Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #321   05.02.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
просто для информации...
A0101-VB125 - 3970
12033-81Т10 - 3430
12111-22J00 - 164х12=1968
и тоже есть в наличии...
AndrAB-Андрей! Цены конечно лучше....
Я тебе писал, но мне пришлось уехать,компа под рукой небыло! А телефон ты свой для связи не дал!!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #322   05.02.2010, 13:34
По умолчанию
господа еще вопросик организовался
Ехать на СТО примерно 12 км, машина стоит щас во дворе дома, забрать её оттуда эвакуатором нереально (надо вытаскивать сначала). Ехать все же своим ходом или на эвакуаторе?
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #323   05.02.2010, 13:46
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Ехать все же своим ходом или на эвакуаторе?
Эмульсия на шюпе,и на крышке масленной (горловина заливная)есть?! если нет ежай только скорость не более 80км и за ОХ следить!!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #324   05.02.2010, 14:34
По умолчанию
эмульсии нет. под крышкой правда не смотрел только на щупе. Уровень как после замены (недавно менял). Масло как масло. А вот на счет охлаждайки вопрос... Я долью верхний бачек до максимума, как только давить начнет оно через нижний вытечет. Как следить-то? Останавливаться доливать - имхо абсолютно бесполезно да и крышку не открутишь - обдаст горячим антифризом. А на счет 80 км\ч, я в городе никогда быстрее не ездил на патруле. Обычно до 70км\ч, мне торопиться на тот свет неохота, а помогать другим в этом вообще не желаю... Мне и так горя хватает
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #325   05.02.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
эмульсии нет
Посмотри под крышкой.
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
А вот на счет охлаждайки вопрос... Я долью верхний бачек до максимума, как только давить начнет оно через нижний вытечет. Как следить-то?
залей полный и следи за прибором ОХ, скорость не более 80км,что бы не перегреть Двигло.
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Ехать на СТО примерно 12 км,
Ехай не переживай!! Я с таким гимором 500км намотал пока поставил на ремонт.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #326   05.02.2010, 16:05
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Валера, ты подожди когда пробегу у тебя будет поболее! У меня почти в три раза больше пробег и тьфу три раза, еще столько же бегать! Как думаешь, сколько раз тебе придется вспомнить небезизвестную матерь к трем сотням? Вот-вот... наверное быстрей продаш!
Я тут немного посчитал исходя из отчетов как бензинки бензин кушают и мы трактористы шипаем ,получается,что даже если я к 400000 км два раза бошку поменяю,а 'это на сегодня 160 000 рублей,то ты за время на бензин лишним истратишь 400 000 рублей,так что пока я в выигрыше,ну так теоритически
Свечки, фильтры и масло еще не считал
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #327   05.02.2010, 17:18
По умолчанию
у меня в личке есть ссылка на страничку, где дана вся контактная информация - почта, телефон и аська.

Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
AndrAB-Андрей! Цены конечно лучше....
Я тебе писал, но мне пришлось уехать,компа под рукой небыло! А телефон ты свой для связи не дал!!
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #328   06.02.2010, 21:40
По умолчанию ОФФ
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я тут немного посчитал исходя из отчетов как бензинки бензин кушают и мы трактористы шипаем ,получается,что даже если я к 400000 км два раза бошку поменяю,а 'это на сегодня 160 000 рублей,то ты за время на бензин лишним истратишь 400 000 рублей,так что пока я в выигрыше,ну так теоритически
Свечки, фильтры и масло еще не считал
Валера! К четырем сотням ты уже окапиталишься, возможно и не раз!
В свой движок не лазил около 25 000 км, вчера настроил клапана, проверил свечи, высоковольтники, катушку зажигания ... там трогать нечего и нечему ломаться, даже профилактика зря! Меняй масло да лей бензин! С прогревами по 10-15 минут, с небольшими вечерними пробками и последующими радостными "отжигами" у меня МАКСИМУМ 25/100 км выходит, это ~500 р. на сотню! У кого-то с дизелем, объемом в полтора раза меньше выходит такая цифра!
Я уже говорил, чем мне Патрол нравится... он простой и надежный, ремонтопригодный и чтобы машина была такой ВСЯ, под капотом должен стоять 4,2, 4,5... опять короче начинаем
з.ы. знаю тех, кто ездил на дизеле и пересел на бензин (динамика разгона не причем) и не знаю не одного, кто пересел с бензина на дизель (2,8, 3,0)...
Знаю тех кто ездит на 4,2 , покатались на 4,5 и остались на 4,2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #329   06.02.2010, 22:03
По умолчанию
А вот бы в гараже посидеть да посчитать бы:,
Ладно, посмотрим далее чего будет
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #330   06.02.2010, 22:08
По умолчанию
А вот бы встретиться, покататься, а потом обсудить!!! Вот это бы Даааа!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook