Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #261   20.11.2011, 12:51
По умолчанию
Были Иж-21251 Комби, Тойота Корона, Тойота Ноах, Мицу Либеро, щас Нисцан Альмера, если честно то разочарован в ней если сравнивать с её японскими праворукими братьями, единственное приемущество это левый руль, наличие корректора фар и чуть чуть подешевле запчасти
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #262   21.11.2011, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
а точно корректором только ближний регулируется.
Миша, Сергей правильно сказал. Добавлю, 3 недели назад менял блоки стоящие на машине на новые Депо. Прощупал фары, естественно до тла. Тем более пришлось прощупать, что не срабатывал левый корректор. Если по простому, ближний и дальний для корректора стоят на одной оси и работая корректором, двигаешь вверх-вниз обе фары, и ближний и дальний. А когда на ходу регулируешь свет отдельно (дальний-ближний) создаётся впечатление, что они разъединены. Легко проверить, включи оба света и корректором подвигай.
По теме, всё больше нравиться Альмера, чем больше катаюсь, тем больше нахожу достоинств по сравнению с предыщей Короллой 2005 г. Праворукие не понимаю. Может быть по двум причинам: левша и серьёзный возраст, трудно перестроится да и не хочу, денег хватает на леворукие японы. Тем более что в семье куча леворуких машин и все японы
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
goiko mitich вне форума goiko mitich    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan-almera
Старый #263   26.01.2012, 23:29
По умолчанию
таз21120 тюнинг 120 кобыл.потом альмера хетч 98года чистый японец(1,4) потом пежо 406(1,8)98года потом киа мадженсис (2,0) 2005г а потом альмера (1,5)2006
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #264   27.01.2012, 01:08
По умолчанию
Сообщение от goiko mitich Посмотреть сообщение
таз21120 тюнинг 120 кобыл.потом альмера хетч 98года чистый японец(1,4) потом пежо 406(1,8)98года потом киа мадженсис (2,0) 2005г а потом альмера (1,5)2006
Видать альмера понравилась?
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
duken26 вне форума duken26    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera n16 Luxury Седан 1.5 механика
Старый #265   27.01.2012, 12:17
По умолчанию Ездил на наших тазах, и на иноземцах...
В личном эксплуатировании , первой машиной была жига старая, потом еще одна жига, до сих пор на мне весит, надо ее в утьил списать,да руки не доходят никак)))) одно время ездил на Волге 3102, было в ней все кроме кожи, была даже противопожарная система под капотом (даже говорю,потому что не в курсах часто ли она вообще встречается) , а так же ездил на форде фокусе, собственно крайней машиной перед Алькой на которой я ездил продолжительное время, по многу ездил, был этот ушатаный фокус, причем ушатали его за полтора года!!! Но по службе армейской срочной, мне было все равно на чем ездить, а возил замкоммандующего, но фокус этот, блин, ну действительно ФОКУС а не машина, в таком состоянии, такой уставший, но он прям жарил жарил и жарил!!! Но теперь, видимо чтоб его восстановить, ну перетрясти полностью, денек то наверно полк по бумагам будет тушонку кушать)))))))))
А вот после Армейки то, я чет не решился факус взять, несмотря на все его фокусы))))) Низкий он, запчасти чет дороговаты реально.... ну может я скептически как то смотрю, но на памяти блин, куда и коснись - 2 тыщи!)))))
Вобщем взял Альку и не обламываюсь)))))))) Хреново что фары светят плохо,эт да, подвеска жесковата, хотя по мне так нормально)) главное надежен!!!
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Ответить с цитированием
Itch вне форума Itch    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #266   28.01.2012, 19:34
По умолчанию
пересел на альмерку с жиги 2106, правда еще ездил переодически на фокусе, поэтому контраста сильного не заметил)
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #267   28.01.2012, 19:49
По умолчанию
Пересел с Нивы 2131. Через месяц езды, решил на нивке прокатиться. Так оказалось, что это такое дерево. Короче после наших Алька рулит.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #268   28.01.2012, 20:13
По умолчанию
Я с семерки тазовской пересел. Неделю еле ползал по городу - к габаритам привыкал. Зато как привык, обратно на семерку сел...и подумал что я на табуретке сижу и вокруг меня машины нет)) Это с моим то ростом в 160см на цыпочках ) Ну о комфорте и шумоизоляции молчу
Ответить с цитированием
Agello вне форума Agello    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: almera N16 2002 г.в. 1.5 МКПП 90 л.с.
Старый #269   28.01.2012, 21:08
По умолчанию
я с 4ки пересел) и понял что ВАЗ это не машина)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #270   28.01.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от duken26 Посмотреть сообщение
Хреново что фары светят плохо
Решить вопрос на раз: 6000 р. и Депо с ксеноом воткнул. Дешево и сердито. Будешь чувствовать как вроде операцию на глаза сделали.

Были Все Москвичи. После наших любая ихняя машина - как в другой мир попадаешь. Была Тойота Королла (леворукая) всего 1.5 месяца. Вмазали - продал. Альмера - вещь! Неубиваемая при культурном обращении. Шумка не айс, летом обязательно устраню. Жесткая это хорошо, с дороги не снесёт и не пробивается подвеска, что ГУТ. Клиренс вполне устраивает. Удобная, тёплая (печка - бомба), летом - холодная. Всем необходимым начинена. Очень нравиться АКПП, климат-контроль. Один раз градусы выставил и не парюсь, климат сам знат чё делать и зимой и летом. Комфорт вполне по цене машины, нормально. Не надо придираться тем кому некомфортно в Альмере (видел, что покупаешь), а молча менять на Бентли, Лексусы и подобные комфортные машины. Всем успехов на Альмерах.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook