Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #291   16.08.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это как обезболивающее, а Вам нужна операция. Если картерные газы прут, надо не сверлить крышку маслозаливной горловины, а вскрывать мотор.
причем картерные газы и пробка радиатора????


http://foto.mail.ru/mail/alvi37/_myphoto/170.html
В первом посту я не правильно выразился что надо сверлить пробку, надо просто клапан просверлить как на фото.Пробку мне просверлил чел. который с 1993 года занимается только патрулями, ремонт разбор и тд. Человек который доработал тормозную систему и тд. К примеру на моей машине, задние тормоза барабаны, а тормозять все четыре колеса юзом на асфальте. Ну это не в тему пардон.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
А подскажите по поводу TD42... Обратил внимание, что у меня верхний патрубок ОЖ к радиатору очень плотный. Ну как шина у велосипеда, практически. При этом расхода ОЖ и пузырьков в расширительном бачке вроде нет, и попробовал уже две пробки: старую и новую. Одинаково.
Сверление относится к этому посту.

Последний раз редактировалось Альви, 16.08.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #292   16.08.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от ohotnik2006 Посмотреть сообщение
Я нигде не смог найти вес ZD30, но нашел вес TD42 - 350 кг.
Между РД и ТД разница больше 100 кг, думаю, с ЗД примерно столько же. Так что перед получился несколько мягковатым. Лебеди у меня нет, бампер сток.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #293   16.08.2010, 15:46
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
Я нигде не смог найти вес ZD30, но нашел вес TD42 - 350 кг. Да ещё мех. лебедка. Нам надо копить на самые жесткие ТафДоги вперед.
Да стоковые слабоваты, я сравнивал свой с другим у меня тафдоги(не помню какие) у него сток, моторы одинаковые
С тафдогами машина с 2" лифтом меньше раскачивается и жестче на кочках.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #294   16.08.2010, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
причем картерные газы и пробка радиатора????


http://foto.mail.ru/mail/alvi37/_myphoto/170.html
В первом посту я не правильно выразился что надо сверлить пробку, надо просто клапан просверлить как на фото.Пробку мне просверлил чел. который с 1993 года занимается только патрулями, ремонт разбор и тд. Человек который доработал тормозную систему и тд. К примеру на моей машине, задние тормоза барабаны, а тормозять все четыре колеса юзом на асфальте. Ну это не в тему пардон.

Добавлено через 4 минуты

Сверление относится к этому посту.
Это сильно!!! Температура кипения воды = 100С, tкипения антифриза 115С(примерно), пробка с клапаном держит 0.7(вроде...лень искать точные цифры). Если у тебя в системе охлаждения атмосферное давление, то при подъеме на 1км tкипения антифриза будет уменьшаться на 10-13%. Я ни хрена не гуру и не спец, но ж...й чувствую, что атмосферное давление в системе охлаждения это не правильно.
Это если я правильно тебя понял...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #295   16.08.2010, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это сильно!!!
Мало мало посмеялся Температура кипения действительно поднимается с ростом давления, это можно заметить. если на свежезакипевшей машине открутить пробку, булькать начнет с удвоенным энтузиазмом, но в нашей равнинной местности ездил на бензинках с потерянными пробками расширительного бачка и дискомфорта не испытывал ни разу, ибо на порядочной машине карлсон срабатывает на 102 градусах (летом програмно выставлял на 96-98 градусов на всякий пожарный). Конечно на ТД такой номер не прокатит (ну разве что колхозить термодатчик). Сверлить пробки радиатора выходом не считаю потому, что это помимо всего сказанного выше, пробка, препятствующая выплескиванию антифриза наружу. А теперь задачка: сколько Патрулей ездят с дырявыми пробками радиатора, если есть человек, профессионально дырявящий их с 93 года Альви, без обид, но я знаю пару аналогичных спецов, рассверливающих жиклеры "чтобы перло"...
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #296   16.08.2010, 20:30
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Да стоковые слабоваты, я сравнивал свой с другим у меня тафдоги(не помню какие) у него сток, моторы одинаковые
С тафдогами машина с 2" лифтом меньше раскачивается и жестче на кочках.
Жестче- потому что инструкцию читать надо, расчёт тюнингованой подвески под полностью нагруженый авто- лебедь, два силовых, багажник, пороги.
Под сток- аммо находится в постоянном верхнем, на грани выстреливания. Добавьте нужные пол тонны и будете офигевать от мягкого прохода каждой кочки и выбоины.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #297   17.08.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я ни хрена не гуру и не спец, но ж...й чувствую, что атмосферное давление в системе охлаждения это не правильно.
Это если я правильно тебя понял...


Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Сверлить пробки радиатора выходом не считаю потому, что это помимо всего сказанного выше, пробка, препятствующая выплескиванию антифриза наружу. А теперь задачка: сколько Патрулей ездят с дырявыми пробками радиатора, если есть человек, профессионально дырявящий их с 93 года Альви, без обид, но я знаю пару аналогичных спецов, рассверливающих жиклеры "чтобы перло"...
Если всетаки содается кое какое давление в системе охлаждения- я считаю это выходом из положения.В этом случае я привел пример как выход. Думаю стравить это создающееся (почему то) давление из системы охлаждения проще чем разбирать движок.Как писал выше пробег у меня около 10 тыс. И есдию не только по городу и по тихоньку, очень часто ездию по горам и буксировал транспорт( и машинка близка к идеальному состоянию) НУ НЕТ НИЧЕГО ЧТО БЫ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ из сделанной дырочки в клапане пробки размером меньше чем диаметр спички.


Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Альви, без обид
Какие могут быть обиды

Последний раз редактировалось Lonjeron, 17.08.2010 в 14:24. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #298   17.08.2010, 19:18
По умолчанию
Давление в системе охлаждения должно быть обязательно! Обычно давление составляет 0,1 бар. Именно этот фактор не даёт закипать даже обычной воде, ибо температура кипения становится выше.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #299   17.08.2010, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
Если всетаки содается кое какое давление в системе охлаждения
Оно создается на этапе прогрева жидкости. Затем при стабильной езде на одних оборотах оно будет стравливаться до атмосферного, а при срабатывании карлсона возможно еще и разряжение в системе, что негативно скажется на точке кипения ОЖ. Могу ошибаться, но по-моему на прогретом моторе уровень ОЖ равен или несколько выше уровня горловины радиатора, а значит, ОЖ будет уходить, особенно при езде под наклоном на водительскую сторону. А ты то себе зачем сверлил?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #300   17.08.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Жестче- потому что инструкцию читать надо, расчёт тюнингованой подвески под полностью нагруженый авто- лебедь, два силовых, багажник, пороги.
Под сток- аммо находится в постоянном верхнем, на грани выстреливания. Добавьте нужные пол тонны и будете офигевать от мягкого прохода каждой кочки и выбоины.
Инструкция к лифтованному авто 94 г.в как то не прилагается знаешь ли, у меня еще очень достаточный ход подвески вниз при диагоналке,так что насшет верхнего положения твоя инструкция не права
Ну и я не люблю мягкие подвески, а бампера себе сейчас делаю сам, там посмотрим что получится(благо опыт есть)
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook