Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #331   19.10.2011, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
если б не вылетевшая и разлетевшаяся на мелкие витки пружина успокоителя(демпфера) ,может ,он бы еще и поездил.Остальные пружинки тоже свободно болтались в своих гнездах! Вот осколки и не давали первичному валу КПП разобщаться с коленвалом.
Полезная инфа. Такого еще ни кто не высказывал. Когда у себя менял, то пружинки лишь были севшие и болтались.
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
Ну и ,конечно,погода уже не та ,чтоб в яме подолгу сидеть
Это точно.
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
Сделал вывод,что предыдущие хозяева были наездниками!
Не стоит так утверждать. Обычно люди планируют продажу автомобиля заранее и собирают деньги на другой. Естественно вкладываться в продаваемый уже не резонно.
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
Проблема была решена на следующий день небольшой регулировкой подушек двигателя,были слегка перекошены.
Подушки надо менять если изношены, регулировке подлежит только передняя ( под радиатором ).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alamarchik вне форума Alamarchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa reg.; Авто: Nissan Almera N15 1,4 98г.
Старый #332   20.10.2011, 02:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
вкладываться в продаваемый уже не резонно
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Подушки надо менять если изношены
Противоречие! В том-то и дело,что до замены/разборки все было нормально.
Подушка ведь не копейки стоит. А по следам от болтов было видно,что закрутили не на прежнее место. Тем более,проблема тут же ушла после регулировки,а на вид подушки очень даже ничего( не потресканные и не севшие,как тут видел на фотках где-то)
А про наездников - когда слева и справа стойки разных производителей стоят - это нормально?
Как бы на езду не влияет,дорогу более-менее держат, но подуставшие .
Если не продам в ближайшем будущем, буду менять по кругу( это уже сам ,скорее,всего)А сальник коленвала(передний) ,рассыпавшийся в руках(рабочая кромка) при съеме(тоже сам менял).Да еще можно порассказать...
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #333   20.10.2011, 02:43
По умолчанию
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
когда слева и справа стойки разных производителей стоят - это нормально?
Конечно нет.
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
буду менять по кругу
Я с этого начинал. Как купил на второй день почувствовал что правой передней стойки нет. Чуть позже задние менял.
Ну а по теме, сцепление тоже не долго меня радовало. Пол года после покупки и замена. Пружинки уже по маховику канавку наездили и готовы были вывалиться. Но поменял на второй день как начались пробуксовки - все в хлам, но работало и не вякало.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #334   20.10.2011, 17:33
По умолчанию
В общем цель данного поста Предупреждение!!!
именно так и с большой буквы. хотя может это и я такой везунчик, но все-таки:
господа альмероводы (в первую очередь в регионах) , в вашей машине имеется потенциальная засада - вилка сцепления, будь она неладна, код 30537-M8005.
у меня пришло 3 (три) отказа за две недели, несмотря на то, что в последних двух случаях продавцы сказали: первый - есть в наличии (москва - фирма океанавто, за что им большой минус и антиреклама. отсутствие выяснилось только после того как я оплатил счет) второй - есть несколько штук на складе, поэтому можно заказывать и тоже отказ через неделю ожидания, в последний день, когда уже должна быть отправлена.
Итого: почти неделя на комплект сцепления + две недели ожидания вилки = три недели без машины.
при этом кучу нервов и сил потраченные на поиски в инете и по разборкам я в подсчет не включил. "Гарантированное" получение вилки - только из японии, при этом по срокам недели три. но с учетом предыдущих заказов - и в японии больше не уверен (мало ли, одна катастрофа у них уже была, жалко их будет ).
Так что если Вам приходится лезть в сцепление и есть вероятность что вилка уже сточилась - закажите ее заранее. возможные траты в 1000 рублей ничто по сравнению с неделями поисков!!!
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #335   24.10.2011, 11:00
По умолчанию
в пятницу забрал машину и не узнал свое сцепление. педаль стала мягкая, как-будто тросик просто так на ней болтается, а не выжимает сцепление. за пару дней думаю притерся диск. Теперь когда отпускаешь газ - рывок, как будто легонько по тормозу стукнул. а вилку восстановили - наварили на концах и отполировали, так как ждать еще 2 недели не охота
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #336   24.10.2011, 11:09
По умолчанию
Надо было фотки вилки сделать до и после ремонта.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #337   25.10.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Надо было фотки вилки сделать до и после ремонта.
отдавал на СТО, так как сам не решился лезть и помощников не было. фотку вилки показывали но с самого фотика, мелкую - как объяснил мастер, на одной стороне сильно сточилось и острыми краями убило подшипник, с этой стороны наварили, а на другой стороне просто выровняли и отшлифовали чтобы одинакове выступы были.
Ответить с цитированием
Василий Сергеевич вне форума Василий Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #338   03.11.2011, 08:15
По умолчанию
Доброго времени дня господа. Помогите с таким вот вопросом. У меня ниссан альмера 1996 года двигатель CD20, на днях обратился на СТО, чтобы поменять диск сцепления, механики вроде все сделали и отдали мне машину, но спустя минут 15-20 у меня не стого не ссего провалилась до упора педаль, я позвонил на станцию мне сказали, что мол видели, что начал подтекать манжет на рабочем целиндре сцепления и требуется его замена...
Немогли бы Вы дать ссылки по мануалу смены этого манжета, или вообще какие-нибудь советы, картинки по замене, а то самому страшно лезть, да и грамотных помошников нету.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #339   03.11.2011, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
спустя минут 15-20 у меня не стого не ссего провалилась до упора педаль,
я бы ноги "мастерам" оторвал для начала.

почему дефект не был сказан сразу?
смахивает на подставу, или халтуру.
Ответить с цитированием
Василий Сергеевич вне форума Василий Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #340   03.11.2011, 10:22
По умолчанию
Alexxx15, естественно я начал предъявлять им по поводу того, почему они мне сразу не сказали про эту проблему. На что услышал ответ, мол вам же надо было поменять сцепление, а про манжет вы нам ничего не сказали... Вообщем в силу моего сурового региона, толковых мастеров и СТО у нас в городе нету, всегда обращался к проверенному человеку, но он улетел... Теперь вот ищу помощь у вас на форуме =))
Один менять боюсь, да и нормальной информации по тому, как это делаеться в инете пока не нашел...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook