Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kviso вне форума Kviso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиида
Старый #21   23.01.2010, 10:10
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
утрудите себе пожалуйста выяснить из-за чего весь этот сыр бор происходит
Да, я внимательно прочитал все ссылки,не сомневайтесь.

Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
А что эта за система контроля за перенаддувом? Где стоит?
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Систему управления Двс знаю.Компонент системы отвечающий за управление турбиной есть такой. А вот СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕДУВА ПЕРЕННАДУВА НЕТ. Есть функция системы управления ДВС ограничивающая производительность турбины.
На систему управления возложена функция поддержания оптимального давления, т.е. в определенном допуске - не ниже Y, не выше Х при желаемом Z. Ниже атмосферного давления мы ничего сделать не можем, в итоге регулируется Z в пределах между атмосферным и Х.
Или Вы хотите сказать, что система управления сделана так бездарно, что не включает в себя систему ограничений?
ЗЫ. Лучше зайдите-ка в соседнюю тему про перемерзание системы вентиляции картера. И пригласите всех на ремонт, ведь у Вас уже не первый год имеется информация, как предотвращать подобные случаи. Или Вы опять не в курсе? Я лично об этом слышал от инженера по гарантии, который общался с моим клиентом-владельцем Патруля.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #22   23.01.2010, 10:16
По умолчанию
Я конечно понимаю что у всех еще с той темы "осадочек остался", но что уж вы к словам то цепляетесь?
cod4, ну я скажу что это не система защиты от перенаддува, а программно-аппаратный комплекс контроля давления наддува - это что-то изменит?

В нем есть функция ограничения наддува,следование под определение "защиты от перенаддува" подходит. Методику определения срабатывания этой функции я приводил в переведенном reference документе, читайте, просвещайтесь, раз охота учиться.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #23   23.01.2010, 11:30
По умолчанию
Прошу прощения за задержку с ответом.
Просмотрел ваши дебаты...про партизанщину и цирк с никами я не вкурил да и ладно. Радует что у дилеров встречаются достаточно грамотные технари (я считал что нету) которые знают устройство архаичного (за что и любим) Патруля.
Сообщение от cod4
систем передува, переннаддува и.т.д , как таковых на ZD 30 их нет
Есть система управления наддувом, на нее и возложена ответственность по ограничению верхней планки.
Сообщение от cod4
....Эта функция системы управления реализованная на программном уровне.
Правильно, на программном она и есть: и управление и защита. Реализована очень примитивненько...я бы её переделал но хилые возможности штатного ЭБУ этого сделать не позволяют, а пихать по сути в УАЗик еще доп комп не целесообразно.
Сообщение от cod4
Что такое перенаддув по прежнему не знаю.
Ну это совсем просто...возьми тест-драйвовский Патрол, сдерни с эл-вакуумного клапана шланг подачи вакуума и воткни его на прямую в актюатор турбы...до ворот ТЦ не доедешь как узнаешь что такое перенаддув.
Если весь этот шухер из за дырявых кулеров то вердикт однозначный, до 80000км целым не доехал ни один из мной виденных, в не зависимости от масштаба тюнинга (или без онного) и режимов эксплуатации и тут хоть убейся это косяк Ниссана.
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
я хотел пояснить касалось изменения характеристик наполнеия цилиндра ДВС, возникающих при смени, так называемых таблиц подачи топлива и алгоритма управления сопловым аппаратом турбокомпрессора
Немного для просвещения для повышения крутящего момента давление на впуске поднимать не нужно, поднять давление очень просто, но это приведет к детонации и как ни печально к снижению мощностных характеристик.
Мне нравится нормальное общение и спор (в споре рождается истина) с грамотными людьми, но не в режиме доказательства не пойми чего. Если есть желание я готов к очной беседе (в патрулячей ветке меня очно знают больше половины клаберов) которая явно будет обоюдно полезной (никогда не отказывался узнать что то новое).
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
cod4
Старый #24   23.01.2010, 11:50
По умолчанию
Изменит, именно изменит. Вопрос был именно в этом. Казалось бы мелочь, да но дело в том, что проблема гораздо шире. В этом мире большая проблема назревает. У нас на одного технического специалиста приходится 10 маркетологов, 10 юристов, 10 экономистов, 5 социологов, 5 переводчиков, 3 ITишника, 2 директора и 15 менеджеров... Я конечно утрирую, но где-то так. И когда он пытается, что -то сделать, Вся эта толпа начинает вносить коррективы. А потом удивляется, чтой-то у нас вся техника хуже становится, все ломается все взрывается. Ничего не чинится, как хотелось бы. Так вот господа проэксторполируйте развитие дальше и вы ужаснетесь. Никто из тех кто все это комментировал не относится к техническим специалистам. Правда не все, были трезвые высказывания. Большое состоит из малого. К мелочам надо быть внимательным. "Это не мелочи Битнер, совсем не мелочи!" Мюллер (цитата из фильма "17 мгновений весны")

Для увеличения мощности двигателя мы можем изменить установку угла опережения зажигания, величину времени впрыска, отключить или изменить режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов, для двигателей с наддувом можно изменить величину давления наддува и другие параметры управления двигателем. Кроме того, возможно увеличить максимально разрешённые обороты двигателя и максимально допустимую скорость автомобиля (при её электронном ограничении). Доброго времени суток Алексей. Приятно слышать голос разума. Я привел цитату с одного из сайтов конторы, которая занимается чип-тюнингом Патов. Обратите внимание, они меняют давление наддува. Ударное сгорание (у дизеля все-таки нет детонации) может возникнуть если увеличить топливо -воздушный заряд выше установленного предела. Если все таки убрать EGR (она все таки снижает температуру в камере сгорания) и увеличить давление наддува в режиме средних оборотов, увеличить цикловую подачу топлива Вы получите увеличение крутящего момента в области средних оборотов, именно в области максимального крутящего момента. Момент можно поднять процентов на 20-25, но соответственно возрастет нагрузка на КШМ и ГБЦ. Отсюда на ресурс влияет не максимальное давление, оно не меняется, а смещение рабочего давления ближе к максимальному.

Шустрый Y61 , спасибо К сожалению таких ,как Вы мало

Последний раз редактировалось biorn, 23.01.2010 в 22:55.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #25   23.01.2010, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Kviso Посмотреть сообщение
Лучше зайдите-ка в соседнюю тему про перемерзание системы вентиляции картера. И пригласите всех на ремонт, ведь у Вас уже не первый год имеется информация, как предотвращать подобные случаи. Или Вы опять не в курсе? Я лично об этом слышал от инженера по гарантии, который общался с моим клиентом-владельцем Патруля.
Можно поподробнее, очень эта тема интересует. .
Т.к. не понаслышке знаю что такое перемерзание.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   24.01.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Как версия не потеет ли кулер после "удачного" чип тюнинга, увеличивающего в том числе и давление наддува и нагрузку на турбокомпрессор?
Вот с этого ты начал.

Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Отсюда на ресурс влияет не максимальное давление, оно не меняется, а смещение рабочего давления ближе к максимальному.
А вот к этому ты пришел благодаря форуму. Только жаль, что ты не добавил слово "расчетному"
Ответить с цитированием
cod4
Старый #27   24.01.2010, 16:30
По умолчанию
А в чем противоречие первого утверждения второму? Нет именно к максимальному. К максимальному, в зависимости от условий нагрузки на ДВС, в каждый конкретный момент времени. Предельное давление зависит от конкретной нагрузки и для разных условий оно разное. К сожалению благодаря форому ничего нового я не подчерпнул.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #28   24.01.2010, 18:48
По умолчанию
У Меня стоит ДЭФА, очень прикольно наблюдать, как скачет давление после турбины. Постоянно подстраивается под нагрузку, педальку, обороты. В общем, система управления работает. При попытке превышения давления сбрасывает его. Потолок 1.2 Атм. Это то что лично у меня.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #29   27.01.2010, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
У Меня стоит ДЭФА, ....
Это в смысле DEFI?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #30   27.01.2010, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Это в смысле DEFI?
Да именно, я где то фотки вешал, вроде в тюнинге. Три приборчика поставил - давление наддува, температура в коллекторе и вольтметр. Последний, кстати, если включить зажигание но не запускать машину, четко показывает падение напряжения при включении свечей накаливания и его подъем при их отключении. Вообще, вольтметр - замечательный прибор, если им грамотно пользоваться. именно по нему заметил начало проскальзывания ремня при проезде глубоких бродов, и много еще чего...
А про два первых - ну, тут все понятно, в каком режиме сейчас движка - всегда можно посмотреть. Кстати, турботаймером теперь тоже пользуюсь много реже. По температуре выхлопа всегда можно судить о нагреве турбины, и прсто так, для профилактики, машину на холостых не гонять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook