Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #291   05.04.2011, 01:22
По умолчанию
народ подскажите размер центрального отверстия какой?ищу в интернете везде разные размеры,где 56 с копейками, где 59. Хочу себе 15е диски купить а вот с размерами не совсем понятно,кто уже сталкивался проконсультируйте или ссылкой киньте. Спасибо.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #292   05.04.2011, 01:42
По умолчанию
По моему 4*100 ET40 ц.о.59.А так можно купить с любым ц.о. лишь бы не менее 59 и купить центровочные кольца если >59
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #293   20.04.2011, 14:07
По умолчанию
Всем привет.
Думаю обновить летнюю резину и диски новые заодно прикупить.
Сейчас пока стоит зима с дисками Nitro Y-236 14-е...
В мыслях поставить 16-17 и пошире, а то машина как инвалид выглядит.
Я пока ещё не полностью разбираюсь в дисках... Подскажите что-нибудь пожалуйста.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #294   20.04.2011, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Подскажите что-нибудь пожалуйста.
Подсказываю. Почитать всю тему с первой страницы и если не найдешь что нужно тогда и спрашивай.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #295   20.04.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Подсказываю. Почитать всю тему с первой страницы и если не найдешь что нужно тогда и спрашивай.
Прочитал и мозг лопнул. Одни говорят одно, другие - другое... Запутался нафиг... Понял что управление после 14-х на 16-х и 17х будет сложнее... Но 16 и 17 смотряться красиво...
Вот старые тапки...

Мало того что резина почти стёрлась, так ещё и диски в жутком состоянии... И понизить бы её чутка где-то на 5см.
Охота что-то типа таких по дизайну поставить
http://www.nakolesah.ru/wheels/order...eels/h128.aspx
http://www.nakolesah.ru/wheels/order...eels/h290.aspx
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #296   20.04.2011, 23:18
По умолчанию
симпотично покрасил!)))а диски у тебя оч убиты???)а то я ищу как раз 14 радиус б/у))твои мне понравились
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #297   21.04.2011, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Понял что управление после 14-х на 16-х и 17х будет сложнее... Но 16 и 17 смотряться красиво...
Наоборот на низком профиле управляемость лучше...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #298   21.04.2011, 00:56
По умолчанию
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
симпотично покрасил!)))а диски у тебя оч убиты???)а то я ищу как раз 14 радиус б/у))твои мне понравились
Ну, красил не я)) Это первый хозяин забабахал)) Только вот после него девушка была хозяйкой и покоцала машинку по периметру, потом ещё паренёк был, но мало ездил на ней.
Диски ободраные и покоцаные. Я так понял ими собрали все бордюры до меня.
Но есть одно НО. Я пока не скоро их буду продавать ибо сейчас с финансами туго чтобы новый комплект покупать(а это выйдет около 30к рублей) и поэтому расчитываю заранее. Может быть, но не факт, только во второй половине лета буду продавать эти тапки.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Наоборот на низком профиле управляемость лучше...
Ну вот я и запутался. Кому-то сложнее, кому-то легче. Мне после тазика учебного везде легко))))
Просто 16-17 вапще завараживают. Главное дизайн дисков правильный подобрать под такую альку. Но меня волнуют в основном остальные размеры, чтоб поместились тапки. Ширина, чтобы не задевало ничего, вылет, я так понял, чтоб тапки не сильно внутри были. А то смотришь, машина как избушка на курьих ножках.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #299   21.04.2011, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
вылет, я так понял, чтоб тапки не сильно внутри были.
Вылет это параметр центровки колеса к ступичному подшипнику, а не чтоб не вылазили из арок...
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Ну вот я и запутался. Кому-то сложнее, кому-то легче. Мне после тазика учебного везде легко))))
Управляемость то лучше, НО это касается только дорог которых в России не очень много.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #300   21.04.2011, 09:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вылет это параметр центровки колеса к ступичному подшипнику, а не чтоб не вылазили из арок...
Во как) пасиб за разъяснение)
Т.е. для того чтобы тапки не внутри были, надо учитывать ширину обода, да?
Только вот сколько на альках помещается я так и не понял... Очень широкие ставить не вариант, но и велосипедные не очень.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Управляемость то лучше, НО это касается только дорог которых в России не очень много.
Найдём))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook