз
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9DB00ECD&sr=76 , да и ждать если бы решился очень долго, то залез во внутрь и вроде починил .
На фото файле как обычно всё перемешалось поэтому не по порядку, смотрим отсюда:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
И до сюда:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Сальник кончился и развалился, вот номер тот который написан на нём 810-24100 JKC , если у кого то тоже начнет шипеть после того как заглушишь, знайте он сдох.
Предполагаю что кончился он из за того что в пошлом году у меня потёк главный тормозной цилиндр, и тормозуха попала на сальник от чего он и кончился.
Если менять только его то сам вакуумник необязательно разбирать, достаточно сальник выцарапать, и если нужно шлифануть шток, нажать со стороны кабины на шток, он и вылезет, немного но хватит для того что бы шлифануть, ну я как обычно хотел узнать устройство .
Кстати разбирал не зря, внутри снизу была ржавчина ( от тормозухи) зачистил и покрасил, а заодно могу сказать что внутри ВСЁ надёжно и красиво, как только с завода, главная тарелка без трещин и мягкая, так что летит похоже сальник.
В принципе можно обойтись без пресса, у меня просто рук не хватило , да и перестраховался, а то мало ли чего, а то вдруг стрельнет и собирай потом по гаражу зап части, там усилие небольшое.
Прокладку из текстолита толщиной 3 мм вырезал для того что бы компенсировать толщину дополнительного сальника, подошёл от вакуумника ГАЗ-53, ещё от ЗИМа осталось , его приклеил герметиком, пробовал клеем лля резины, нифига не клеится, посадил на герметик и прижал шайбой, той что была внутри, а во внутрь поставил ту что нашёл в гараже.
Соответственно на те же 3 мм удлиннил шток, выкрутив головку.
Шток смазал смазкой которую нарыл внутри вакуумника, белая такая .
Покатался по лесной дороге на большой скорости, вроде нормально не шипит и тормозит вполне вменяемо и даже на асфальте можно тормозить до визга, а раньше не хватало мощности вакуумника, что бы на асфальте на юз.

Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 30.06.2010 в 20:27.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #384   01.07.2010, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Сальник кончился и развалился, вот номер тот который написан на нём 810-24100 JKC , если у кого то тоже начнет шипеть после того как заглушишь, знайте он сдох.
Молодца!! Валера!! У меня Главный потек месяц назад,купил рем комплект заменил заодно и рабочий. На вакумник смотрю там краска скукожилась, посмотрел его ценник обалдел... Думаю чего они его не разборным сотворили... Но лезть в него не решился.. А ты вот взял и победил... Отпишись потом, как после пробега... все гуд?! А то чувствую у меня его тоже заливало.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #385   01.07.2010, 16:12
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Думаю чего они его не разборным сотворили
Если есть сальник то его можно поменять НЕ СНИМАЯ вакуумника ( ну или как я добавить другой похожий по внутреннему диаметру) , главный отодвигаем на трубках, аккуратно что бы не сломать трубки.
Выцарапываем фиксирующую шайбу, аккуратно что бы её не сломать, потом её рихтуем, вытаскиваем сальник, после, между сиденьем и педалью тормоза ставим доску, шлифуем кончик штока ( наверняка в ржавчине ), ставим сальник, и собираем в обратной последовательности.
Я на ЗИМе ставил вместо тарелки кусок авто камеры и ездил по два года, это вакуум, а не давление в 8 атмосфер, так что если ещё раз сальник кончится, из резины в 3-5мм вырежу шайбу, просверлю с водой или маслом отверстие под шток, и поставлю вместо заводской, поверьте будет работать ничуть не хуже .
Добавочный сальник вакуумом прижимается к заводскому, а не наоборот, так что должен жить.
Плавали, знаем .
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 01.07.2010 в 16:24.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #386   01.07.2010, 16:30
По умолчанию
Также была проблема с тормозами.Машина 1998 г. 2.8 TD "коротыш". Мягкая педаль до невозможности еще и пищал передок. Машину взял недавно и после последнего хозяина чуть ли не реставрирую.Вчера поставил новые колодки,сальники - не хочу говорить что там было,но тихий ужас. Вкратце,практически до железа стерты накладки, кстати клепанные вроде как от КАМАЗа,рваные сальники,все в ржавчине. Поставили все новое, тормоза - сказка! Даже сначала сам не поверил. Без притирки,что удивительно,хватают почти вверху.Тормозит как легковушка. В общем чуть не прослезился на радостях.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #387   01.07.2010, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Если есть сальник то его можно поменять НЕ СНИМАЯ вакуумника
Он зараза не "бьется" по этому номеру ни где..........
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
вот номер тот который написан на нём 810-24100 JKC
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #388   02.07.2010, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Народ, у меня все время педаль ватная, прокачал, все равно. Попытка двойного нажатия ничего не решает, такаеже ватная. Заметил еще при пробеге авто в 20.000. Это у всех?
у всех в большей или меньшей степени...колдун прокачивал?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #389   02.07.2010, 21:05
По умолчанию
при первом нажатии на тормоз педаль уходит больше, при втором становится туже.эт чо, перепускает в главном тормозном?
и ещё - тормозуха в бачка сцепления темная, хотя менял ее год назад.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #390   02.07.2010, 21:37
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
тормозуха в бачка сцепления темная,
Когда быстро темнеет жидкость это плохо начинается коррозия поверхности главного цилиндра, но за год это нормально, я на всех своих машинах тормозуху раз в год меняю .
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
при первом нажатии на тормоз педаль уходит больше, при втором становится туже.
нет это вроде нормально, а вот когда нажал и она уходит и уходит вот тогда перепускает.
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook