Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #281   28.07.2015, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Но надеюсь всё впорядке будет с моим...
Ну ну)))
Да что там будет то. Щетки поменяешь, да почистишь и будет как новый.
Меня сегодня тоже жаба задушила в сервис ехать. 1-1.5 снять поставить, ремонт трешка, да запчастей припишут))) За то знаю что он снимается)))) Из под капота Ну щетки окисленные были, возможно вода попадала. Правда я и сам заплыв совершал 17-го, но там уж ни куда не деться - стихия мать ее... Воды по пояс и граду со снегом сыпануло, который сутки пролежал при +23 гр. днем https://vk.com/grazhdanka_spb?z=album-26260_218315400
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #282   28.07.2015, 00:49
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Щетки поменяешь
Легко сказать, 4 щётки примерно на 2600р выйдут.....если б я ещё точно знал в чём касяк,а может и вообще не щётки Надо оригинал стартер мицубиси отмыть разобрать и посмотреть чё с ним.....может его воскрешу....

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
1-1.5 снять поставить
Да ну их, за такие бабки я к тебе сам в питер приеду сниму и поставлю

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
https://vk.com/grazhdanka_spb?z=album-26260_218315400
Ничё себе,это у вас в городе что ли такое было? Что за чудеса,я по телеку не слыхал даже....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 28.07.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #283   28.07.2015, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Да ну их, за такие бабки
Да штуки 4 точно бы запросили...
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ничё себе,это у вас в городе что ли такое было?
Да))) С утреца было ясненько, но на горизонте темнелось Съездил в гараж, откопал рулевую рейку и повез ее в ТК для отправки... Ну в этот момент и началось. Молнии сверкали со всех сторон. Черных туч грозовых не было, просто темное сплошняком небо. Ну кой как с рейкой запрыгнул в здание, а на обратном пути уже море))) Ехать не очень далеко, но местами думаю бампер пытался погружаться под воду))) Говорят многие гидроудары похватали, но это машинки с низким забором воздуха типа Форд Фокус... Сам видел немало стоящих в лужах авто, но конкретно не в курсе что там. Ну и град был в метрах 800-1000 от моего дома. Я когда парковался несколько градин упало и я машину под дерево подогнал. Ну вечерком поехал и увидел))) И через сутки тоже)))
Благо у меня во дворе воды сантимов 15-20 всего было.
Ладно, отвлеклись немного)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #284   28.07.2015, 09:04
По умолчанию
Tatir, щетки думаю лучше подобрать какие-нибудь а то ценник дикий
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #285   28.07.2015, 09:47
По умолчанию
beavis, Каких-нибудь может хватить на пол года год. По ссылочке неоригинал которому меньше года.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #286   28.07.2015, 16:49
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да))) С утреца было ясненько, но на горизонте темнелось Съездил в гараж, откопал рулевую рейку и повез ее в ТК для отправки... Ну в этот момент и началось. Молнии сверкали со всех сторон. Черных туч грозовых не было, просто темное сплошняком небо. Ну кой как с рейкой запрыгнул в здание, а на обратном пути уже море))) Ехать не очень далеко, но местами думаю бампер пытался погружаться под воду))) Говорят многие гидроудары похватали, но это машинки с низким забором воздуха типа Форд Фокус... Сам видел немало стоящих в лужах авто, но конкретно не в курсе что там. Ну и град был в метрах 800-1000 от моего дома. Я когда парковался несколько градин упало и я машину под дерево подогнал. Ну вечерком поехал и увидел))) И через сутки тоже)))
Благо у меня во дворе воды сантимов 15-20 всего было.
Природа сошла с ума

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
щетки думаю лучше подобрать какие-нибудь а то ценник дикий
А какие можно подобрать аналоги? На экзисте не вижу....У меня стартер мицубиши 23300-41B10.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Нашёл на экзисте вот такие щётки Карго 140349,написано Германия,но стоят всего 150р за весь комплект Но как я понял их без опыта помень геморой. Хотелось бы в сборе щёточный узел,чтоб не париться...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 28.07.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NikiNik вне форума NikiNik    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрунзе; Авто: Nissan Almera n 15
Старый #287   05.08.2015, 00:10
По умолчанию стартер крутит если постучать по нему ключом!
стартер сначала стал как бы тяжко крутить ,затем вообще перестал,дёрнул машину на скорости сантиматров 10 может 40см затем завёл со стартера!!! вечером опять такая беда
при включении стартера -как бы лампочки тускнеют (АКБ заряжен),снял стартер хламу вроди мало но "одна щётка" из 4тыррёх почти заподлицо стёрта остальные 3 нормально торчат!!!,почистил на скоро собрал заводится но такое ощущение что стартер после запуска мотора медленно как бы скрипя выходит!!!???
затем опять перестал крутить,постучишь по стартеру" пару раз заведёт",потом опять стучать нужно!!!!
1)это из за щетки стёртой или другая причина?
2)почему медлено стал выключаться "после запуска мотора" или выходить как правильно сказать!????
3) как щётки подобрать если на разборе

Последний раз редактировалось NikiNik, 05.08.2015 в 00:13. Причина: добавление
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #288   05.08.2015, 00:16
По умолчанию
Сообщение от NikiNik Посмотреть сообщение
это из за щетки стёртой или другая причина?
Из за щетки.
Сообщение от NikiNik Посмотреть сообщение
почему медлено стал выключаться "после запуска мотора" или выходить как правильно сказать!????
Разобрать и промыть вал и бендикс, смазать и собрать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #289   25.12.2015, 13:07
По умолчанию
подскажите -кто какие щетки ставил
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #290   25.12.2015, 13:13
По умолчанию
ZAV76, Я купил, но поставить не успел. И не факт что они подойдут к моему стартеру. Ну если только по одной не ставить.

Добавлено через 25 секунд
Т.ч. заказывай по своему стартеру.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.12.2015 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook